Город Музыка от гоблинов и революция в музее: 5 идей для ярких весенних выходных (афиша)

Музыка от гоблинов и революция в музее: 5 идей для ярких весенних выходных (афиша)

День охоты на крокодилов, продолжение популярного сериала на большом экране и рассказы об отпуске в настоящей сибирской пустыне

Десяток отвязных поэтов на одной сцене, увлекательные рассказы матерых путешественников и юбилейная музейная ночь с кучей революционных сюрпризов. Все это и многое другое позволит вам насыщенно отдохнуть в эти выходные. В свежей подборке НГС.АФИША рассказывает о самом интересном на предпоследний апрельский уик-энд.

Ночь, стихи и заповедник гоблинов

Чрезвычайно много необычных стихов и хорошей музыки вы сможете бесплатно услышать в пятницу, сходив на Ночь поэзии, которая пройдет в стенах бара «Кабанчик» в рамках IV Всероссийского литературного фестиваля «КУБ». На выступления заявлено более десятка талантливых чтецов. Еще будет музыка от инди-группы Zapovednik Goblinov и Влада Падерина (Homo Satori), мягкий свет и хорошие разговоры.

Где: ресто-бар «Кабанчик» (ул. Калинина, 70«в»)

Когда: 21 апреля с 21:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 214-05-69.

Путешествие по Зверополису с героями любимого мультфильма

На выходных вместе с детьми отправляйтесь в увлекательное путешествие по Зверополису вместе с героями любимого мультфильма. Суббота в тропическом районе города зверей Джунгливиле объявлена Днем профессий: дети попробуют себя в роли погонщиков слонов, охотников на крокодилов, собирателей бананов и поиграют в настольные игры. В воскресенье есть шанс познакомиться с народами, населяющими Джунгливиль, обучиться этническим танцам и попробовать себя в роли пиратов.

Где: ТРЦ «Планета» (ул. 9 Мая, 77)

Когда: 22 и 23 апреля с 13:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 8-923-293-25-23.

Открой неизведанные уголки Сибири

Мы часто ездим в отпуск в азиатские страны, а ведь рядом с нами находится множество фантастически красивых мест, где можно отдохнуть и одному, и с семьей, и с друзьями. В пятницу путешественник и автор проекта «Уголки Сибири» Диана Серебренникова расскажет о Байкале, Алтае и Чарских песках — самой настоящей северной пустыне. «Поздняя весна и ранее лето в Сибири — самые интересные времена года и запоминающиеся», — говорит она. География ее сибирских путешествий обширна: Алтай, Байкал, Хакасия, Тува, Забайкальский край, север нашего края, Камчатка, Курильские острова. А в ее профессиональном рюкзаке — публикации в National Geographic, порталах «Моя планета», RBTH Travel и других изданиях.

Где: Музей-усадьба Г.В. Юдина (ул. Мелькомбинатская, 2/1)

Когда: 21 апреля с 19:00

Стоимость: 100 руб.

Телефон: 22-11-444.

Ночная революция в музее

Сразу несколько десятков мероприятий самой разной степени интересности ждут вас в эту субботу в рамках Музейной ночи «Апрельские тезисы» — бывший КИЦ, а ныне центр «Площадь Мира» обещает особую программу, целиком посвященную революции. Вас ждет полное погружение в недавнее прошлое в обновленных залах: мастерская лозунгов, лекции историков, выставки и перформансы, посвященные советскому миру, 100-летней эволюции сообщения — от телеграфа до Telegram'a, и даже привокзальное кафе в одном из залов музея. И это далеко не полный список — приходите и все увидите сами!

Где: Музейный центр «Площадь Мира» (пл. Мира, 1)

Когда: 22 апреля с 22:00

Стоимость: 350–400 руб.

Телефон: 212-46-63, 212-45-97.

Поход в кино – отличный способ отдохнуть от шумных тусовок

В красноярский прокат вышла комедия «Кухня. Последняя битва» с харизматичным Дмитрием Назаровым, известным по одноименному сериалу. Фильм является прямым продолжением шестого сезона «Кухни» и завершает историю про шеф-повара Виктора Баринова. Тот собирается уйти на пенсию, но сделать это у него не получится. По личной просьбе человека, которому нельзя отказывать, Виктор летит в Сочи на чемпионат мира среди шеф-поваров. Туда же летит внебрачный сын Баринова — Иван. Ване предстоит найти общий язык со своим отцом, спасти Дмитрия Нагиева из абхазского села, где его заставляют жениться, а также избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны.

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: с 20 апреля.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ


Фото Татьяны Кривенко (1), vk.com/kidsclubplaneta (2), insiberia.com (3), Глеба Репина (4)



Видео Кухня (сериал) с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства