Город Кукла с усами для детей от 3 лет в гипермаркете METRO возмутила красноярца (фото)

Кукла с усами для детей от 3 лет в гипермаркете METRO возмутила красноярца (фото)

На куклу покупатель наткнулся случайно, когда решил присмотреть подарок дочери

Жителя Красноярска возмутила кукла с усами, продающаяся в гипермаркете «МЕТРО». Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал сам красноярец Евгений Стиглиц.

По его словам, он заехал в гипермаркет в субботу, 17 октября, для того чтобы купить колеса — на куклу наткнулся случайно, когда решил присмотреть подарок дочери на день рождения. Его возмутило, что кукла-девочка с маркировкой «3+» носит усы. Он опубликовал фото в Instagram, а также позвонил в отдел по правам несовершеннолетних, где ему сказали обратиться с таким вопросом к участковому.

Мужчина обратился и туда и предложил встретиться в гипермаркете, чтобы показать ему игрушку, но на место полицейский не приехал, зато сам Евгений увидел, как вокруг стеллажей с игрушками суетятся продавцы и отрицают факт наличия таких кукол у себя в магазине.

После этого он записался на прием к уполномоченному по правам человека в Красноярске. Мужчина объясняет, что во всей этой ситуации его больше всего возмущает даже не сама кукла, а то, что чиновники игнорируют такие вещи. Если уполномоченный не отреагирует, Евгений намерен написать заявление в прокуратуру.

«Мне интересно, почему наше государство накладывает санкции на сыр, который никому не нужен, а это воздействие на подсознание детей, на будущее нашей страны они никак не пресекают. Почему чиновникам плевать — я не пойму», — заключил Евгений Стиглиц.

НГС.НОВОСТИ

Фото instagram.com/stiglitsevgeniy

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства