Красноярка заявила о краже вещей при отправке посылки через Wildberries
12 апреля 2026, 19:29
Гость
13 апреля, 23:48
ВБ вообще в техническом дефолте сейчас находится. Неделями выплаты поставщикам задерживает, в нарушении своей же оферты. Говорят даже покупателям за возвраты деньги задерживает. И покупает какие-то непрофильные убыточные активы за границей. Многие поставщики уже бегут от них, только товар на складах "в заложниках"... быстро не убежишь.
Гость
13 апреля, 23:36
У меня была забавная история с Озоном. Торгую на озоне как поставщик. Отправлял товар "посылочкой" озона в Москву, чтобы его там приняли знакомые и отправили дальше в Калининград, т.к. прямой маршрут недоступен. Внутри посылки лежал распечатанный, но не наклеенный штрихкод для поставки в Калининград.
Посылка благополучно потерялась, стоимость товара мне полностью компенсировали через два месяца (не занижал). Но ещё через три месяца в Калининграде нашлись излишки ровно том составе, что были в посылке...
Т.е. они сначала потеряли штрихкод посылки, закинули коробку куда-то в неопознанные, потом начали разбирать эти кучи неопознанного товара, нашли там штрихкод калининграда и отправили в Калининград. Вот и так бывает.
Гость
13 апреля, 23:42
А ещё смешнее, - иногда забираю излишки со складов, где товар долго не продается. Так вот с этими излишками зачастую приходит совершенно рандомный товар, иногда даже без опознавательных знаков, без каких-либо штрихкодов.
Гость
13 апреля, 19:24
Все бывает в жизни. Случай единичный , зачем раздули? Уже к вб подбираетесь?
Гость
13 апреля, 17:21
Девушка забыла, что в России живёт, тут тащат все, как могут.
Да, ладно. 30 евро за пересылку по маршруту Германия-Россия. Немцы фото отправили на границе.Пришло все в хлам разбито, спасибо Почте России, благо немцы оценивают полную стоимость , деньги вернулись спустя 2 месяца...Так что тут как повезет
Гость
13 апреля, 12:44
Раньше был отличный сервис доставки, Боксберри, никогда с ними проблем не было. Но потом его, к сожалению, выкупил Яндекс. А все, чего касаются его лапки, превращается в тыкву :(
Гость
13 апреля, 12:35
Ну то есть мадам сама себе злобная буратина.
В интернете масса историй про то, как на пвз что вб, что озона, что яндекса тырят товар. Но решила сэкономить. Сэкономила.
Гость
13 апреля, 10:51
Отправлял посылки озон ,сначала все разложили на столе,оператор и я сфотографировал все.При получении если нарушена упаковка,можно все разложить и сравнить. Если нет чего то, то и предъявить.
Гость
13 апреля, 10:14
Ничего нового, объявляют стоимость товара дешевле фактического, чтобы доставка вышла дешевле, а когда посылка утеряна или разворована пытаются выбить полную стоимость сверх объявленного.
Гость
13 апреля, 12:42
хотела рыбку съесть, но что-то пошло не так.
Гость
13 апреля, 08:37
«Просто я не могла подумать о том, что возможно в 21-м веке такое, что кто-то у тебя что-то украдет»…
Мария жила в пещере последние лет 20? Если уж тащат на ПР и таможне из трекинговых посылок, то в шараге типа WB и подавно. Достаточно посмотреть в сети видео, как у них склады работают. Там ведь не зря шмонают сотрудников после смены…
Гость
13 апреля, 12:36
Возможно, она думала, что в трусах блендер со склада не вынесешь))))
Гость
13 апреля, 06:53
Сама виновата. Нужно было запаковать нормально и указать реальную стоимость.
Скорее всего и СДЭК и Почта оценили как положено и поэтому стоимость пересылки была высокой.
Ничего она не выходит. Если только через суд. Вайлдберриз это гнилая контора.
Гость
13 апреля, 00:02
Что , начали уже подбираться к маркетплейсам?! Есть минусы да ,но не до такой степени , как вы раздуваете! Руки прочь! Они очень выручают!
Гость
13 апреля, 12:42
иди-ка знаешь куда
что за истерика?
или тебе из вб шапочка из фольги еще не доехала?
Гость
12 апреля, 23:57
Ничего удивительного, воруют не Вайлдбериз, а сотрудники Московского аэропорта, там целая мафия, с участием недобросовестных сотрудников полиции. (Прочитано в СМИ)
Гость
13 апреля, 00:26
Подтверждаю
Гость
12 апреля, 22:14
Всем молчать! Человек отправил посылку и заплатил деньги.. Компания обязана доставить то что взяла в целости и сохранности.. И с благодарностью доставить туда куда нужно... А тут мы видим сто процентное воровство и обдиралово клиента.. И полное наплевательское отношение к людям за их же деньги.. Она что должна была в бронеящик посылку закатать? Вальберису позор и презрение
Гость
13 апреля, 12:40
в смысле молчать?
твою коробку раздербанили, что ли?
по логике да, если организатор перевозки предоставляет услугу, то он должен ее выполнить - и выполнить хорошо.
но учитывая кого набирают работать на склады и пвз, там даже контроль не поможет. увы.
и надо быть очень недальновидным, чтобы, несмотря на множество подобных историй, пользоваться такими сомнительными услугами. лотерея: пронесет не пронесет. не пронесло.
и совершенно логично, что такого отправителя будут высмеивать.
Гость
12 апреля, 21:00
ВБ худший маркетплейс по обслуживанию, есть же Озон там хотя бы люди работают.
Ну и молодец конечно хотела сэкономить и занизила стоимость вещей, один только вопрос, ну как? Получилось сэкономить?
Гость
12 апреля, 20:55
Кроилово ведёт к попадалову. Сама Алеша, думать надо было, а не экономить на упаковке и страховке.
Гость
12 апреля, 20:40
Сэкономила )))
Гость
12 апреля, 20:22
ВБ и серьёзно относится - не может находиться в одном тексте!!!
Гость
12 апреля, 19:52
Упаковала бумажный скотчем, а потом жалуется, что он порвался. Гениально...
Гость
13 апреля, 12:41
в этой истории все, что могло пойти не так, пошло не так))
еще от выбора перевозчика и упаковки))
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий