Город На ж/д станциях установили скульптуры сибирских животных (фото)

На ж/д станциях установили скульптуры сибирских животных (фото)

Работники железной дороги своими силами создали и установили скульптуры сибирских животных

В Красноярском крае железнодорожники установили вдоль железной дороги скульптуры сибирских животных. Об этом сообщили 28 сентября в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Как рассказали в ведомстве, в течение лета в крае и в Хакасии работники железной дороги изготовили и установили своими силами 15 скульптур, изображающих сибирских животных. На станциях Мариинск и Пировская это медведицы с медвежатами, привокзальную площадь в Лесосибирске украсил памятник рыси, а Шира — барс. На станциях Козулька и Саянская появились фигуры орла, на станции Балай — газель. На станции Базаиха в Ленинском районе Красноярска (ул. Глинки) установили сибирского волка.

В пресс-службе отметили, что большинство скульптур сделаны из бетона, а сверху нанесено бронзовое покрытие.

«Все скульптурные ансамбли расположены так, чтобы они были не только хорошо видны из окна поезда, но и доступны для местного населения и гостей населенных пунктов. В конечном итоге вся эта работа ведется именно для пассажиров. Важно, чтобы даже малые вокзалы были комфортными, привлекательными с эстетической точки зрения, оставляли добрые впечатления о поездке», — прокомментировали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото kras.rzd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства