перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Сибиряк уехал в Европу и зарабатывает больше 400 000 рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

Гость
24 февраля 2023, 09:13
Тема до конца не раскрыта. Кем в итоге работает в разных местах и почему все время переезжает?
Гость
24 февраля 2023, 09:56
В разных местах.На бетонке.
24 февраля 2023, 12:54
Так это была не "максим", а "наташа" и профессия соответствующая...
24 февраля 2023, 14:10
24 февраля 2023, 14:10
Так это была не "максим", а "наташа" и профессия соответствующая...
А про сынишку соловьева что скажете?
нельзя такое писать про загнивающую Европу, кремлеботы могут желчью изойтись.
24 февраля 2023, 11:40
Нищие окраинцы, не судите по себе.
Гость
24 февраля 2023, 12:35
24 февраля 2023, 12:35
Нищие окраинцы, не судите по себе.
По ночам к тебе не приходят, сало не отбирают с водкой?
Гость
24 февраля 2023, 15:25
шальвароносец на жердочке?!? - фсё кудахчешь - за коржик поди - тут пасешься?!?
Гость
25 февраля 2023, 03:22
Вам какое дело чем он занимается Как зарабатывает Человек работает
Гость
24 февраля 2023, 11:54
А чего он стесняется опубликовать фото со своей счастливой рожей? Или статья выдуманная и такого человека нет?
24 февраля 2023, 13:00
Он настолько "счастлив", что стесняется назвать пол, имя, профессию и планету...где это происходит
24 февраля 2023, 20:34
Вы ты когда свои рожи начнёте публиковать? Ой, извиняюсь, рожу, одну, единственную, под миллионом имён зарегистрированную на этом сайте 😄
24 февраля 2023, 21:02
24 февраля 2023, 21:02
Вы ты когда свои рожи начнёте публиковать? Ой, извиняюсь, рожу, одну, единственную, под миллионом имён зарегистрированную на этом сайте 😄
Одной твоей Ро😂жи на этом сайте достатоШно😜
Гость
24 февраля 2023, 12:17
Статья ни о чем Никакой конкретики. Кем конкретно работает герой статьи? Указанная зарплата в Германии в лучшем случае брутто. Ничего не упоминается про налоги и сборы, а это около половины зарлаты. Статья написана для введения читателей в заблуждение. Неправдоподобно.
Гость
24 февраля 2023, 12:38
Кругом враги и агенты госдепа,хотят заманить бедных кремлеботов и изнасиловать
Гость
24 февраля 2023, 17:17
Кругом враги и агенты госдепа,хотят заманить бедных кремлеботов и изнасиловать
Кремлебот, выпьешь водку - береги пелотку!
24 февраля 2023, 12:57
Эти немцы, настоящие расисты, ненавидят Капучину и брата ейного Латте....диржись "максима", маскируйся😎 и оглядывайся через зеркальце😂
24 февраля 2023, 22:55
Да да, а то вдруг там сзади сын Соловьёва в красивом женском платье, да с накрашенными ногтями подкрадывается! 🤣
Гость
24 февраля 2023, 11:39
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея. Бернард шоу
24 февраля 2023, 13:22
да-да, либо чёрное, либо белое, и третьего не дано:)
24 февраля 2023, 10:45
5000 тыс евро он походу специалист такие и тут нормально живут а человек с обычной профессией сколько там будет получать и как жить ? тащите сюда всякую ересь .😞
Гость
24 февраля 2023, 09:32
А вот если бы уехал в Австралию, то зарабатывал бы целый миллион.
Гость
24 февраля 2023, 11:49
У этого страдальца есть фамилия? Или он шифруется, боится чего-то? Какая у него профессия? Какое семейное положение? Кем он работает/работал в этих трех местах? В каких организациях он работает/работал? Без ответа на эти вопросы статья оставляет смутный осадок. Как будто нам что-то не договаривают, что-то от нас скрывают, водят за нос.
24 февраля 2023, 13:02
Верить не верь, а Свистеть, этому ресурсу, не мешай...
Гость
25 февраля 2023, 23:27
Я молодой учёный аспирант, в планах тоже уехать в развитую страну где ценится научный труд. Стипендия аспиранта 10 тыс., и никого не волнует как ты собираешься выживать. К примеру зарплата младшего научного сотрудника с учётом северных коэффициентов около 25 тыс, научного сотрудника около 28 тыс, старшего научного сотрудника около 36 тыс, ведущего научного сотрудника около 44 тыс.
Гость
24 февраля 2023, 10:26
Всё "вруть"! Там русофобия, родитель 1 и родитель 2, а ещё им есть нечего! Герой статьи наверняка хочет обратно, в русский мир! "ПАМАГИТЕ!"🤣
Гость
24 февраля 2023, 11:12
А зря шутишь. Ты посмотри какие фильмы в последнее время снимать стали. Мужик влюбился в мужика, но у них у обоих есть партнёры. И т.д. и т.п.
Гость
24 февраля 2023, 12:36
Гость
24 февраля 2023, 12:36
А зря шутишь. Ты посмотри какие фильмы в последнее время снимать стали. Мужик влюбился в мужика, но у них у обоих есть партнёры. И т.д. и т.п.
Ага и бордель с черепапхами депутат Журавлёв не даст соврать
24 февраля 2023, 14:12
Гость
24 февраля 2023, 14:12
А зря шутишь. Ты посмотри какие фильмы в последнее время снимать стали. Мужик влюбился в мужика, но у них у обоих есть партнёры. И т.д. и т.п.
Я таких фильмов не видел...
Гость
24 февраля 2023, 11:55
Он подметает улицы по всей Европе?
24 февраля 2023, 20:38
Кремлеботов - то как не на шутку бомбануло! 🤣 Один и тот же комменты "как зовут? Где живёшь? Кем работаешь?!" десять раз написали😂
24 февраля 2023, 21:04
А чё шифруется...ни пола, ни имени, ни работы...кого испужался😎
24 февраля 2023, 21:35
24 февраля 2023, 21:35
А чё шифруется...ни пола, ни имени, ни работы...кого испужался😎
Тебя, конечно, воин диванной армии быстрого комментирования 🤣
24 февраля 2023, 09:50
а нельзя ли его как то сюда вернуть? а то че он мы вместе и своих не бросаем.
24 февраля 2023, 11:41
Нет уж, пусть мотается , как что- то в проруби.
24 февраля 2023, 20:34
24 февраля 2023, 20:34
Нет уж, пусть мотается , как что- то в проруби.
Как что от в проруби это про вас скорее😄
Гость
24 февраля 2023, 12:34
Я правильно прикинул, что после расходов на квартиру и еду у него везде оставалось порядка 1800 евро в месяц от зарплаты?
Гость
24 февраля 2023, 13:34
1800 он отдает своему хозяину, который утром выпускает его на работу
Не остаётся, он не писал сколько налогов отдаёт, а там не 13% как здесь, можешь сам нагуглить и прифигеть
24 февраля 2023, 20:35
Не остаётся, он не писал сколько налогов отдаёт, а там не 13% как здесь, можешь сам нагуглить и прифигеть
Это зарплата уже с учётом выплаты налогов. В крупных серьезных компаниях на западе налоги также за тебя платят
Гость
24 февраля 2023, 13:40
Предатели и больше могут зарабатывать.
24 февраля 2023, 22:56
Да, вот очевидно, кремлеботы и негодуют. Там - деньги платят, а тут по пятнадцать рублей за комментарий. Никакого профита! 😄
Гость
24 февраля 2023, 11:10
5,6 тыс.в месяц -2 тыс жилье, 1 тыс. продукты, 500 -остаётся 2,1 тыс евро. Хорошая зарплата. А у нас сколько бы он зарабатывал? Максимум 90 тыс., а в Москве 270-350 тыс.
24 февраля 2023, 11:24
Можно заметить что данный товприщ пишет, приходиться экономить. А также позволить себе однушку снимать. Что-то тут у него недоговорено. И про налоги ничего не сказано.
24 февраля 2023, 11:43
24 февраля 2023, 11:43
Можно заметить что данный товприщ пишет, приходиться экономить. А также позволить себе однушку снимать. Что-то тут у него недоговорено. И про налоги ничего не сказано.
Да мотаться будет всю жизнь.
Гость
26 февраля 2023, 07:09
26 февраля 2023, 07:09
Можно заметить что данный товприщ пишет, приходиться экономить. А также позволить себе однушку снимать. Что-то тут у него недоговорено. И про налоги ничего не сказано.
Если приходится экономить, то никаких 5600 на руки он не получает. Скорее всего это до вычета налогов. Я сам живу в Испании, мой товарищ в Германии. На руки получаем одинаково - 2500. Я вообще не экономлю, по этом содержу семью и все выплаты за дом на мне. Он один, живёт скромно, правда немного помогает родителям. В Германии жизнь дороже. Но уж 5600 точно бы на все хватало
24 февраля 2023, 11:45
Да пусть мотается хоть до конца своей жизни.
Гость
24 февраля 2023, 17:48
Без образования в академгородке и Новосибе вряд ли бы в ЕС смог такое место получить.желаю удачи!привет из Италии.
Гость
24 февраля 2023, 21:13
А что за место -то, чего он не расскажет, чего испужался?
24 февраля 2023, 22:57
Гость
24 февраля 2023, 22:57
А что за место -то, чего он не расскажет, чего испужался?
Это место далеко от вашей деревни, где говорят "успужался"
24 февраля 2023, 23:10
24 февраля 2023, 23:10
Это место далеко от вашей деревни, где говорят "успужался"
Ого тебя как бомбануло, окраино😎ботало....продержишся до утра-то, не разорвёт?!
Гость
24 февраля 2023, 17:52
Молодец что не отказался от хорошего предложения из-за границы, теперь там точно знают как тут ценят людей не живущих в Удачном и кто есть кто)
Гость
25 февраля 2023, 03:03
Что там у европейцев, гей-парады не слишком шумные? А жуков есть часто приходится? Уже замерзаете или нет? Времени то мало осталось, весна скоро
25 февраля 2023, 13:07
Отвратительная статья, учить как нужно избегать проблем. Я не против других стран, но лучше у нас делать прекрасно, чем делать у нас отвратительно
Гость
25 февраля 2023, 22:52
Никогда не понимал этого бреда как уехал и зарабатывает столько то рублей, там куда он уехал все в рублях продают и оценивают? Если нет, какая разница сколько это в рублях будет
Гость
26 февраля 2023, 00:57
5600?! А кем же этот парень работает в Германии? По нынешним меркам зарплата в 2500 евро это совсем не плохо уж поверьте. А при нынешних расходах на недвижимость, продукты и налоги в кафе уже особо не находишься
Гость
26 февраля 2023, 07:24
Я уже 10 лет живу в Гейдельберге. Это недалеко от Франкфурта, но южнее. В принципе, все верно написано. Удивительно, но в Германии еда сильно дешевле, чем в соседних Франции, Италии, Дании и даже Чехии, не говоря уж о Швейцарии. Предвзятого отношения к себе тоже никогда не замечал. Германия уже давно интернациональная страна. Хотя, если знаешь немецкий, то личные отношения становятся более откровенными и неформальными. Максим прав, что для немцев соблюдение норм условий работы очень важны. Тут люди легко могут подать в суд на работодателя. Но, с другой стороны, в воскресенье все закрыто, так как этот день должен быть посвящен семье и личным интересам.
Гость
27 февраля 2023, 01:08
Статья ни о чем, кем работает герой статьи? тема не раскрыта !
Гость
24 февраля 2023, 21:04
Как же комментаторов бомбит от зависти) что кто-то позволяет себе жить так, как считает нужным
24 февраля 2023, 21:06
А чё он себе там позволил, подметает и посуду моет, где хочет?!
Гость
25 февраля 2023, 00:21
Интересно, где он зп нашел 3300 евро на юге Италии?! И капуччино после завтрака не пьют в Италии, в Германии пьют когда хотят.
25 февраля 2023, 00:53
Это у вас методичке написано?)
Гость
25 февраля 2023, 09:36
Статья - полный бред. Научный работник в научно исследовательской организации . Садовник в саду, гаражник в гараже.