перейти к публикации
34 комментария к публикации

На крымский берег выбросило швейцарские часы за 11 миллионов, и на пляжах началась золотая лихорадка

Гость
22 сентября, 13:52
У меня проблемы со зрением и от солнца слезятся глаза. Приходится даже плавать в солнцезащитных очках, дорогих, сделанных по заказу. Однажды плавала, и очки нечаянно смыло волной. Без тёмных очков на солнце не могу совсем. Там , где отдыхали, купить негде. Дно, где смыло очки, всё в водорослях и больших камнях,очки не нашли. Ещё и шторм ночью поднялся. Я христианка, помолилась Богу, попросила помощи, так как эти очки для меня не роскошь, а необходимость. Утром прихожу на море, смотрю с пирса на то место, где плавала и глазам не верю : прозрачная вода, видно всё как на ладони, всё дно в водорослях и камнях, а на небольшом песчаном пятачке лежат мои очки как на витрине в магазине. Как будто я их сняла и туда положила. До сих пор эта картина перед глазами. Как будто не было шторма всю ночь, очки не поломались, не поцарапались о камни. Прошло уже несколько лет, до сих пор ими пользуюсь. Иначе, как чудом, объяснить это не могу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 сентября, 13:37
Как же вы это все увидели , если на солнце не видите ничего? Сказки Пушкина?
Гость
24 сентября, 18:27
23 сентября, 13:37
Как же вы это все увидели , если на солнце не видите ничего? Сказки Пушкина?
Тут Андерсен!
23 сентября, 13:45
А скелеты эти подводные искатели не находят? А трупы?
22 сентября, 18:19
Врут и незакусывают. .
Гость
22 сентября, 19:52
Согласна
Гость
22 сентября, 22:38
Врет и не сплевывает.
Гость
23 сентября, 08:28
Мой отец постоянно находил часы, преимущественно женские. Даже на трассе остановился, потому что необычно сверкнуло. Машину остановил, прошел назад и опять красивые женские часы. Десяток точно нашел. Странно как-то...
Гость
23 сентября, 11:05
Папа лтвелас?
Гость
22 сентября, 01:25
В 2019 мы с женой были на средиземном море. И пока я принимал солнечные ванны, она ходила по берегу собирала ракушки. И однажды принесла дайверские часы касио за 150 долларов. У дайвера ремешок порвался и часы слетели. Часы исправно ходили и теперь я их иногда одеваю. Поменял ремешок и батарейку. Но такую дрянь за свои деньги я бы никогда не купил. Вот РР это отличная находка. Правда трудно поверить что металлическую вещь вода к берегу прибила.
Гость
22 сентября, 22:34
Ребята кто со мной в Крим за брюликами. Встречаемся через 15 минут у вас дома.
Гость
23 сентября, 08:29
О чем написать? Уже всё написала
Гость
21 сентября, 11:29
Будучи мальчиком, в 70-е нашё на пляже 5 советских рублей, 1 раз за всю жизнь. Мои жены ( 2 шт. за всю жизнь) находили пятидесятки и сотки (постсоветские) и несколько забытых мужских (качественных) зонтиков, одним из них пользуюсь до сих пор.
Гость
21 сентября, 11:51
Счастливчик, обладатель халявного зонтика!
Гость
21 сентября, 12:57
А я в 80-х годах купил билет Спортлото в киоске на Красрабе возле Баджея и выиграл 160 рублей. Это были приличные деньги.
Гость
22 сентября, 10:44
Гость
21 сентября, 11:51
Счастливчик, обладатель халявного зонтика!
И жён в количестве двух штук!
Гость
21 сентября, 12:02
жить на 30 тысяч рублей в месяц зарплаты, россияне не хотят и не могут, ехать на работу в соседнюю республику подходит не для всех, приходится быть в постоянном поиске чуда. кто- то, упорный не по децки, снимает джек пот.
21 сентября, 14:14
Находки могут быть разные...
Гость
22 сентября, 14:22
Срочно! Все в Крым на поиски драгоценностей.
Гость
23 сентября, 19:18
Морской берег не только в Крыму есть.
Гость
22 сентября, 21:47
Однажды в Коктебеле пришёл на пляж рано утром и прогуливаясь по пляжу заметил торчащее из гальки горлышко бутылки. Потянул и вытащил целую не распечатанную бутылку портвейна с акцизной маркой 🙂 Видимо кто то закопал с вечера или уже хорош был и в темноте не смог отыскать заначку. Я увёз бутылку как трофей из отпуска и в новогоднюю ночь мы её выпили с воспоминаниями об отпуске. Вот такой подарок получился от Коктебеля. Ещё находил печатку, но не золотую, а под золото. Еще монеты попадались.
23 сентября, 13:44
А у нас знакомый тренер по подводному плаванию в начале 80-х, плавая с аквалангом на Волге, нашёл на дне запечатанную бутылку водки .
Гость
22 сентября, 17:32
Как то раз , в конце 80х годов , нашла золотую печатку , выходя из моря . Хотела оставить себе , но печатка была самопальная и очень маленького размера , даже на мизинец не налезала . Несколько лет просто лежала в ящике стола , потом получили новую квартиру , на кухню покупали гарнитур , печатку сдали в скупку , прилично весила , и взяли более дорогой гарнитур , сейчас он на даче , иногда вспоминаю эту золотую печатку , глядя на кухонный гарнитур 😉
Гость
22 сентября, 20:48
Молодец что упало то пропало можно теперь жить не тужить
Гость
23 сентября, 13:40
Терять на пляже серёжки приходилось, а вот найти не судьба....
Гость
23 сентября, 21:58
Нет,я не искал специально.Просто поднял завязанный в узелок платок.А в узелке,скажем так,клад.Этот узелок уже два года в милиции.Но хозяина найти не могут.
Гость
23 сентября, 22:15
Так это мои часы, где забрать? Пока пилить не начали?
Гость
24 сентября, 18:39
в РЕКОМЕНДУЕМОМ - вирусная фонтанка! В объявлениях - адвокат драг дилеров! Супер!
Гость
27 сентября, 16:09
как дорогие часы, а они очень не легкие, муж носит такие и не утонули, загадка,ньютон теперь гадает на небесах о Российских сказочниках
Гость
27 сентября, 16:19
После шторма в 2003-м году пятилетний сын из моря выловил одну за другой несколько бумажных десяток. Рублей на сто выловил, купили на них арбуз)).
Гость
23 сентября, 00:04
Как бы если известен хозяин, то надо вернуть вещь владельцу!
23 сентября, 10:11
Хозяин часы не потерял, а добровольно выбросил, он богатенький, уже по-любому себе новые купил на следующий же день.
Гость
24 сентября, 18:30
23 сентября, 10:11
Хозяин часы не потерял, а добровольно выбросил, он богатенький, уже по-любому себе новые купил на следующий же день.
Знаком я с ним - ничего не покупал! У него в коллекции и Патек и Константин Вашерон, и куча названий которые я не запомнил!