перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Попадет в СИЗО». За что во Франции задержали Павла Дурова. Всё о скандале с основателем Telegram

25 августа 2024, 08:27
Цэ демократия.
Гость
25 августа 2024, 12:08
Не хочется сотрудничать с демократией, не езди во Францию. Не хочется сотрудничать с диктатурой не езди в Россию. Всё просто, адвокаты должны были помочь разобраться.
Гость
25 августа 2024, 12:18
Гость
25 августа 2024, 12:18
Не хочется сотрудничать с демократией, не езди во Францию. Не хочется сотрудничать с диктатурой не езди в Россию. Всё просто, адвокаты должны были помочь разобраться.
Что то демократие все хлеще и хлеще диктатуры с каждым годом.
25 августа 2024, 09:03
"Швободный" мир, Но не для .....Дуровых
Гость
25 августа 2024, 09:09
Спасся в "лоне демократии"
25 августа 2024, 07:19
С хомяком то, что делать 😲?
Гость
25 августа 2024, 11:08
Можно спасти по американски. Совершить переворот во Франции. Например , обвинить в нападении на хомячков , тоталитарном режиме , итд по схеме. Должно быть создано прохомяковое правительство с прицелом , на снос правительственных структур , нанять уголовников , устроить беспорядки и посадить их кресла министров. Пригласить все демократические страны поучаствовать в нападении.
Гость
25 августа 2024, 08:25
А бумажные самолетики в этот раз запускать будут?
25 августа 2024, 12:54
Сбег из России по причине отсутствия свободы слова и прочих демократических изысков, а теперь присядет там где эти изыски якобы процветают, хотя, сдаст ключи от шифров, поделится нужной инфой, ну может отпишет часть компании и выпустят.
Гость
25 августа 2024, 07:03
Вопрос один-что ему дало гражданство Франции?
Гость
25 августа 2024, 07:46
Бабло держит в Европе, там частная собственность неприкосновенна. В РФ поступили бы также как с Тиньковым или ещё хлеще - с Ходорковским.
Гость
25 августа 2024, 08:40
Гость
25 августа 2024, 08:40
Бабло держит в Европе, там частная собственность неприкосновенна. В РФ поступили бы также как с Тиньковым или ещё хлеще - с Ходорковским.
Теперь в европах присядет за здрасти на 20ку.
Гость
25 августа 2024, 08:54
Гость
25 августа 2024, 08:54
Бабло держит в Европе, там частная собственность неприкосновенна. В РФ поступили бы также как с Тиньковым или ещё хлеще - с Ходорковским.
Ага, Норьега, Каддафи, Хусейн и тд. ''Где деньги Билли!''))
Гость
25 августа 2024, 08:25
А наши активисты самолетики запускать будут?
25 августа 2024, 16:12
они бы ещё разработчика PGP подтянули с такими обвинениями. там похлеще телеги.
Гость
25 августа 2024, 09:25
Смотрел интервью Карлсону – первое впечатление: наивный Дуров. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Глобальная мировая сеть с политическим влиянием и шифровать со-общения террористов и наркоманов, не имея защиты от сильного государства – это нонсенс. Один в поле не воин. Система везде одинакова – сбежал из России от наезда спецслужб, думая, что там по-другому. Наивный. Надо сотрудничать.
Гость
25 августа 2024, 09:02
вот именно по подобной причине все умы России сваливают за границу, тут им хана придет
Гость
25 августа 2024, 09:29
Но, почему-то арестован во Франции и срок ему грозит немалый именно во Франции. При чему тут "им хана в России"?
Гость
25 августа 2024, 09:35
Гость
25 августа 2024, 09:35
Но, почему-то арестован во Франции и срок ему грозит немалый именно во Франции. При чему тут "им хана в России"?
В России у него уже ВК отжали, не в курсе?
25 августа 2024, 10:56
Гость
25 августа 2024, 10:56
В России у него уже ВК отжали, не в курсе?
А во Франции свободу.
Гость
25 августа 2024, 12:04
Бред какой-то. Так любого создателя программы можно посадить за то, что ею могут воспользоваться мошенники
Гость
25 августа 2024, 12:52
Полчается садить можно любого разработчика был бы повод. И это свобода, демократия. ))
Гость
25 августа 2024, 09:43
В этом мире без МАЗЫ (защиты) – ты НИКТО. Посмотрите советский м/ф «Подарок для самого слабого».
25 августа 2024, 11:05
"Месье, же не манс пас сис жур" Все сказано до нас.
Гость
25 августа 2024, 10:25
А где же хваленая европейская свобода слова?
Гость
25 августа 2024, 10:33
На свободу слова никто не покушается, покушаются на тайное общение педофилов, наркоторговцев и террористов.
25 августа 2024, 11:08
Так свобода слова она только тогда свобода когда выгодно определенным лицам.
25 августа 2024, 15:37
Гость
25 августа 2024, 15:37
На свободу слова никто не покушается, покушаются на тайное общение педофилов, наркоторговцев и террористов.
Французские СМИ пишут, что спецслужбы будут добиваться доступа к перепискам, связанными с преступными сообществами и санкционными компаниями и лицами. И я думаю, что основной целью являются именно "санкционные компании и лица", имея в виду санкции против нас, а прочее всего лишь благовидный предлог.
25 августа 2024, 10:54
Не "за что", но "зачем". Чтобы телегу "открыл" для спецслужб. Не понимаю, что его в европу потянуло? Ему американский опыт впрок не пошёл?
Гость
25 августа 2024, 05:02
В офис тг я так понял постоянно приходят запросы от спецслужб разных стран, а они всем отказывают. Единственный меседжер в котором есть (или может уже была) уверенность что тебя не читают все подряд начиная от маркетологов и заканчивая спецслужбами
Гость
25 августа 2024, 09:46
Гость, а с чего ты так уверен? по телевизору сказали?
Гость
25 августа 2024, 09:48
Гость
25 августа 2024, 09:48
Гость, а с чего ты так уверен? по телевизору сказали?
Не так, по тивилизору.
Гость
25 августа 2024, 07:19
Это мигрант гражданин Франции.
25 августа 2024, 15:38
У него несколько гражданств.
Гость
25 августа 2024, 09:46
Спермой откупится , калым надежный.
Гость
25 августа 2024, 16:57
Завербуют, чего так долго добивались и выпустят.
Гость
25 августа 2024, 05:52
Дуров специально прилетал в Азербайджан и просил о встрече с Путиным, ему отказали. О чем он хотел поговорить с Путиным? Теперь уже наверное и не узнаем, в тюрьме интервью не возьмешь.
Гость
25 августа 2024, 09:30
Обменяют его.
Гость
25 августа 2024, 09:47
Гость, встречу с пу в азербайджане? Ты уверен?
Гость
25 августа 2024, 09:49
Гость
25 августа 2024, 09:49
Обменяют его.
Франция обменяет гражданина Франции?
Гость
25 августа 2024, 09:08
Красиво работают французы - задержали директора государственного мессенджера. А кто думает что Телеграмм это свободный айти проект вспомните, все 3 роста его популярности пришлись на анонсированные Роскомнадзором сообщения о его предстоящей блокировке. И 3й по значимости программист ВК (после Павла и его брата Николая) в свое время опубликовал документы, в которых говорилось, что Телеграмм никогда не уезжал из РФ и все время разрабатывался этажом ниже ВК в доме книги СПб. Эти документы были признаны подлинными и Дуровы подали в суд на своего программиста, потом историю замяли
Гость
25 августа 2024, 09:18
В то время, когда Телеграмм разрабатывался в доме Зингера, Павел активно постил фотки из разных городов Европы, обычно подписанные "мы с командой Телеграмма добавляем новые стикеры"
25 августа 2024, 16:10
«Произошла чудовищная ошибка»: суд отпустил Дурова после его решения продать Telegram компании Microsoft
25 августа 2024, 16:15
Парижский уголовный суд постановил немедленно освободить из-под стражи основателя Telegram Павла Дурова, который был задержан в столице Франции вечером 24 августа. Также по ходатайству прокуратуры было принято решение прекратить все 14 уголовных дел, которые были возбуждены против предпринимателя за последние сутки Павел Дуров пообещал в ближайшее время организовать большую пресс-конференцию – оказалось, что предприниматель планирует продать Telegram американской компании Microsoft
Гость
25 августа 2024, 09:43
Очередная пиар акция дурова, конечно, ведь инструмент слежения и контроля надо тщательно скрывать!