При аварии двух авто на Мира – Вейнбаума летящими кусками машин ранило пешехода (фото)

В Красноярске Volkswagen и Mitsubishi столкнулись на перекрестке: осколками травмировало пешехода, а вылетевшим колесом разбило дверь магазина.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в ГИБДД, авария произошла в воскресенье, 27 сентября, около 13:00. Автомобиль Volkswagen Touareg двигался по пр. Мира, Mitsubishi Lancer ехал по ул. Вейнбаума. Столкновение произошло на перекрестке. В результате аварии получила травмы пассажирка «Фольксвагена», а также пешеход. Алкогольного опьянения у водителей обнаружено не было. Обстоятельства аварии еще выясняются.

Как рассказывают очевидцы, девушку-пешехода «забросали осколками», пострадавших увезли на «скорой». Также, по словам свидетелей происшествия, у двух машин оторвало по колесу, одно из колес отлетело в стеклянную бронированную дверь магазина «Шериф», разбив ее на мелкие осколки. Виновником аварии очевидцы называют «Лансер», заявляя, что водитель выехал на красный свет.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/kraschp (1), Марии Киселевой с vk.com (2)

Комментарии (29)

29
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
игорь
28 сен 2015в11:13
Вчера там мимо проходил, удивлен на сколько Туарег пластмассовый, морду просто срезало.
фыв
28 сен 2015в11:17
там же камеры стоят! где видео?
Автолюбитель
28 сен 2015в11:24популярный
Дорогие коллеги,увещеваю вас в который раз,не спешите на перекрестках,глядите в оба/обе стороны,уступайте/пропускайте дураков,из двух зол-выбирайте меньшее,берегите себя...
ЖИЗНЬ ТАК КОРОТКА!
12315
28 сен 2015в11:45популярный
Это как надо было лететь, что колеса поотрывало...
Тише едешь - дальше будешь.
Водитель
28 сен 2015в11:58популярный
А почему все произошло?? А потому, что в обе стороны там моргает желтый и с двух сторон машины едут. Пока не будет аварии со смертельным исходом (не дай Бог), светофоры там не перестроят. Там каждую неделю машины сталкиваются. Уважаемые водители, хватит ездить на желтый сигнал светофора.
Житель
28 сен 2015в12:21
А как это стеклянную БРОНИРОВАННУЮ дверь колесо разбило на мелкие осколки?
ВВВ
28 сен 2015в12:29
вот и видео
http://krasview.ru/video/619754-Avariya_tsentr_28.09.15_sbili_peshehoda.MOV
Водитель
28 сен 2015в13:32
Водитель лансера мало того что свою машину будет за свой счет ремонтировать (если есть что ремонтировать) еще оплатит ущерб туарегу из своего кармана (ОСАГО явно не хватит).
Зато в следующий раз подумает стоит ли давить газ в пол до упора.
Вот чем
28 сен 2015в13:55
Вот чем хорош славный город Красноярск - тем, что здесь поневоле выучишь все ПДД и будешь соблюдать - а иначе просто не выжить. Каждый день, переходя дорогу по зебре, смотришь - и налево и направо, и вверх, и вбок - жизнь -то одна!
Аксакал
28 сен 2015в14:09
Интересно, а на пластические операции, если девушке потребуется, можно с виновника взыскать? Шрамы то женщин все же не украшают.
Вася
28 сен 2015в14:14
Как это ранило? Да её снесло просто!!!
Михаил
28 сен 2015в14:41
Хорошая броня двери у магазина " Шериф".
Кот Обормот
28 сен 2015в16:29
Там на видео больше девушку жалко.. Ее просто смелО!!
28 сен 2015в23:34
Водитель лансера еще легко отделался. Ущерб только одной машине (и, возможно, людям, сидевшим в ней), девушке пешеходу и двери магазина. По-крайней мере, никого не убил. Мог собрать больше машин, при худшем стечении обстоятельств. Да и людей возле перекрестка было много. На видео, снятом сверху, видно, что одна машина успела уже проехать перекресток до того, как лансер выехал, и чудом избежала столкновения. Все было бы куда печальнее, если бы лансер въехал не по касательной в VW, а в бок авто, двигавшегося в первом (правом) ряду по Мира.
Ответить