перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«За территорию отеля не выйти: вонь, грязь и нищета». Туристы сравнили отдых в России и за границей

Гость
5 августа 2023, 19:51
Где в Турции грязь и нищета? Никогда не отдыхала в 5 *все включено. Всегда и в Европе и Турции хватало 3-4 * и завтраков. Использовала общественный транспорт . Никогда не поеду в Сочи, одного раза достаточно . Абсолютно разный отдых

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2023, 23:19
Да везде, начиная от дороги с аэропорта Антальи. А дальше только палатки с псевдобрендами
Гость
6 августа 2023, 19:56
Где люди в Египте или Турции увидели грязь и нищету? Особенно поразило желание «отдохнуть» на Байкале !!! Хуже места для отдыха ( во всех смыслах) тяжело найти. Ни дорог, ни жилья, ни сервиса, ни питания, вообще ни чего нет. Байкал ледяной, солнца почти нет, бесконечные комары и мошка. Кондиционер «в номера» излишество и роскошь. Душ работает сутки через трое. Про цены я молчу. Вообщем полноценное: «все выключено».
Гость
8 августа 2023, 17:20
Прилет сегодня с Иркутска - грязный город. Прошел большую байкальскую тропу в одного с 2-мя ночёвками, классно но не для всех.
Гость
9 августа 2023, 12:03
Кто что видит. Моя сослуживица ездила в этом году на Байкал и осталась довольна. Ог природы вообще в восторге. Так что кто за чем едит. Кстати и по ценам она сказала, что всё приемлимо.
Гость
6 августа 2023, 22:01
Согласен. На курортах России одна грязь. 🤮🤮🤮
Гость
9 августа 2023, 02:18
На пляжах с платными услугами всегда чисто! Так что ты давай не свести,дружок!
Гость
9 августа 2023, 12:06
Наглое враньё. В Крыму на западном побережье, чистейший песок и водоросли на частных пляжах убираются вовремя. Ну а дикие есть дикие-природа сама справляется.
6 августа 2023, 12:36
Хорошо там, где нас нет! Плохо что нас нет там, где хорошо.😢
Гость
6 августа 2023, 19:58
Подтверждаю: хорошо там , где вас нет. Вот где нет русских, там и хорошо.
7 августа 2023, 21:56
Гость
6 августа 2023, 19:58
Подтверждаю: хорошо там , где вас нет. Вот где нет русских, там и хорошо.
И где русских нет, я пропустил? А! О! Не подумал что ты на Марсе. Но мы и там скоро будем!
8 августа 2023, 16:13
Личный опыт - один раз окунулся, неделя на унитазе обеспечена. Сочи.
Гость
9 августа 2023, 02:22
Так ты зачем воду то глотаешь так и медузу когда-нибудь проглотишь!
Гость
6 августа 2023, 01:00
Хорошо там, где нас нету!!!
Гость
9 августа 2023, 02:16
Ну да ну да,поэтому интуристы и едут к нам на Байкал да на Алтай!
5 августа 2023, 22:19
Не знаю как, но этот год: июнь-июль, Анапа отель 4* "Авдалини Голден бей" завтрак и обед, номер по Тайскому сценарию, на двоих 14 дней 80 800р. Одно минус, с Сочи трансфер в люксовом авто 12 000р. и от 7 до 9 ти часов в дороге. В отеле бассейн +25, (один детский), до пляжа в развалочку 5 минут, лежаки отеля бесплатно. Персонал как в Тайе, в п....у целует, только по русски говорит. Это не реклама, это мое мнение. Был во многих тур.странах есть с чем сравнивать.
Гость
7 августа 2023, 17:12
Дорогие соотечественики ! Правильно,всё именно так. Вся грязь в Сочи именно из окон ваших автомобилей летит на дороги нашего города. Бутылки на улицах и пляжах повсюду именно от вас ! Стоит сделать замечание,чтоб гадили у себя дома,в квартире,так люди не верят своим ушам. Как это ? В головах ,а не в клозетах разруха.НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ в Сочи и не оставайтесь здесь жить. Не продохнуть от вас всех,ни в детских садиках,ни в школах местным детям и внукам нет мест. Ездийте даром куда угодно.
Гость
8 августа 2023, 17:51
Да успокойся ты со своей Сочи, кому оно надо, живи там, в фикалиях купался, я в Сибири живу, мне твоё Сочи ни за деньги, ни за даром не надо.
Гость
9 августа 2023, 02:21
Если вы действительно из Сочи то должны знать что это делают ваши жители Краснодарского края а именно из Ростова на Дону и из Краснодара!!!
Гость
9 августа 2023, 12:10
Я на вашей помойке не была и не собираюсь. Крым интереснее, чище и гостеприимные. Да и подешевле будет. Так что купайтесь в своей помойке сами и гоняйте курортников.
Гость
5 августа 2023, 11:24
Сейчас вот доллар соточку перевалит и о загранице придется забыть.
Гость
5 августа 2023, 12:47
В турциях годовая инфляция под 80% и стоимость доляра выросла c 17 до 27 лир и ничего живут
Гость
5 августа 2023, 13:37
Гость
5 августа 2023, 12:47
В турциях годовая инфляция под 80% и стоимость доляра выросла c 17 до 27 лир и ничего живут
А если сравнить с Ираном и Венесуэлой, то мы просто зажравшиеся богачи.
Гость
6 августа 2023, 05:04
Гость
5 августа 2023, 13:37
А если сравнить с Ираном и Венесуэлой, то мы просто зажравшиеся богачи.
Главное еще 20 лет смотреть на уже сгнившие страны, того гляди и их перегоним. Вот все смотрели на Северную Корею, мол в Северной то вообще еще уже, а у Северной то санкций больше, а там вообще вон какой дур. дом. Ну и что ? Где сейчас Северная Корея по санкциям и где вообще страна на букву Р. Собрали все самое-самое со всех отстающих стран.
Гость
7 августа 2023, 08:16
Жители России хотят иметь машины и телефоны созданные в настоящее время, но при этом хотят жить как маленькие дети лет 20 назад, просто отдыхать купаясь в воде.
8 августа 2023, 16:15
Положительные отзывы пишут владельцы забегаловок и шаурмы.
Гость
9 августа 2023, 17:32
С 2017 отдыхаю только в Адлере Имеретинке! Билеты на самолёт покупаю в декабре и жилье бронирую заранее. И выходит не так уж и дорого. Была в Турции в 2019 больше нет желания! Только Сочи, а именно Сириус, так сейчас называется район Имеретинки. Хорошая инфраструктура, все рядом и Сочи парк и Олимпийский и Абхазия и самое главное самый лучший пляж, чистое море ❤️
Гость
19 августа 2023, 06:22
Отдыхала в Парк инн Сочи и Рэдиссон Роза Хутор месяц. .Великолепно!!! Красивый город,чистое море;родная речь, питание в ресторанах выше всяких похвал. Одним словом восторг.Спасибо Родине . В 2018 г в период чемпионата мира по футболу наблюдала за реакцией гостей÷иностранцев. Потрясение и восхищение. В России очень много мест полноценного отдыха и в регионах.
Гость
24 августа 2023, 18:50
Много отдыхающих в Белокурихе. Цены от 7500 без лечения. Питание не очень. Купаться только бассейн. Экскурсии от 2000 тысяч. Это можно пережить. Но доехать из Новосибирска на поезде, где в купе туалет хуже, чем были в общих вагонах. Грязь и вонь... И это в купе. В белокурихе истребляют природу выкорчовывают деревья в курортной зоне... Отдыхайте дома
Гость
28 августа 2023, 16:50
Сколько нас, столько мнений! А мне везде понравилось! Израильской Мёртвое море, лазурном Адриатическое море в Черногории, очень тёплое море в Таиланде, суперский отдых в Санья на Хайнане, Сочи, Абхазия, Грузия, западная Украина Моршин, Узбекистан и Киргизия, Дальний восток!!! Природа-матушка позаботились, подарив нам такие красоты!!! Кто за чем едет!!! А отдыхать везде хорошо оооо!!!!
Гость
29 августа 2023, 08:38
Везде хорошо где нас нет... Но ,положа руку на сердце, все таки за границей цивильней... Как ни крути..
Гость
30 августа 2023, 00:52
Крым нормально, более менее. Курорты краснодарского края зло. Турция норм. Заплатил и расслабляйся. Египет ну его. Стало там стремно. Есть деньги айда в доминикану. Нет денег. В крым. Нагрешил, езжай в туапсе. Страдай и кайся )
Гость
7 августа 2023, 01:09
Ну незнаю я лучше в России отдохну, никогда не была ни в Египте, ни в Турции, и знаете вообще не хочу, а зачем мне такой экстремальный отдых, то самолёты падают, то акулы жрут людей, то травятся алкоголем. Сколько уже Россиян погибло в этих Турциях- Египтах? Ещё и детей за собой прут.
Гость
9 августа 2023, 02:18
Так оттуда ещё и всякую заразу привозят из-за границы!
Гость
5 августа 2023, 23:18
Турция после Ковида очень уронила сервис, сейчас там есть вообще нечего в аля-5 звезд стол такой, что голоден останешься после обеда, очень сильно экономят, про алкоголь даже говорить нечего. Лететь туда разве что только ради чистого моря. Но глядя на космический ценник, возникает желание поехать в Сочи
9 августа 2023, 21:02
А почему в Сочи на машине, а в Турцию на самолете? Чтобы что?