NGS24
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Красноярске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-з.

737мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,92
EUR 94,04
Страна и мир Подробности «Добрая традиция»: школам Красноярска рекомендовали позвать на линейки 1 сентября участников СВО

«Добрая традиция»: школам Красноярска рекомендовали позвать на линейки 1 сентября участников СВО

В списке почетных гостей могут быть другие военные, а также деятели культуры

Кого еще позовут на линейки в списке почетных гостей? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUКого еще позовут на линейки в списке почетных гостей? | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Кого еще позовут на линейки в списке почетных гостей?

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

В Красноярске школам рекомендовали приглашать на торжественные линейки 1 сентября участников СВО. Информацию об этом NGS24.RU подтвердили в городском управлении образования.

Там сообщают, что соответствующую просьбу направили от Министерства просвещения РФ. Кроме того, участие военных на линейках официально включено в программу празднования Дня знаний.

«Приглашение почетных гостей на торжественные линейки — добрая школьная традиция. Участие ветеранов специальной военной операции в образовательных мероприятиях стало регулярной практикой, а согласно методическим рекомендациям Минпросвещения РФ, оно официально включено в программу празднования 1 сентября», — рассказали в управлении образования Красноярска.

При этом там добавили, что школы могут самостоятельно определять «круг приглашенных лиц» и перечислили участников других вооруженных конфликтов, а также специалистов гражданских специальностей.

«Помимо участников СВО, почетными гостями могут стать кавалеры государственных наград, ветераны других военных конфликтов, выдающиеся выпускники прошлых лет, педагоги, врачи, деятели науки и культуры, а также представители разных национальностей», — добавили в управлении.

По сообщению ТАСС, призыв о приглашении конкретных групп на школьные линейки закреплен в методических рекомендациях Минпросвещения. Учебный год для всех российских школ начнется с «Разговоров о важном».

Недавно NGS24.RU рассказывал, какие песни будут включать красноярским ученикам вместо классических школьных звонков. В списке оказалась также песня Дениса Майданова.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства