перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Иностранцы рассказали о жизни в Красноярске после начала СВО

Гость
15 февраля 2023, 10:00
Хорошо жить, имея запасной аэродром, гражданство, визу и паспорт, в любой момент можно послать всё "лесом".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2023, 10:19
Пока в Монголию еще дают гражданство. Успевайте.
Гость
15 февраля 2023, 10:26
В Гондурас еще можно.
Гость
15 февраля 2023, 10:48
Гость
15 февраля 2023, 10:19
Пока в Монголию еще дают гражданство. Успевайте.
Я бы с удовольствием, только тугриков мало, камерунцу с венесульцем хоть вражескую валюту ( ну не рубли же, боливары или франки КФА) переводят, а мне нет.
Гость
15 февраля 2023, 11:04
Естественно из Столицы Сибири никто не захочет уезжать, лучше Края только Москва и Краснодар.
И Питер)
16 февраля 2023, 09:35
И Питер)
Красноярский Петербуржец, в чем? Климат нет, зп нет, цены на жилье - доступность только таких же муравейников как парнас - которые в разы ужаснее белых рос. С работы ты в 7 домой не придешь- пробки. Кругом депрессивный серый город, с низким небом. Ну походили вы по достопримечательностям пару лет- и что дальше? А дальше такая же обычная жизнь, быт. Смотреть то надо вперед в будущее а не назад в прошлое. Питер это просто музей. Если и выбирать между городами- то это или перспектива детям и тебе- Москва, или комфортный климат- ближе к югу.
16 февраля 2023, 09:35
Красноярский Петербуржец, в чем? Климат нет, зп нет, цены на жилье - доступность только таких же муравейников как парнас - которые в разы ужаснее белых рос. С работы ты в 7 домой не придешь- пробки. Кругом депрессивный серый город, с низким небом. Ну походили вы по достопримечательностям пару лет- и что дальше? А дальше такая же обычная жизнь, быт. Смотреть то надо вперед в будущее а не назад в прошлое. Питер это просто музей. Если и выбирать между городами- то это или перспектива детям и тебе- Москва, или комфортный климат- ближе к югу.
Климат мне норм, переехал и живу, не страдаю. Жильё - да, тут дороже, но это закономерно, Вы же не переезжаете из Красноярска в Новобирюсинск потому что там жильё дешевле) На работу на метро добираюсь быстрее и спокойнее, чем в крске от Краснодарской до Комбайнового или ГорДК на машине ездил. Насчёт депрессии в корне не согласен, здесь прогуляться, развеяться, сходить развлечься на порядки разнообразнее. ИМХО депрессии живут в головах, а не в городах). А если про будущее, то детей лучше растить в Питере, чем в Красноярске хотя бы просто потому что здесь я за все годы не пережил ни дня чёрного неба, а в плане возможностей дать кругозор и хорошее образование - "дистанции огромного размера"(с). Про Москву не пишу, понятно, что там богаче, она купается в деньгах, но я этот город не люблю. В Красноярске и Питере реки живые и выйти на берег, посмотреть на воду, помедитировать приятно, а в Москве - канава стоячая, смотреть противно, ну да ладно, это дело вкуса.
Гость
15 февраля 2023, 10:56
Три всадника апокалипсиса! 😱Ну почему это происходит с нами?! 😭
Света, что с тобой происходит?