перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Здесь не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию

Гость
28 августа 2023, 09:16
Рабочая сила нужна. Но необходимо установить строгий порядок в миграционном деле. Обязательно визовый режим. Полная ответственность работодателей, приглашающих мигрантов за их поведение. Высылка из России за малейшее правонарушение. Все соц. выплаты мигрантам и членам их семей только за счёт работодателя и их собственный. Прекратить массовую раздачу гражданства кому попало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2023, 09:42
Такие комментарии тискаются уже лет 20, но делается все наоборот.
Гость
28 августа 2023, 11:23
Гость
28 августа 2023, 09:42
Такие комментарии тискаются уже лет 20, но делается все наоборот.
Гость, 😂😂👌
Гость
28 августа 2023, 11:50
Мигранты куда более работящие чем местные, без них никак.
Гость
28 августа 2023, 12:08
А при СССР как Красноярск жил, без всех этих мигрантов, можешь объяснить?
Гость
28 августа 2023, 13:10
Гость
28 августа 2023, 12:08
А при СССР как Красноярск жил, без всех этих мигрантов, можешь объяснить?
При СССР в Красноярске только калоши и шили.
Гость
28 августа 2023, 13:17
"Мигранты куда более работящие чем местные, без них никак." Ты очень сильно ошибаешься. Невероятно много нелигального бизнесса этим живет. Взятки на каждом этапе оформления документов и гражданства, аренда недвижимости, перевозка веществ из азиатских республик. Основная оплата труда мигрантов в пакете, т.е. не оплачивают 13+40% налогов и j,zpfntkmys[ платежей в бюджет, а значит можно платить меньше, чем русскому и все равно будет больше в руки работнику выходить, при они этом пользуются всеми льготами. Не говоря уже что они не идут по мобилизации.
Гость
28 августа 2023, 09:08
Мигранты однозначно нужны. Пока местные петрушки баклуши околачивают да водочку попивают, мигранты делают всю тяжелую и грязную работу
Гость
28 августа 2023, 09:15
Гость, они скоро тебя выселят, такое уже происходит в Москве и Питере, так что думай что пишешь, не нужны они в нашей стране!
Гость
28 августа 2023, 09:19
Гость
28 августа 2023, 09:15
Гость, они скоро тебя выселят, такое уже происходит в Москве и Питере, так что думай что пишешь, не нужны они в нашей стране!
Меня они точно не выселят, мне они не конкуренты. Что там в Москве и Питере можно поподробнее? Знакомый таксист Рафик пожаловался, что его хлеб забирают?😂
Гость
28 августа 2023, 09:38
Гость
28 августа 2023, 09:19
Меня они точно не выселят, мне они не конкуренты. Что там в Москве и Питере можно поподробнее? Знакомый таксист Рафик пожаловался, что его хлеб забирают?😂
Конкуренция ни при чем. Просто выселят, как уже поступали в 90х в своих республиках.
Гость
28 августа 2023, 09:41
а пенсию им тоже платят?
Гость
28 августа 2023, 09:47
В соцзащите выплаты точно получают.
Гость
28 августа 2023, 09:48
Естественно! И больничный, и декретные и в женской консультации их 80%, и в школе не меньше.
Гость
3 сентября 2023, 11:40
пока есть желающие работать за копейки, то и будут платить копейки. из-за мигрантов зарплаты низкие. поэтому правильно было бы сделать визовый режим как во всех нормальных странах
Гость