Город Памятник солисту группы «Король и Шут» запретили из-за претензий наркоконтроля

Памятник солисту группы «Король и Шут» запретили из-за претензий наркоконтроля

Мэр города отменил постановление об установке памятника Михаилу Горшеневу

В Красноярске запретили устанавливать памятник солисту группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как рассказали в пресс-службе, решение об установке памятника было изменено после многочисленных жалоб в администрацию красноярцев, представителей горсовета, а также Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по краю.

Напомним, в мае этого года власти одобрили проект памятника, а также согласовали место для его установки — на левобережной набережной Енисея. Скульптура представляет собой скамью с кованой гитарой, нотами и цветами. Деньги на памятник, 70 тыс. руб., собирали фанаты группы.

«Никакие логические доводы, что памятник мы ставим музыканту и его творчеству, а не во славу наркомании, не помогли. Место на набережной у нас забрали, сказали только, что мы можем найти частную территорию. В настоящее время мы ведем переговоры с руководством Центрального парка, где нам пообещали выделить территорию и заверили, что проблем с администрацией не возникнет», — рассказала НГС.НОВОСТИ лидер инициативной группы Анна Кухта.

Справка: «Король и Шут» — российская хоррор-панк-группа. Была образована в Ленинграде в 1988 году и прекратила свое существование в 2014 году в связи со смертью ее основателя Михаила Горшенева 19 июля 2013 года. Наиболее популярные песни: «Проклятый старый дом», «Прыгну со скалы», «Кукла Колдуна», «Ели мясо мужики».

НГС.НОВОСТИ

Фото korol-i-shut.ru (1), Анна Кухта с vk.com (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства