Дороги и транспорт За дебош в самолете четверо красноярцев попали в китайскую тюрьму

За дебош в самолете четверо красноярцев попали в китайскую тюрьму

Красноярские туристы, устроившие дебош на борту «Боинга-757» по пути из Таиланда, ожидают в Китае предъявления обвинений

Четверо российских туристов, устроивших пьяный дебош на борту самолета «Боинг-757» авиакомпании «Норд Винд», который осуществлял чартерный рейс из Бангкока в Красноярск, задержаны китайской полицией и препровождены в отделение полиции аэропорта Санья (Китай).

Об этом сообщил генеральный консул России в Гуанчжоу Сергей Котов.

По словам дипломата, генконсульство уже подключилось к выяснению обстоятельств задержания туристов.

«Мы проинформированы китайской стороной о задержании россиян за нарушение правил поведения на воздушном судне, — сказал Котов. — В настоящее время выясняются подробности случившегося и имена задержанных. По состоянию на вечер предыдущего дня они находились в отделении полиции аэропорта Санья».

Дальнейшие действия китайских властей в отношении задержанных дебоширов будут во многом зависеть от предъявленных авиакомпанией «Норд Винд» обвинений, пояснил дипломат.

Как сообщил директор туристической компании, организовавшей тур, Дмитрий Зотин, «хулиганы нанесли побои бортпроводникам, курили в самолете, угрожали физической расправой экипажу самолета».

В этой ситуации командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в городе Санья.

ИТАР-ТАСС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства