Город «Давайте тогда запретим все цвета»: красноярка увидела цвета флага Украины на арт-объекте — мнение горожан

«Давайте тогда запретим все цвета»: красноярка увидела цвета флага Украины на арт-объекте — мнение горожан

Как на это отреагировали наши читатели?

Негодование красноярки вызвали цвета крыльев бабочки

Сегодня, 24 мая, мы рассказывали, что красноярка возмутилась сочетанию цветов на новом арт-объекте. Несмотря на то, что бабочка появилась на набережной в начале недели, на нее уже вылился негатив из-за неправильно подобранных цветов — на крыльях бабочки девушка увидела сочетание синего и желтого, как флаг Украины.

Среди читателей NGS24.RU эта тема вызвала бурную реакцию. Публикуем самые интересные комментарии из нашего телеграм-канала и с сайта.

Большинство наших читателей отреагировали на новость весьма однозначно — они не поддержали позицию девушки и предложили запретить вообще все цвета на всякий случай.

— Совсем уже рехнулись. Давайте тогда запретим все цвета, кроме белого, синего и красного. Что за бредятина? Или дети будут рисовать только черными красками, чтобы не обвинили в пропаганде ЛГБТ, — негодует Ирина.

— Может, запретить вообще эти цвета. Вообще, на корню! Из магазинов изъять синие и желтые краски. Красноярск уже давно успешно борется с синим небом, перекрашивая его в черный, — оставил читатель комментарий у нас на сайте.

Также пользователи отмечали, что синий и желтый встречаются не только на флаге Украины, а еще и у других стран и организаций. Например, эти цвета также используются гипермаркетом «Лента» и политической партией «ЛДПР».

— В мире есть и другие страны с флагами синего и желтого цвета: Казахстан, Швеция, Барбадос. И вообще, сочетание желтого, синего и красного является основным и очень популярным. Это произошло благодаря художнику Иттену. Надеюсь, его не будут считать иноагентом, — делится мнением Анастасия.

Читатели нашего сайта справедливо, но не без иронии отметили, что сочетание цветов постоянно встречается в природе и сделать с этим ничего не получится.

— Я ехал вдоль полей рапса, а над ними было голубое небо, ненависть переполнила мое сердце, требую запретить рапс и голубое небо! — иронично предлагает читатель.

Многие рассказывали, что в их гардеробе присутствуют желтые и синие вещи, и носят они эту одежду, не вкладывая дополнительный смысл.

— Я тут намедни иду по парку, а мне навстречу женщина в синем платье и желтой куртке. Думаю: «Ах ты ж хулиганка, а еще и преклонных лет», — и еще же ведь у нее наверняка социальная банковская карта «Мир», вот и куда бежать жаловаться? Может быть, во Всемирную лигу сексуальных реформ? — смеется последовательница с ником Татьяна Тишевских.

— У меня постельное белье сине-желтое. Если я его на балконе сушиться повешу, вот такие Танечки меня еще во враги народа, наверное, запишут. Маразм, ей-богу, — удивляется комментатор.

Красноярцы делятся мнением, что в городе без злосчастной бабочки полно проблем, на которые надо обращать внимание и бороться с ними, чтобы обеспечить комфортную жизнь.

— Если не брать в рассмотрение очевидные расстройства психики у обратившейся, допустить, что это цвета флага Украины. Допустили. Теперь мне просто интересно, а других проблем, с которыми можно было бы обратиться в администрацию, у гражданки нет? То есть она ездит в идеально оснащенном городском транспорте по идеальным дорогам на работу, для того чтобы исправно в срок платить по совершенно понятным и прозрачным платежкам ЖКХ, согласно которым точно в срок был капитально отремонтирован дом? Я правильно понял? Только флаг Украины запретить осталось для того, чтобы в ее жизни не было проблем? Ну в таком случае, да. Надо запретить, конечно, — задается вопросом пользователь.

Однако среди пользователей всё же нашлись те, кто поддержал Татьяну и также увидел на арт-объекте флаг соседней страны.

— Требовальщики диванные, радуг, полей, вы спросите матерей, жен, отцов, детей погибших там парней, как они отреагировали на эту бабочку и как на эти цвета реагируют, получив цинк. А умничать с дивана легче всего, — поддержал красноярку читатель.

Ранее мы собирали мнение наших читательниц о причинах низкой рождаемости в Красноярском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства