Город Красноярский бар «Элтон» объявил о закрытии после жалобы Мизулиной, давления активистов и прессинга силовиков

Красноярский бар «Элтон» объявил о закрытии после жалобы Мизулиной, давления активистов и прессинга силовиков

Таким образом бар решил обезопасить своих гостей и сотрудников

Последней каплей стал визит силовиков

В Красноярске бар «Элтон», который находится на улице Аэровокзальной, объявил о закрытии. В минувшие выходные туда нагрянули члены объединения «Северный человек», из-за чего заведение временно приостановило работу, а сразу после них пришли силовики и увезли 12 человек в отделение. Ранее на бар жаловалась и директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина из-за вечеринки в честь Дня защитника Отечества.

О закрытии заведения сообщили в его соцсетях.

— В ситуации, когда ведется пропаганда ненависти, фактически поощряются столкновения одних граждан страны с другими, мы не можем обеспечить вашу безопасность и безопасность наших сотрудников. А жизнь и здоровье каждого — высшая ценность! — говорится в сообщении бара. — Всё это время мы старались быть честными с вами и, в первую очередь, с самими собой. У нас не было ни паленого алкоголя, ни наркотиков. Мы старались создать такую атмосферу, чтобы в «Элтоне» вы чувствовали себя так же комфортно, как дома. Вы вдохновляли нас делать то, что раньше даже невозможно было себе представить! Чего только стоят концерты звезд первой величины, которые проходили в формате «на расстоянии вытянутой руки». Живые выступления с музыкантами и танцорами, когда до артиста буквально можно было дотянуться и потрогать его! А юмористические пародийные шоу наших замечательных талантливых артистов бесчисленное количество раз поднимали ваше настроение и заставляли хотя бы на время забыть обо всех проблемах. Увы, не все гости нашего бара оценили все эти усилия, последствия известны...

«Северный человек» — всероссийское движение, созданное рэпером Мишей Маваши. Цель — «консолидация русских людей внутри России» для «помощи соплеменникам в различных ситуациях». Отделения общества есть в 37 городах.

По информации NGS24.RU, в «Элтоне» периодически проводят травести-шоу. Ранее кадры, снятые в баре, попали в Сеть и в руки Екатерины Мизулиной. Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ назвала заведение ЛГБТ*-баром и пожаловалась в полицию. Тогда мы поговорили с организаторами мероприятий в баре. Они рассказали NGS24.RU, кто их «слил».

Сейчас в отношении владельца клуба проводится проверка по факту проведения «провокационной» вечеринки. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО «Элтон Джон Красноярск» является Демченко Артем Александрович. Предприятие работало с мая 2022 года. Также Демченко является владельцем двух похожих заведений в Новосибирске — ООО «Пианобар» и ООО «Элтон Джон».

* Верховный суд России признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его в РФ.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства