перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Огурцы в сезон — по 700 рублей: семья переехала на Камчатку и показала особенности местного быта

Гость
10 августа 2024, 19:47
Посмотрел погоду, сегодня в Петропавловске-Камчатском, +20....она пишет +7-10 И в остальном значит в основном вранье и нагнетание., в прочем как и всегда на этом ресурсе.
Гость
10 августа 2024, 20:29
Так чего ты сюда шастаешь? Есть много ресурсов-где рожь колосится, заводы дымят, наша армия в пригородах Киева. Но тебя, как мазохиста тянет сюда) Может потому, что только здесь правда?
Гость
10 августа 2024, 20:31
Средняя температура отличается от минимальных и максимальных. Если в Нарьян-Маре в отдельные дни плюс 30, это не значит, что Нарьян-Мар в субтропиках. А ты СЕГОДНЯ посмотрел и выводы сделал. И в остальном значит как всегда у тебя. Держи нас в курсе.
Гость
11 августа 2024, 11:29
Да что вы говорите, дорогой вы наш профессор! Я сама с Камчатки э, переехала с родителями еще в конце 2008 года на Ставрополье и всё по той причине, что очень тяжело выживать стало. У родителей приближалась пенсия, а следовательно, зубы на полку! Коммуналка, ЖКХ, продукты, электричество - безумно дорого! Но, конечно, я скучаю по самым красивым местам Камчатки-нет таких красот нигде! А в момент нашего отьезда, на минуточку, кг курочки стоил 1000р.-это как вам? Так что молчите, если не жили там и не в курсе! Умник, нашёлся!
11 августа 2024, 05:19
Ну немного госпожа привирает... Летом порой бывает и +25, и +30. Но обычно это считанные дни, а после них вполне может зарядить дождь на пару недель с теми самыми +10 или выпасть снег :))) "Жители не бросают мусор"... Жители именно что бросают мусор - могут пакет оставить у подъезда или поставить рядом с баком. Но виноваты всегда именно вороны и собаки! Весь лес у городов усыпан мусором - в том числе и строительным: некоторые горожане любят делать ремонт, но не любят вывозить мусор. Краба по 600р за килограмм вы купить можете - у частников. Правда, это будет скорее всего клешни краба-стригуна, и провозившись полчаса с ножницами вы половину выбросите в виде шелуши и панциря. А вот купить на 600р 0,5л баночку икры у вас не выйдет Даже икры горбуши, Даже несооёной. Ныненшие цены на икру этого года стартуют от 5500р/кг даже у браконьеров. С йогуртом тоже лукавят - есть местные хозяйства: сметана 0,5 по 280-300р, молоко по 120-180р, йогурт или кефир 0,4л - 120р. В остальном всё почти так. 92-й бензин на вчера стоил 60,71р.
Гость
11 августа 2024, 21:01
Вот сразу видно местный житель. Кстати бензин не очень дорого по сравнению с остальным.
Гость
11 августа 2024, 14:23
Икра 0,5 кг- 600 руб.? Это если только цена за кабачковую в "Шамсе". Икра лососевых видов рыб вылова 2024 г. на рынке на КП стоит 7000-8000 руб.за кг.!
Гость
13 августа 2024, 14:18
Боже, где эта пара закупается??? И сколько воды льют??? Огурцы в сезон - от 300 р за кг у частников, это вот прямо сейчас. Болгарский перец - 210 р на базе, если берёшь ящик(около 5 кг). Молочка местная по вполне вменяемым ценам, точно не скажу сейчас - сын обычно за ней заходит. Но уж не сравнить с химозной активией... коммуналка - ну за двушку плачу зимой 10-12 тыс, за июнь вышло 9 тыс. С 1 июля вроде подняли, ещё не платила. И дворники есть, и подъезды уборщицы моют - если у героев публикации не так, то стоит задать вопросы управляющей кампании. Ужас, какую ересь насочиняли... Насчёт погоды - да, в среднем холоднее, чем в Ярославле. И снег 1 июня - вполне))) но вроде здесь никто никого не держит)
Гость
13 августа 2024, 15:56
врет!огурцы в сезон по 300р!
Гость
10 августа 2024, 22:01
рыбу ни ем никакую.цены ого-го,продукты не доступны дорого.я туда и даром ни поеду.в Сибири лучше.
Гость
10 августа 2024, 22:04
а я огурцы не знаю куда деть ,наросло много.наелись до следующего года.где-то всё,где-то ничего.