Страна и мир Спецоперация на Украине «Потерял смысл жизни и ушел добровольцем»: близкие сосновоборца Игоря Зуева рассказали о его гибели в СВО

«Потерял смысл жизни и ушел добровольцем»: близкие сосновоборца Игоря Зуева рассказали о его гибели в СВО

Мужчина 5 месяцев считался пропавшим без вести. Его похоронили в мае 2023 года

У Игоря Зуева остались две дочери

Журналисты муниципальной газеты «Рабочий» сообщили о гибели в спецоперации жителя Сосновоборска Игоря Зуева. Мужчина заключил контракт до начала мобилизации и пробыл в зоне СВО совсем недолго — около трех месяцев. Зуев погиб в конце 2022 года. В течение пяти месяцев он числился пропавшим без вести и был похоронен родственниками только в мае 2023 года.

Мать Игоря Зуева Лариса рассказала журналистам NGS24.RU, что погибший всю жизнь проработал на Красноярской железной дороге помощником машиниста и имел бронь от работы, однако сам принял решение отправиться в зону боевых действий. Сосновоборец был дважды женат, но личная жизнь не клеилась.

— Игорь был моим бывшим мужем, а потом снова женился, — рассказывает первая супруга Людмила. — У нас с ним дочь, и во втором браке у него тоже дочка. Он и со второй женой развелся. И как сказал, потерял смысл жизни и пошел сам добровольцем на СВО.

— 4 июля он развелся с женой, — говорит мать погибшего. — И у меня тоже такое ощущение, что это его подкосило, все эти семейные проблемы психологически он тяжело переносил. Игорь перестал снимать квартиру, переехал ко мне. А потом быстро собрался и ушел на спецоперацию.

Игорь погиб 7 декабря 2022 года, но близкие в течение пяти месяцев не знали, что с ним. Боец числился пропавшим без вести, однако семью об этом тоже не уведомили, пока Лариса самостоятельно не взялась за розыск сына.

— Мне говорили, что двоих из их колонны взяли в плен, и я до последнего надеялась, что он жив. Но потом ростовские патологоанатомы и волонтеры, которые держали связь с семьями пропавших без вести, начали делать опознание тел по наколкам и татуировкам. Так мы и опознали Игоря по наколкам на руке и на ноге. Потом еще пришло подтверждение по ДНК, — говорит Лариса.

На момент гибели Игорю Зуеву было 42 года. Старшая дочь сосновоборца поступила после 9-го класса в техникум, где учился отец. Младшая окончила первый класс.

Ранее мы сообщали о гибели в ЛНР 44-летнего контрактника из Шарыпова. Он отправился служить по контракту в декабре 2022 года.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства