перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Нет меня, я покинул Россию» — как выглядит и чем живет сегодня русская эмиграция

11 декабря 2023, 13:40
"...Если уж высылка из Союза Трубецкого, Кизеветтера, Франка, Лосского и других — не трагедия..." Страшное дело. Кто все эти люди? :) Бесконечно далёк от народа автор этой простыни, которую редкая птица дочитает до середины.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 декабря 2023, 09:28
Это точно. Медведь с опилками в голове, скорее всего, не прочитает даже дальше первого абзаца.
11 декабря 2023, 15:14
"дочка имеет сложности с обучением, и учить с ней каждый вечер сербский и делать домашнее задание (а так проводили время многие мои знакомые в Белграде) мы совершенно не хотели. ну как то с детьми по другому нельзя, хочешь - не хочешь , но есть такое НАДО !!!! "На тот момент я очень сильно пил — у меня был тяжелый запой, связанный с рядом причин личного свойства: профессиональной неудовлетворенностью и переживаниями по поводу ситуации в стране" и чего ?! мы подобную интеллигенцию еще в 17 потеряли и чего кто это "цвет нации" ? тут такого добра навалом и без них , вон шпилоидного или провинцию петербургскую взять
Пионер, ты свой маасковский гудок починил? Абориген столицы жуев)
12 декабря 2023, 20:33
Пионер, ты свой маасковский гудок починил? Абориген столицы жуев)
прикрой очко свое , а то сквозит смрадом из загнивающих европ ))))
12 декабря 2023, 20:33
прикрой очко свое , а то сквозит смрадом из загнивающих европ ))))
Значит, ты опять пристроил свой клюв между булок Петрухи. Твоё право.
Гость
11 декабря 2023, 16:41
Блевотина...
Гость
11 декабря 2023, 20:06
Что-то меня подташнивает после этой статейки
Гость
11 декабря 2023, 14:19
Зачем так много текста??? БОЛЬШИНСТВО коих более 70% россиян даже утруждать себя не будут прочтением данной темы!
Гость
11 декабря 2023, 18:18
Правда? По себе судишь?
Гость
11 декабря 2023, 18:40
Гость
11 декабря 2023, 18:18
Правда? По себе судишь?
Я тоже с интересом прочитал сей опус. Время расставляет все точки над и. Для кого есть эта страна, а для кого моя страна. Короткие слова, частица и существительное, а какая разница.
Гость
11 декабря 2023, 19:21
Гость
11 декабря 2023, 18:40
Я тоже с интересом прочитал сей опус. Время расставляет все точки над и. Для кого есть эта страна, а для кого моя страна. Короткие слова, частица и существительное, а какая разница.
Что за набор слов? Попробуй составлять предложения как учили в начальной школе. Подлежащие там, сказуемые...
Гость
11 декабря 2023, 18:54
А как уехал Рыжий Толик, наворовавший миллиарды в Сколково?
Гость
11 декабря 2023, 19:05
Видимо, ему нечего сказать корреспонденту НГ.
Гость
11 декабря 2023, 20:11
Незаменимых нет! Так было и будет всегда. Уехали и уехали. Тоска по дому и месту, где родился, коснётся их всех, будут в себе это давить, кто чем, кто то алкоголем, кто то работой, но тоска будет разъедать всех, это проверено.
Гость
11 декабря 2023, 20:21
Они на планете Земля родились, так что все норм
Гость
11 декабря 2023, 19:38
Пусть едут куда хотят, уехали сами, чего теперь ныть начинают?
11 декабря 2023, 17:41
статья не перечитать в несколько приемов пришлось. молодцы что обладают творческими профессиями, авантюризмом, что позволяет уехать и адаптироваться в любой другой стране.
Гость
11 декабря 2023, 18:18
Надолго ли?
Гость
11 декабря 2023, 18:17
Всё по-классике. Эта страна, кусок булки со вкусом свободы. Никогда эта страна не была для них родной. Они жили, стараясь переделать окружающее под себя, и, не получая желаемого, обвинили отсталое общество, не считаясь с другими интересами. Что-ж, вы получили по заслугам, потеряли свою Родину, и не найдёте другую. Ваши слёзы в будущем это лишь результат ваших решений в прошлом.
11 декабря 2023, 13:55
Ну уехали и что? Прикрылись фиговым листком антивоенным и отчалили
11 декабря 2023, 14:01
Кто за тебя должен дописывать дежурные фразы из методички? Где "Очередная манипуляция от этого ресурса"? 😂😂😂
11 декабря 2023, 14:30
11 декабря 2023, 14:01
Кто за тебя должен дописывать дежурные фразы из методички? Где "Очередная манипуляция от этого ресурса"? 😂😂😂
Ты и дописал😂
11 декабря 2023, 14:32
11 декабря 2023, 14:30
Ты и дописал😂
В следующий раз не филонь. Это тебе, а не мне платят за написание одних и тех же бессмысленных бессвязных текстов. Нечего тут искать папку и мамку, давай-ка сам, всё сам :)
Гость
11 декабря 2023, 18:37
А мне интересно, в семье преподавателя, ребенок как обращается к мамам? Папа, мама, или как иначе? А позже, когда вырастет, кого она замуж возьмёт, или выйдет, тут индивидуально. Докторица давно хотела съехать из этой страны, отравляя мозги окружающим. Пожелаю-ка ему не ошибиться с решением, иначе в возрасте можно и раскаяться.
Гость
12 декабря 2023, 13:38