Город Недвижимость В овраге «Солнечного» решили строить новый спорткомплекс (фото)

В овраге «Солнечного» решили строить новый спорткомплекс (фото)

В администрации Советского района нам пояснили, что новый собственник хочет построить там спортивное сооружение

В микрорайоне «Солнечный» построят новый спорткомплекс. Фото небольшого участка в овраге за ул. Микуцкого, 2, огороженного зелёным забором, опубликовано в соцсетях.

Жители активно обсуждают, что там будет. Некоторые даже предполагают, что это будет склад для лыжного инвентаря соседнего спорткомплекса «Солнечный».

Редакция НГС.НОВОСТИ обратилась в дирекцию комплекса и там пояснили: они также удивлены новой стройке и не знают, что там будет. По словам директора комплекса Василия Грошева, у участка есть собственник. С ним они ранее рассматривали вопрос о строительстве на его земле лыжных горок. В итоге их пришлось сократить, так как там проходит дорога к высотке на ул. Микуцкого, 3.

В администрации Советского района нам пояснили, что новый собственник хочет построить там спортивное сооружение. Огороженный участок гораздо меньше в размерах, чем планируемое здание. В среду, 21 июня, собственник должен презентовать макет главе района.

Согласно кадастровой карте, участок предназначен под капстроительство и растягивается вдоль дороги. Чуть выше него располагается уже другой участок, предназначенный под размещение инженерной инфраструктуры — подпорной стены.

Участок огорожен еще и сверху
НГС.НОВОСТИ


Фото группы «Наш мк. Солнечный. Красноярск» с vk.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства