Фильм «Волк с Уолл-стрит» обвинили в пропаганде наркотиков

Новосибирский Госнаркоконтроль нашел в показе фильма «Волк с Уолл-стрит» пропаганду наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Административные протоколы получили 10 новосибирских кинотеатров, в которых шел фильм. Они могут быть оштрафованы по ч. 1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств). Теперь кинотеатрам грозит штраф от 800 тыс. до 1 млн руб. либо административное приостановление деятельности сроком на 90 дней.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Госнаркоконтроля Красноярского края, там не собираются возбуждать административные дела против местных кинотеатров, поскольку инициатива не является федеральной. В новосибирском Госнаркоконтроле подтвердили, что инициатива исходила исключительно от их территориального управления и распространяется только на Новосибирск.

Юрист новосибирского кинопрокатчика «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» Юрий Дружинин пояснил, что проверку наркоконтроля спровоцировала жалоба зрителя. Экспертиза пришла к заключению, что фильм содержит информацию о наркотиках и способах их употребления и «является отражением наркоманской субкультуры».

Добавим, сейчас фильм «Волк с Уолл-стрит» числится в расписании кинотеатра «Киномечта».

Справка: Прокат фильма «Волк с Уолл-Стрит» американского режиссера Мартина Скорсезе стартовал в Красноярске 6 февраля. Фильм рассказывает о распутной жизни богатого брокера Джордана Белфорта и снят по мотивоам его мемуаров.


НГС.НОВОСТИ
Фото kinopoisk.ru

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
13 мар 2014в18:37
А так и есть. Не стал даже досматривать, хоть и конец, говорят, нужно увидеть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ну вот
13 мар 2014в18:45
Кинотеатры-то в чем виноваты? Прокатное удостоверение фильму выдали, значит показывать его можно.
Димка
13 мар 2014в18:46
Пропаганда у нас на ТВ, а в кинотеатрах есть и другие фильмы, каждый сам выбирает, что ему смотреть!
TGS
13 мар 2014в18:57
ну тогда кучу фильмов еще можно обвинить, это часть жизни, куда денешься
вкгп
13 мар 2014в19:27
Никакая не пропаганда.Фильм является отражением субкультуры,где все решают деньги.НО никак не про наркотики кино.Да и кино это искусство,а там как говорится все на вкус...Тем более Скорсезе и Ди Каприо это вам не Бондарчук с Козловским...Фильм 10 из 10.Кто не согласен,тот просто не понимает что с чем едят.
Ольга
13 мар 2014в19:42
Да, в этом фильме много наркотиков и разврата,но те кто идут на этот фильм уже по трейлеру должны понимать,что это не чудо сказка как стать богатым.
Вопрос возникает другой, если этот фильм допустили до показа,то в чем виноват наш мультик "Ну погоди"=)?Его то запретили...=(
Кирилл
13 мар 2014в19:57
По школьной программе читали "Дневник пятнадцатилетней наркоманки". Нужно срочно запретить уроки литературы, и заодно сам Госнаркоконтроль, т.к. в его названии упоминаются наркотики.
dr_G
13 мар 2014в20:37
Что за бред?! Госнаркоконтроль, видимо, всех наркоторговцев переловил и нечем больше заняться?
Хотя нет - это просто имитация бурной деятельности, как всегда у них бывает.
777
13 мар 2014в21:56
Госнаркоконтроль надо реальными наркоманами заниматься а не те которые в кино.
Змей Горыныч
13 мар 2014в22:16
Маразм крепчал.!
Кирилл
14 мар 2014в19:19
Тогда фильм "Горько!" пропагандирует алкоголизм, бандитизм и избалованную молодежь. Так что ли?