Страна и мир Спецоперация на Украине «Вырос настоящим мужчиной»: в Ермаковском похоронили военного, погибшего на спецоперации

«Вырос настоящим мужчиной»: в Ермаковском похоронили военного, погибшего на спецоперации

Александр Шахолдаев не дожил две недели до своего 33-летия

Александр Шахолдаев служил в мотострелковом взводе

В селе Ермаковском на юге края похоронили военного Александра Шахолдаева, который погиб на территории Украины. Об этом сообщили в администрации сельсовета и на сайте Ермаковской школы № 1.

Александр Шахолдаев был старшим стрелком мотострелкового взвода. Он погиб 18 февраля, а 5 марта ему исполнилось бы 33 года. Прощание с ним прошло в районном ДК 8 марта.

На сайте школы Шахолдаева называют «храбрым, смелым, сильным и справедливым защитником Отечества». Ранее он получил ранение в бою. Но после лечения в госпитале Александр вернулся на фронт. Сообщается, что это уже второй выпускник Ермаковской школы № 1, который погиб в спецоперации.

Классная руководительница Александра Шахолдаева Ирина Добросоцкая рассказала в комментариях к одному из постов о его гибели, что он был награжден медалью Минобороны «За боевые отличия».

— Саша вырос настоящим мужчиной несмотря на то, что его растила одна мама. Уже в школе было видно, что растет заботливый основательный хозяин. Он и стал главным в семье. И самостоятельно принял для себя ответственное решение принять участие в специальной военной операции, — пишет педагог.

Также мы писали о гибели в спецоперации минусинца Николая Крамаренко. Его сестра рассказала NGS24.RU, почему мужчина решил пойти на СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства