перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

Гость
4 часа
Я в СССР такой налог платил. Это не было сильно обременительно, 5%, но напоминало. Кстати, первый ребёнок у меня появился до 23, а второй до 25.
Гость
3 часа
Местные плаксо-боты за копейку, кого угодно....утопят в слезах
Гость
2 часа
Пьетрушки против, им не до детей
2 часа
Гость
2 часа
Пьетрушки против, им не до детей
Пьетрушкина Литва, 2 место по скорости убыли населения в ЕС занимает , минус 20,5% за 20 лет
Путин с демографией уже 25 лет борется (как впрочем и со всем остальным) и ничего у него не получается! Может дело не в демографии, а в таких вот борцах?
Гость
2 часа
Всё отлично получается. Численность населения в России уменьшилась.
2 часа
Ничего ты не понимаешь, Петруха Иванович. Злые бояре очень сильны, даром, что безбородые..
постоянно кидают какие то подачки в виде материнского капитала, 100000 рублей за рождение ребёнка до 23 лет и прочее и неужели не понимают, что людям не подачки эти нужны, а удочка и не мешать им самим ловить рыбу.
2 часа
Алмаз мысли. Странно, что настолько очевидную и правдивую вещь минусуют/отрицают какие-то плебеи мысли. Ну на то они и плебеи.
налог на поддержку сирот сказал Гурулев? А пусть нам расскажет как соблюдается норма Конституции( о помощи больным детям) за изменение которой так яростно в своё время нам ратовали депутаты во главе с Терешковой(ну ведь не ради обнуления Путина ведь её меняли же в самом деле), потому как что до что после как собирали этим больным детям смс-ками так и собирают, позорно рассказывая такие истории по Федеральным каналам
молодец Петруха
Гость
4 часа
Тобишь когда в 2015 году можно было слетать в Азию за 30т₽ на две недели и рождаемость была высока! О чем это говорит? Об экономическом состоянии страны.
Гость
4 часа
Т.е. мужик, в случае развода, теряет и так почти все имущество, т.к. законы у нас на стороне женщин, так его еще и государство будет обдирать за то что пытается сохранить нажитое не попав в этот ад брака и развод на все?
Гость
3 часа
По таким инициативам видно, что у власти стоят не государственники, а коммерсанты. У них же все просто: деньги надо зарабатывать, доходы увеличивать, а расходы уменьшать, каждый дополнительный расход должен компенсироваться каким-нибудь дополнительным доходом, причём с лихвой, чтобы еще на этом и заработать (конечно же отказываться от главной цели - распила бюджета, никто из них не согласен). Поэтому они придумали классное решение для исполнения всех социальных обещаний Президента: чтобы поддержать многодетных, платить молодым мамам, надо не из бюджета же брать (считай из своих), а надо взять тогда с бездетных. В итоге миллиард соберут в бюджет, половину выплатят льготникам, остальное на освоение.
Гость
2 часа
Старший квадробер страны, изображавший некую птицу, изобретает изощренные способы отъема денег у народа страны.
Гость
3 часа
Депутат сказал, что этот налог для поддержки сирот. Что же - похвально. Вспоминается "12 стульев" про завхоза Александра Яковлевича, "который не воровать уже не мог": " Обед был готов.....Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич..."