Происшествия «А "Аэрофлот" просто отмораживается»: красноярец впал в кому в самолете из Бангкока. Его держали в душном салоне четыре часа

«А "Аэрофлот" просто отмораживается»: красноярец впал в кому в самолете из Бангкока. Его держали в душном салоне четыре часа

Каждый день пребывания в больнице стоит 750 тысяч рублей

Жена пострадавшего планирует подать на авиакомпанию в суд

Красноярец впал в кому после того, как его четыре часа продержали в душном самолете. Рейс Бангкок — Красноярск выполняла авиакомпания «Аэрофлот». Пока ее представители не выходят на связь с женой пострадавшего, за жизнь мужчины борются тайские врачи.

57-летний красноярец Сергей и его 54-летняя жена Надежда много путешествуют по миру. Чета возвращалась из своей очередной поездки — супруги отдыхали в Бангкоке. По рассказу Надежды, о задержании вылета им сообщили ровно, когда они уже сидели в самолете. Пассажиров не выпустили обратно в аэропорт и продержали в душном салоне четыре часа, в результате у Сергея остановилось сердце, сообщила NGS24.RU его жена.

— Самолет двигался к взлетной полосе, когда капитан неожиданно сообщил о задержке рейса без объяснения причин, — вспоминает Надежда. — Мы четыре часа сидели в битком набитом салоне с отключенной вентиляцией. Очень быстро стало душно и жарко. Мужу стало плохо — у него остановилось сердце. Тайская скорая увезла его в госпиталь. Третьи сутки идет борьба за жизнь мужа, потому что сейчас очень тяжелая у него ситуация. Решается вопрос, будет он жить или нет.

Сейчас Сергей проходит дорогостоящее лечение, которое не входит в страховку. По словам Надежды, больничный счет уже приближается к четырем миллионам рублей.

— За два дня госпиталь выставил счет три с половиной миллиона, даже больше, в переводе на рубли, — заявила женщина. — Каждый день пребывания мужа палате интенсивной терапии, где к нему подключен очень мощный аппарат, будет стоить 750 тысяч рублей. Кардиолог говорит, что пребывание мужа в госпитале может затянуться на 7–10 дней, потому что сейчас его двигать категорически нельзя.

Со слов Надежды, она пыталась добиться помощи от авиакомпании «Аэрофлот», которая должна была выполнить этот рейс, но безуспешно — никто из ее представителей так и не вышел с ней на связь. Сергей — не единственный пассажир, которому стало плохо в том самолете. По рассказу его жены, у одной пассажирки — молодой девушки — поднялась температура до 40, и ее тоже увезли на скорой. Надежда говорит, что муж девушки тоже пытался добиться ответа от авиакомпании, и так же безуспешно. К счастью, с девушкой всё хорошо, пара уже находится дома.

Надежда не знает даже предварительного диагноза, который могли поставить ее мужу.

— Мне здесь особо никто не говорит. Я очень плохо понимаю по-английски, тем более по-тайски. Но я вижу, что врачи работают и делают все необходимые шаги. У меня нет вопросов к тайским врачам. Они и так, по сути, пока занимаются благотворительностью. Но администрация госпиталя уже просто ходит за мной с вопросом, когда я это всё оплачу, — рассказала Надежда. — А «Аэрофлот» просто отмораживается. Его вообще не интересует судьба тех пассажиров, которые с их закрытого борта отвезли на скорых по больницам Бангкока. Я понимаю, что «Аэрофлоту» уже на это наплевать.

Надежда отметила, что остальных пассажиров всё-таки выпустили из самолета, и они еще сутки ждали рейс до Красноярска.

Сейчас Надежда живет в отеле недалеко от госпиталя. Она сняла номер на оставшиеся доллары. Женщина планирует подать в суд на «Аэрофлот» после возвращения домой.

Оперативно дозвониться до российского посольства в Таиланде не удалось — редакция NGS24.RU отправила туда письмо с вопросами. Также мы запросим комментарий «Аэрофлота» о произошедшем с началом рабочего дня, дозвониться до пресс-службы к моменту написания новости не удалось.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства