Город Культура Театр на крыше и выставка на задворках старого центра: 7 способов ярко раскрасить свои будни

Театр на крыше и выставка на задворках старого центра: 7 способов ярко раскрасить свои будни

Необычная выставка под открытым небом, театр с видом на красивый закат и горячие танцы с незнакомками по вечерам — где отдохнуть с 7 по 11 августа в Красноярске

На этой неделе, впрочем, как и всегда, в Красноярске намечается много интересного — будни буднями, но хороший отдых никто не отменял. Гуляя по центру города, обязательно загляните в один из его потаённых уголков, всей семьей отправляйтесь в цирк знакомиться с милейшим жирафом, взгляните на точные копии легендарной военной техникой, а в кинотеатрах обратите внимание на новое фэнтези от Люка Бессона. И это ещё не всё — самые яркие события мы собрали в подборке от НГС.АФИША.

Короткое сибирское лето глазами уличных художников

Хотите увидеть самый настоящий андеграунд? Гуляя по центру, наведайтесь на задворки педуниверситета — там в заброшенной витрине свои лучшие работы выставили два десятка художников. Тема летней выставки «Ренессанс за гаражами» — художники подготовили работы на тему короткого сибирского лета, которое похоже на вспышку, высокий сезон, в который создаются самые значимые «произведения» — фотокарточки на телефоне, происходит много высокого и прекрасного, совсем как в эпоху Возрождения. Организаторы подготовили несколько улучшений для уличной галереи: лавочки, клумбу и парковую скульптуру.

Где: КГПУ (ул. Ады Лебедевой, 89)

Когда: 7-11 августа с 11:00

Стоимость: бесплатно.

Фестиваль британского документального кино

В Доме кино с 9 по 13 августа пройдёт фестиваль документального кино IN FOCUS, организованный Британским советом — вы увидите работы современных режиссёров, отмеченные наградами и вдохновленные культовыми фигурами британской культуры. Говорят, что культуру создают те, кто рассказывает лучшие истории. А что может быть лучше, чем история жизни художника, творца, бунтовщика и гения, который выделяется из толпы, яркий талант которого способен изменить мир? Сквозь призму кинокамеры фестиваль IN FOCUS взглянет на пятерых героев, каждый из которых стал символом современной Великобритании и кумиром нескольких поколений людей по всему миру.

Где: Дом кино (пр. Мира, 88)

Когда: с 9 августа

Стоимость: бесплатно

Телефон: 227-26-37.

Цирк больших зверей «Гиганты Африки»

Хотите увидеть этого шестиметрового милаху во всей красе и узнать, на что он способен? Приходите в эти выходные на цирковую программу «Гиганты Африки», гвоздём которой станет единственный в России дрессированный жираф по имени Багир. Талантливый длинношеий артист покорит вас своими грациозными танцами, любовью к модным причёскам и поцелуям. Помимо жирафа в составе группы есть два тигра — рыжий суматранский и белый индийский, белый лев, трёхтонный носорог Бонни, обезьяны, козы и верблюды. Все они, по заверениям организаторов, творят на арене настоящие чудеса.

Где: Красноярский цирк (пр. Красноярский рабочий, 143«а»)

Когда: 10 августа в 18:30

Стоимость: от 500 до 1500 руб.

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Военная техника Второй мировой войны

В краевой библиотеке вы сможете не только спастись от палящей жары, но и увидите почти 100 моделей самолётов и бронетехники, находящихся на вооружении армий, участвовавших во Второй мировой войне. Экспонаты для выставки предоставили участники красноярского клуба военно-исторической миниатюры «Колибри». В процессе создания копий моделисты основывались на документах и фактах из военной истории, поэтому экспонаты отличают высокое качество исполнения и историческая достоверность.

Где: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края (ул. К.Маркса, 114)

Когда: 7-11 августа с 10:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 211-29-49.

«Валериан и город тысячи планет»

Если в один из будних вечеров вы решите сходить в кино, приберегите для этого вечер четверга — в кинотеатрах выходит новая фэнтезийная картина небезызвестного Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» с участием Дэйва ДеХаана, Клайва Оуэна и певицы Рианны. Действие фильма происходит в 2700 году. Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы причудливых поселенцев планеты Альфа, прибывших туда из различных миров со всех уголков галактик.

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 10 августа.

Никаких матов, никакого треша. Только люди, любовь и знакомые всем ситуации

Пока городские театры в ожидании осеннего сезона находятся в летнем анабиозе, свою деятельность в Красноярске вовсю развернул уже известный любителям проект «Театр на крыше». Комедию-мюзикл «Монолог о браке» в исполнении актеров театра Пушкина вы будете смотреть в окружении потрясающих видов на город с высоты 4-го этажа ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Те, кто ходил на спектакли под открытым небом, говорят, что это очень круто! Хотите увидеть смешную и грустную историю о молодой паре, которая не смогла сохранить семью? Никаких матов, никакого треша. Только люди, любовь и знакомые всем ситуации.

Где: ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (ул. Белинского, 8, 4-й этаж)

Когда: 11 августа в 20:30

Стоимость: 600 руб.

Телефон: 258-39-82.

Танцы — отличный повод для новых знакомств

Танцы отлично бодрят и выгоняют накопившуюся за день усталость, а если они ещё и парные — чем не повод для новых знакомств? Бразильский зук, хастл, зумба и другие ритмичные и невероятно красивые танцы можно будет увидеть, прочувствовать и разучить с профессионалами на танцевальной площадке «В ритме Планеты». По вечерам — дискотеки в формате open air: волшебное аргентинское танго, модный хастл, а также фееричные латинские танцы сальса и бачата.

Где: ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77)

Когда: 9-11 августа с 18:00 до 23:00

Стоимость: бесплатно.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото Антона Пищура (1), filmshouse.ru (2), предоставлено организаторами мероприятия (3), Светы Константиновой с vk.com/teatrnakryshe (4), Николая Гусева с vk.com/planeta_kras (5)
Видео Максима Косова (1), «Официальные Трейлеры» с youtube.com (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства