Город Красноярский бар «Элтон» оштрафовали за пропаганду ЛГБТ* после «провокационной» вечеринки 23 февраля и жалобы Мизулиной

Красноярский бар «Элтон» оштрафовали за пропаганду ЛГБТ* после «провокационной» вечеринки 23 февраля и жалобы Мизулиной

Сумма — почти полмиллиона

Вечеринка в баре превратилась в масштабный скандал

Красноярский бар «Элтон», который находился на улице Аэровокзальной, оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ* (она же «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», часть 1 статья 6.21 КоАП РФ) на вечеринке 23 февраля. Заседание прошло 26 марта в Советском районном суде, информацию о наказании NGS24.RU подтвердили в объединенной пресс-службе судов Красноярского края.

Бар больше не работает. Заведение закрыли после вечеринки в честь Дня защитника Отечества. Кадры попали в сеть и Екатерине Мизулиной - директору Лиги безопасного интернета. Она назвала заведение ЛГБТ*-баром и пожаловалась в полицию.

Мы поговорили с организаторами мероприятий в баре. Они рассказали NGS24.RU, кто их «слил». Туда же нагрянули члены объединения «Северный человек», из-за чего заведение временно приостановило работу, а сразу после них пришли силовики и увезли 12 человек в отделение. Тогда бар объявил о закрытии ради безопасности своих сотрудников и посетителей. Подробнее о произошедшем мы рассказывали здесь.

В отношении владельца клуба проводилась проверка по факту проведения «провокационной» вечеринки. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО «Элтон Джон Красноярск» был Демченко Артем Александрович. Предприятие работало с мая 2022 года. Также Демченко является владельцем двух похожих заведений в Новосибирске — ООО «Пианобар» и ООО «Элтон Джон».

* 30 ноября 2023 года Верховный суд признал «международное движение ЛГБТ*» экстремистским и запретил его деятельность на территории России.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства