перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Красноярске вагнеровец-иностранец не может получить российский паспорт

30 июня 2024, 08:29
30 июня 2024, 10:11
Эта история говорит о том, сколь много русофобов сидит в чиновничьих креслах. Человеку, который готов жизнью и здоровьем платить за право быть гражданином России паспорт не дают, но зато его раздают целым кишлакам в нагрузку к миске плова. Земляку выдержки и удачи. Пусть обращается в приемную к Андрею Медведеву, к Володину, к Котюкову, даже к Уссу. Ко всем, короче. Если не сами помогут, то рано или поздно, но выведут на того, кто поможет.
Гость
30 июня 2024, 10:23
Он не земляк. И дискредитирует власть, впрямую заявляя, что с него вымогали деньги за гражданство. На месте госорганов я бы никакого гражданства после такого ему не давал.
30 июня 2024, 10:47
Гость
30 июня 2024, 10:23
Он не земляк. И дискредитирует власть, впрямую заявляя, что с него вымогали деньги за гражданство. На месте госорганов я бы никакого гражданства после такого ему не давал.
Хм, он из Красноярска, но тебе не земляк. В таком случае, ты сам откуда? И почему ты считаешь выявление взяточников дискредитацией власти?
Гость
30 июня 2024, 11:10
30 июня 2024, 10:47
Хм, он из Красноярска, но тебе не земляк. В таком случае, ты сам откуда? И почему ты считаешь выявление взяточников дискредитацией власти?
Он не из Красноярска. А я здесь родился и живу. И есть у меня дальние родственники из Казахстана, которым я помогал оформить наше гражданство. Абсолютно ничего сложного там нет и никто денег на лапу не требовал. Так что он лукавит.
Гость
30 июня 2024, 09:37
Защитников России кто хочет гражданство, нужно вообще выдавать документы под любым именем заявителя. Они своей кровью а кто то жизнью доказал это право
Гость
30 июня 2024, 09:41
Правильно, защитникам России нужно давать гражданство. А теперь вопрос-кто на нас напал?
Гость
30 июня 2024, 10:41
Гость
30 июня 2024, 09:41
Правильно, защитникам России нужно давать гражданство. А теперь вопрос-кто на нас напал?
Как бы отреагировали штаты, если бы в Мексике была революция и там могли появится русские военные базы? Ответ ты знаешь. Американские военные силы бы вторглись в Мексику, а томагавки бы падали на мексиканские города. Или это не так? Был бы инфошум, санкции против США? Уверен, что нет. Так почему тогда вся Европа и северная Америка против России? Почему все мирные процессы идущие со стороны РФ отвергаются? Зачем им это? Просто ответь на эти вопросы сам себе и поймёшь, почему сейчас это всё происходит.
Гость
30 июня 2024, 10:47
Гость
30 июня 2024, 10:41
Как бы отреагировали штаты, если бы в Мексике была революция и там могли появится русские военные базы? Ответ ты знаешь. Американские военные силы бы вторглись в Мексику, а томагавки бы падали на мексиканские города. Или это не так? Был бы инфошум, санкции против США? Уверен, что нет. Так почему тогда вся Европа и северная Америка против России? Почему все мирные процессы идущие со стороны РФ отвергаются? Зачем им это? Просто ответь на эти вопросы сам себе и поймёшь, почему сейчас это всё происходит.
Почитай интернет, у Мексики сейчас не самые лучшие отношения с США, но американские ВС туда не вторгаются почему-то.
30 июня 2024, 11:32
боятся герои фейс zaсветить
Гость
30 июня 2024, 11:48
Ага, я тоже поржал.
Гость
30 июня 2024, 13:00
Zov на тот свет не хочет услышать в тесном переулке
Гость
30 июня 2024, 15:38
Гость
30 июня 2024, 11:48
Ага, я тоже поржал.
Ржи дальше
Гость
30 июня 2024, 12:54
Почему герой в маске?
Гость
30 июня 2024, 13:00
Не хочет быть зарезанным в темном переулке 🤷
Гость
30 июня 2024, 15:52
Очевидно, из-за бешеных собак осторожничает.
Гость
30 июня 2024, 09:20
Если бы не Вагнер в 2022 году, то ситуация была бы очень страшной. Вечная память тем кто погиб. Верим что Россия победит! Но это противостояние теперь на очень долго к сожалению, то будет затихать, то снова
Гость
30 июня 2024, 09:25
Страшная ситуация это как? Кыев за 3 дня бы случился в сторону Москвы? А зачем вообще начинали? Какие цели?
Гость
30 июня 2024, 09:25
Что ты понимаешь под Победой? И что было бы страшного, не взяли бы городок Бахмут?
30 июня 2024, 10:15
Опять набежали с вопросами "зачем?", "что победа?", "кто напал?"... Тысячу раз уже на все ответили, но у них, реально, либо память как у рыбок, обнуляется через три минуты, либо это, реально, боты, которым просто надо методичку отрабатывать.
Гость
30 июня 2024, 08:49
Вы уже задрали с этим Златаном!
Гость
30 июня 2024, 08:52
Поддерживаю, пусть валит в Таджикистан.
Гость
1 июля 2024, 08:35
С таким шевроном не гражданство ему, а в дурку билет.
Гость
30 июня 2024, 09:33
Да дайте наконец паспорт мужику!
Гость
30 июня 2024, 09:35
За какие заслуги?
Гость
30 июня 2024, 09:21
Гражданский брак - это брак записанный в ЗАГСе! (Расшифруйте аббревиатуру и всё станет понятно). Брак этого Златана - называется социальным! Неужели горе-корреспонденты не в курсе, ЧТО и КАК называется?????
Гость
30 июня 2024, 19:35
журналисты помогите порядочному человеку.иначе крышу сорвёт как у меня от чиновников.
Гость
1 июля 2024, 00:29
Личико то открой,"герой".
Гость
30 июня 2024, 09:32
Однозначно дать гражданство! А у тех кто за врага , лишить гражданства России!
Гость
30 июня 2024, 09:35
А кто за врага?
Гость
30 июня 2024, 10:35
А кто враг? Телевизор?
Гость
30 июня 2024, 11:23
Гость
30 июня 2024, 10:35
А кто враг? Телевизор?
Гость, похоже ты один из
Гость
30 июня 2024, 09:12
Все кто не любит Россию , и поддерживают Бандеру пусть сгинут!
Гость
30 июня 2024, 09:18
Я люблю Россию, на Бандеру вместе с Украиной мне плевать, никаких покушений с их стороны на нас не было.
Гость
30 июня 2024, 10:58
Гость
30 июня 2024, 09:18
Я люблю Россию, на Бандеру вместе с Украиной мне плевать, никаких покушений с их стороны на нас не было.
Ещё как были. Поток ненависти обрушился на русских задолго до Донбасса и Крыма.
Гость
30 июня 2024, 11:08
Гость
30 июня 2024, 10:58
Ещё как были. Поток ненависти обрушился на русских задолго до Донбасса и Крыма.
Какой поток ненависти? У меня брат с семьей живут в Белгороде. Они до 2014 года постоянно в Харьков по выходным в магазины и кафе ездили, племянница в ВУЗе в Харькове училась.
Гость
30 июня 2024, 08:36
Дать гражданство России иностранцу, для которого его "бизнес - смерть"?
Гость
30 июня 2024, 08:52
И идёт он хорошо.
Гость
30 июня 2024, 14:36
Если бы этот мужик не поехал сам на СВО возможно вам болтунам пришлось бы самим ехать по мобилизации. И не известно еще вернулись бы вы оттуда или нет. Помогло бы вам гражданство РФ? В любом случае человек сделал свой выбор в пользу нашей страны которую защищал и с которой готов связать всю свою жизнь. Такие люди, тем более знающие язык, культуру нужны стране и достойны получить ее гражданство.
Гость
30 июня 2024, 14:56
Гость
30 июня 2024, 14:36
Если бы этот мужик не поехал сам на СВО возможно вам болтунам пришлось бы самим ехать по мобилизации. И не известно еще вернулись бы вы оттуда или нет. Помогло бы вам гражданство РФ? В любом случае человек сделал свой выбор в пользу нашей страны которую защищал и с которой готов связать всю свою жизнь. Такие люди, тем более знающие язык, культуру нужны стране и достойны получить ее гражданство.
От кого защищал-то? Кто напал и где?
Гость
30 июня 2024, 12:37
Что это вообще за «новости» такие??? Это дно!!!
Гость
30 июня 2024, 13:00
Какая страна такие и новости
30 июня 2024, 18:29
Гость
30 июня 2024, 13:00
Какая страна такие и новости
Подборку делает агрегатор, а страна большая, выбрать можно разное.
30 июня 2024, 08:49
гори в аду.
Гость
30 июня 2024, 09:25
Аминь
Гость
30 июня 2024, 09:30
Устроили из России отстойник.Крым и Рим проехал. Документы надо восстанавливать и всегда они должны быть в порядке! А для восстановления ехать в Таджикистан. Паспорт он ему дал.
Гость
30 июня 2024, 09:33
В азиатских республиках за наёмничество своим гражданам дают огромные сроки.
Гость
30 июня 2024, 18:52
Гость
30 июня 2024, 09:33
В азиатских республиках за наёмничество своим гражданам дают огромные сроки.
Да ладно. На днях ехали на такси до дома из центра города, молодой таксист спросил нашу улицу Словцова так, что пришлось 2 раза переспрашивать! Кто ему дал право жить и таксовать, за какие заслуги? Или это другое? Пусть обустраивают свои республики, чтобы жили достойно, или мы им тоже чего-то должны?! Его не призывали, он сам пошёл, подписав контракт. С законом были не лады?
Гость
30 июня 2024, 19:25
Гость
30 июня 2024, 18:52
Да ладно. На днях ехали на такси до дома из центра города, молодой таксист спросил нашу улицу Словцова так, что пришлось 2 раза переспрашивать! Кто ему дал право жить и таксовать, за какие заслуги? Или это другое? Пусть обустраивают свои республики, чтобы жили достойно, или мы им тоже чего-то должны?! Его не призывали, он сам пошёл, подписав контракт. С законом были не лады?
Так я тоже придерживаюсь позиции, что и этот и другие здесь не нужны. Чего ты на меня вызверился-то? Я только сказал, что он на родину теперь не поедет, посадят его там.
Гость
30 июня 2024, 20:22
журналисты провокаторы,за каждое высказывание проверяется и не дай бог лишнего напишите.
Гость
1 июля 2024, 13:43
Проблема в том что он из ЧВК. И контракт у него был с ЧВК. Следовательно он и ЗП получал от ЧВК. Дело в том что контракт с ЧВК он как не гражданин РФ заключить смог. Только вот ЧВК каким образом может гарантировать ему при заключении контракта, получение гражданства РФ? Это тогда должно быть зафиксировано в контракте ЧВК. Если зафиксировано в контракте данное условие. Тогда пусть предоставит контракт где это указано. С МО РФ естественно заключить контракт он не мог в силу того что не является гражданином РФ. Вот и получается всё логично. Что по сути он со своим контрактом если в нём прописано получение гражданства РФ. Должен обратиться в ЧВК о не соблюдении условий контракта. ЧВК скорее всего ему помочь не сможет. И тогда он может обратиться в суд с претензией к ЧВК. Хотя бы денег отсудить сможет.
Гость
30 июня 2024, 09:28
Пусть не возвращается. Такие должны оставаться в земле
Гость
30 июня 2024, 11:23
Гость, найдём тебя и заземлим
Гость
30 июня 2024, 13:01
Гость
30 июня 2024, 11:23
Гость, найдём тебя и заземлим
Рискни
Гость
30 июня 2024, 15:51
Гость
30 июня 2024, 13:01
Рискни
Засветись.
Гость
30 июня 2024, 09:02
Многодетный отец-алименты не платит, воспитанием дочерей не занимается. Считаю, ему нужно дать гражданство, намазать спину вареньем и выдать им вместе с новой женой путёвку в Минеральные воды.
Гость
30 июня 2024, 09:29
Не нравится когда про Вагнер пишут хорошо