перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Красноярка уехала в Ташкент за пару месяцев до спецоперации

29 января 2023, 12:07
В Узбекистане всегда было кумовство и взяточничество,знаю с советских времён,дворником или таксистом устроится надо было платить,продукты и товары дешевле,мы оттуда привозили фрукты,бахчевые ,зимнюю обувь и дублёнки,в зимний период для сибиряков будет комфортно,а вот в теплый период до 50 жара,не каждому понравится, насчёт доброжелательности,в мусульманских странах принято вежливо разговаривать,но вы никогда не станете им братьями
Гость
29 января 2023, 17:55
265864495, 👍👍👍
Гость
29 января 2023, 18:41
А кому ты и где стал братом? Что ты несёшь?
Гость
30 января 2023, 01:37
А в России не всегда а только последние 20 лет да? 😂
29 января 2023, 09:47
объясните мне , где они там все работают, или деньги из России " тянут"?
Гость
29 января 2023, 10:02
Absolukka, какая разница ? Не твои же деньги
Гость
29 января 2023, 12:15
а что только москве можно деньги тянуть?
Гость
29 января 2023, 12:55
Absolukka, сейчас такие времена, что работать можно находясь физически в тысячах верст от своей работы, был бы интернет… (Вы же не пропустили то место в статье - про жесткие диски и компьютеры?). Кстати, об этом еще в «человеке - невидимке» было, кажется 2000 года, «мне нужен сарай, интернет и компьютер, и в деньгах не будет нужды…»
29 января 2023, 09:10
Дамочка не дочитала в нете про причины разнообразной планировки Ташкента: землятресение в 60 годы. Уехали и уехали.. их выбор
Гость
29 января 2023, 10:04
НГС уже давно попрощался со здравым смыслом. Пишет хвалебные статьи про понаезды в нищие страны. Не, ну при желании можно найти и мнение "счастливого" жителя таёжной землянки. Каждый кулик же своё болото хвалит. А каждый понаех пытается доказать себе и другим, что сделал правильный выбор. Но почему мнение таких чудиков нужно транслировать в массы, - одному НГС ведомо
Гость
29 января 2023, 10:12
Вот из-за таких как ты,называющих соседние страны нищими, все и бегут от русского мира.
Гость
29 января 2023, 10:22
Гость
29 января 2023, 10:22
Вот из-за таких как ты,называющих соседние страны нищими, все и бегут от русского мира.
Судя по количеству среднеазиатов на улицах города, бегут, наоборот, сюда.
Гость
29 января 2023, 10:38
Гость
29 января 2023, 10:38
Судя по количеству среднеазиатов на улицах города, бегут, наоборот, сюда.
Ну и какая страна,кроме Белоруссии,из бывших советских республик дружественна нам? Везде все русское вычищается,язык гнобится,памятники сносятся.
Гость
29 января 2023, 13:21
Все простые люди хорошие. В 90-е пришел такой хороший участковый в Навои к моим родственникам и говорит: "Продавай мне квартиру в 3 раза дешевле или убежите отсюда голые и я её бесплатно заберу." Так и продали в 3 раза дешевле, и побежали в Россию, в Сибирь, еле ноги унесли.
Гость
30 января 2023, 18:06
Врать перестаньте
Гость
3 августа 2023, 23:44
выдумал чтобы над твоей "бедой" добрые люди поплакали?
Гость
29 января 2023, 12:19
Узбеки сюда на заработки, она в Узбекистан, посмотрим сколько она там протянет.
Гость
30 января 2023, 18:28
Вспоминается Великая Отечественная , когда все бежали в Среднюю Азию спасти свои шкуры , узбеки за вас воевали , детей сирот ваших ростили , работу , жильё вам дали - НЕБЛАГОДАРНЫЕ !!
Гость
30 января 2023, 21:22
Гость
30 января 2023, 21:22
Вспоминается Великая Отечественная , когда все бежали в Среднюю Азию спасти свои шкуры , узбеки за вас воевали , детей сирот ваших ростили , работу , жильё вам дали - НЕБЛАГОДАРНЫЕ !!
Саймон, Ты это о чем??? Поподробнее, вояка.🤔🤔🤔
Гость
29 января 2023, 09:15
бедная страна!!!бедная!!! климат в Бурунди или Сенегале тоже теплый... но жить там не возможно. спасибо.. нас и тут не плохо кормят
Гость
29 января 2023, 11:18
ташкент - город ХЛЕБНЫЙ. покушать- на каждом углу. кухня-ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВСЁ-дешевле чем у нас в три раза. ЛЮДИ -ДОБРЫЕ И ДУШЕВНЫЕ . КУМОВСТВО- ДА. ЧИРЧИК-ЛЮБОВЬ МОЯ- ПРИВЕТ
29 января 2023, 13:10
Ждем статеек про уехавших 2 года, 5 лет, 20 лет до начала СВО😂 Хотелось бы прочитать хвалебные речи об уехавших в Ташкент 5 лет назад
Гость
29 января 2023, 20:56
Однажды уже люди уезжали в Париж,Стамбул и страдали от ностальгии, а оставшиеся поехали в другую сторону.
29 января 2023, 21:52
Гость
29 января 2023, 21:52
Однажды уже люди уезжали в Париж,Стамбул и страдали от ностальгии, а оставшиеся поехали в другую сторону.
Оставшиеся построили большую страну, полетели в космос и сокрушили самое большое зло 20-го века, которое пришло со стороны Парижа, Берлина.....
Гость
29 января 2023, 23:38
29 января 2023, 23:38
Оставшиеся построили большую страну, полетели в космос и сокрушили самое большое зло 20-го века, которое пришло со стороны Парижа, Берлина.....
Через Колыму, если про космос.
Гость
29 января 2023, 09:48
Уехали , счастливо. Нам в Красноярске хорошо. Живём в спальном районе, воздух нормальный... Всё хорошо. Ну, переехали, вроде радость у них, а пробивается всё-таки оправдание, успели, уехали вовремя. Как там : уходишь - счастливо...
Гость
29 января 2023, 10:01
Теперь не СССР,захотели -уехали,захотели-приехали,а ты сиди в своем спальном районе.
Гость
29 января 2023, 10:02
Анюта, воздух нормальный в Красноярске )) ? Ахаха
Гость
30 января 2023, 00:15
Гость
30 января 2023, 00:15
Анюта, воздух нормальный в Красноярске )) ? Ахаха
Поверьте, воздух в Красноярске вполне нормальный, кроме нескольких дней в году. Съездите в Новокузнецк, Челябинск, например, и почувствуете разницу.
Гость
29 января 2023, 12:43
Мне нравилось творчество ансамбля «Ялла», а еще в армии, в госпитале, лежал в палате с узбеками - отличные ребята! (я, кстати, подружился и с дагестанцами, с казахами, башкирами…)
29 января 2023, 13:44
Огласите полный список 😜 - с кем Вы дружили - и какие ансамбли нравились
29 января 2023, 16:51
29 января 2023, 16:51
Огласите полный список 😜 - с кем Вы дружили - и какие ансамбли нравились
Блогер-эксперт блухер тебе лояльному не понять Ты бы лучше задумался про свои пристрастия, когда стравили народы, которые раньше жили не думая о национальности
Гость
29 января 2023, 23:37
Они отличные ребята пока их не больше двух человек в роте.
Гость
29 января 2023, 13:19
Из всех публикаций про уехов эта самая противная. Ну уехали, и уехали, зачем перед нами выпендриваться? Офис-менеджер так себе социальное достижение. Функционально это всего лишь завхоз. Зачем фантазировать про каких-то несуществующих бабушек-вахтерш на почте, которые еще и облаивают? Зачем эти сравнения городов, расположенных в разных климатических зонах ( якобы не в пользу Красноярска), в части озеленения и свежести фруктов? Хотите рассказать про другие страны - рассказывайте, но без нелепых придумок и пренебрежительных сравнений.
Гость
30 января 2023, 00:27
Какие конкретно придумки и сравнения в статье пренебрежительные есть? Вы кажется дальше своего города не выезжали ;)
Гость
29 января 2023, 16:33
Всё кто мог из Азии поуезжали,даже местное население пытается уехать, И не надо здесь пургу нести про хорошие отношение к русским в Азии,официально вроде бы всё не плохо, а на деле....Я родился и вырос там в азии, моё мнение русскому хорошо только в России.
Гость
29 января 2023, 17:45
Россия она разная. Есть Дагестан,Чечня,Тува. Что-то там не особо русские приживаются.
Гость
30 января 2023, 13:39
Статья хорошая, девушка пишет то, что видеть каждый день! А у вас, просто горит внутренность от злости, успокойтесь и немного мозгами по шевелите, сразу вам станет легче!!!😃
Гость
29 января 2023, 12:21
Кому что-то если не понравилось у нас в Узбекистане, пожалуйста уезжайте. Скучать по вам не будем.
Гость
29 января 2023, 18:57
Лучше всего жить в своем менталитете. Мы более грубые, но не двуличные. Работать с ними наказание. На словах мало кто, что понимает, только под угрозой штрафа или увольнения. Наверно из-за кумовства всё это. Люди в зависимости от региона проживания разные. Самые приемлемые для меня Самаркандцы. Восточный склад характера. Жили или живут в России, говорят на русском. Народ гостеприимный, подвоха можно не ждать. Машину можете не закрывать. Ну и кто приедет, вам будет стыдно, что для вас все не славяне «чурки». Зато научитесь отличать, алтайца от тувинца.
Гость
29 января 2023, 07:56
Релокант, релокация... Русских слов нет для этого дела? Переехавшие и все!
Гость
29 января 2023, 09:01
Есть, слово - бегунки. Но НГС видимо "свобода слова" не дает так написать)))
Гость
29 января 2023, 10:01
Гость
29 января 2023, 10:01
Есть, слово - бегунки. Но НГС видимо "свобода слова" не дает так написать)))
Gap, от хорошей жизни никто не бежит
Гость
29 января 2023, 11:34
Гость
29 января 2023, 11:34
Есть, слово - бегунки. Но НГС видимо "свобода слова" не дает так написать)))
рыба ищет где глубже.а человек-где лучше. народная мудрость
Гость
29 января 2023, 13:03
От кого и чего бежать то????))) бред непонятный прочитал)))
Гость
30 января 2023, 01:45
От того чтобы оказаться в машине времени которая движется в обратном направлении. Не сможешь понять, не дано
29 января 2023, 11:11
Переехала....тарелки побили😂 с мужем развелась😜 узбеки не обязательные😠.коррупция😎. А в остальном, прекрасная маркиза Фсё хорошо, фсё хорошо😁😁😁
Гость
30 января 2023, 19:55
Господа! Хватит позориться,рассказывая как вам здесь плохо жилось.о грязи,о мусоре и вони.Чушь! Лет 5 назад это местами было.Вы сейчас приезжайте сюда-не узнаете Ташкента.Про отношение к РУССКОЯЗЫЧНЫМ.Нас осталось меньше 1 процента , но есть огромное НО. в КАЖДОЙ ШКОЛЕ ЕСТЬ РУССКИЙ КЛАСС.И 95 %учеников-это УЗБЕКИ,которые стремятся к изучению нашего языка, и классы заполнены до отказа. Мне 50.я не хилый старик,но заходя в транспорт мне уступают место ,не говоря уже о бабульках,это ЗАКОН как и на КАВКАЗЕ-УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ. Есть конечно быдло , но это скорее исключение из правил.Экология в городе конечно не фонтан но ...О работе.Неужели Вы думаете что страна с населением 36 000 000 человек проживает за счёт трудовых мигрантов? Глупость! О себе. Служил в Туркмении,Украине и России.Работал в Николаеве ,Кемерово,Новосибирске,Дмитрове и Москве - не климатит.Ташкент роднее.Мой прадед приехал сюда в 1906 году. И правильно сделал. А те кто шлындает из страны в страну-не будьте как европейские г...номики.съориентируйтесь в своей позиции и держите правильный курс. ВСЕМ ДОБРА!!!
Гость
31 января 2023, 02:44
👍
Гость
30 января 2023, 11:51
Как же у отдельных категорий населения пригорает-то под каждой статьей о переезде, совершенно независимо от его мотивов. Масштабы скудоумия и пустой агрессии\желчи впечатляют (в самом печальном смысле).
Гость
30 января 2023, 16:38
Около 10 комментариев, где в разной степени "пригорает" и сделан вывод о разных слоях населения? :))
Гость
30 января 2023, 17:52
Гость
30 января 2023, 17:52
Около 10 комментариев, где в разной степени "пригорает" и сделан вывод о разных слоях населения? :))
Читай внимательно, речь не только об этой статье, в целом под каждым материалом о "трактористах" такое.
Гость
30 января 2023, 23:52
Гость
30 января 2023, 23:52
Читай внимательно, речь не только об этой статье, в целом под каждым материалом о "трактористах" такое.
А вы не думали, что это одни и те же люди могут писать? :)) тут аудитория комментаторов небольшая
Гость
29 января 2023, 18:45
Лакировка. В Ташкенте плохое качество строительных работ, дома плохие, коммуникации ужасные, воняющие и текущие канализации, в жилых застройках грязь, магазины грязные, кафешки грязные. Если нужно миграционные документы самому оформлять - это ад. Если у компании денег куры не клюют, то они релокантам обеспечивают полный сервис, часто нанимают местных из родственников влиятельных людей, и те всё решают, а если нет, замаешься там крутиться. Без денег никому не нужен.
Гость
29 января 2023, 11:38
Релокант, бэкграунд, хейт - это на узбекском?
Гость
29 января 2023, 10:09
Ну уехала и дутар ей в руки.
Гость
29 января 2023, 15:22
Пускай все валят из России и не возвращаются, раз там хорошо, только потом не нойте, что там Вас будут принижать, и не просить Россию защитить Вас. Есть хорошая русская поговорка, хорошо там, где нас нет. Скатертью дорожка. Так Вам дорога Россия.
Гость
30 января 2023, 01:49
Мы что захотим то и будем делать, захотим уедем, захотим за тобой приедем, понял?
Гость
31 января 2023, 08:56
Зря вы так, у нас не принижают. А насчёт коррупции верно говорит. Они культурно посылают. Надо звонить в портал чтобы пятую точку подняли.
Гость
29 января 2023, 14:48
Все правильно сделали что уехали.
Гость
29 января 2023, 19:08
Говоря об Узбекистане нужно знать что здесь есть всего три города Ташкент Бухара Самарканд. В Россию в основном люди едут с областей, поэтому такое восприятие об узбеках. Сразу скажу что Узбекистан я бы не рассматривал как места постоянного проживания, если это среднесрочный контракт то да. Потому как в среднем сроке можно потерпеть дискомфорт от нечистоплотных людей, плохой медицины, непрофессионализма в любой сфере. И так, от узбеков вы не увидите подлости. Машину вообще можете не закрывать. Очень отзывчивы и обходительны.
Гость
29 января 2023, 23:03
Насчет нечистоплотности и плохой медицины вы чтото ...
Гость
31 января 2023, 03:07
ВОПРОС А ЗАЧЕМ было нужно куда то уезжать вдруг? С Какого ПЕРПУГА? Зачем Ташкенту нужны "герои обороны Ташкента" с России? Как жить хорошо так мы россияне, а как Родину спасать, так мы пацифисты. Хорошая гражданская позиция, О пу всегда держать в тепле)
Гость
5 февраля 2023, 12:24
Вай, какие больные движения, не здраво