Город Госавтоинспектор застрелил девушку из автомата

Госавтоинспектор застрелил девушку из автомата

В Красноярском крае при задержании пьяного водителя погибла девушка-пассажир. По данным ГУВД по Красноярскому краю, экипаж ДПС, двигаясь в 12 км от п. Краснокаменск (152-й км дороги Минусинск – Кускун) увидел автомобиль Honda Torneo, водитель которого неоднократно выезжал на встречную полосу, создавая аварийно-опасную ситуацию для других участников движения.

На законные требования инспекторов остановиться водитель не реагировал — было принято решение об использовании табельного оружия (АКС-74).

Госавтоинспектор сделал два предупредительных выстрела в воздух, однако водитель не остановился. После этого был произведен выстрел в направлении заднего левого колеса. Во время выстрела машина вильнула на дороге, пуля попала в салон и ранила 20-летнюю пассажирку. Девушка скончалась по дороге в больницу.

В настоящее время установлено, что компания молодых людей возвращалась со свадьбы. В салоне на пассажирском сиденье находился хозяин автомобиля, который ранее был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. Гражданин, управлявший автомобилем, не имел водительского удостоверения, однако неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. У обоих установлено алкогольное опьянение.

Па факту идет служебная проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото rnns.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства