перейти к публикации

9 ответов к публикации

Как в России в 90-е: гражданка Турции — о стремительном росте цен в ее стране и потере статуса бюджетного курорта

Гость
18 июня 2024, 13:31
Страна в Нато, санкций, как мы, не нахватала. Свидетели "свободной России", "хоть бы кто, лишь бы ни ВВП", вам слово!
Гость
18 июня 2024, 13:40
Так Эрдоган тоже в царя играет-лезет везде, в ту же Сирию. Тратит на армию деньги, которые Турция не тянет. Так что у нас много общего.
Гость
18 июня 2024, 16:12
Гость
18 июня 2024, 16:12
Так Эрдоган тоже в царя играет-лезет везде, в ту же Сирию. Тратит на армию деньги, которые Турция не тянет. Так что у нас много общего.
Там "эрдоганомика" и уже несколько лет тенденция к ускорению инфляции (если кратко - снижение ключевой ставки, соответственно, снижение инвестиционных вливаний в страну) . Плюс высокие мировые цены на нефть (сама Турция не добывает), высокие цены на продовольствие (понимаете, зачем Турции была нужна "зерновая сделка"?) - все это бьет по ценам внутри страны
Гость
19 июня 2024, 07:59
Гость
19 июня 2024, 07:59
Так Эрдоган тоже в царя играет-лезет везде, в ту же Сирию. Тратит на армию деньги, которые Турция не тянет. Так что у нас много общего.
А кто ещё лезет везде, в ту же Сирию? С кем ещё у нас много общего?
Гость
18 июня 2024, 19:04
Зато стабильность
18 июня 2024, 19:17
Повезло. Если бы ко всему этому еще и нестабильность прибавилась, ...тогда, действительно, было бы как в России в 90-е.
Гость
18 июня 2024, 20:23
Если я правильно понимаю, то вслед за Штатами и Гейропой, туркам тоже приходит (зверёк таёжный)? Радует, что великая и суверенная Россия процветает , з/п растут, и ваще 4 -я экономика мира. А турецко-подданной хозяюшке посоветовал бы возвращаться к нам на Колыму. Наверное зря советую - у нас безвизового режима почти со всем миром нет, средиземноморья нет, фруктов своих мало и снегу много, не вернётся однако.
Гость
19 июня 2024, 07:57
Ачтослучилось?