перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Бывший вице-губернатор Красноярского края решил остаться на СВО

8 января 2023, 16:49
"И участвуем, естественно, в боевых действиях, стреляем, понимаем, что такое линия боевого взаимодействия не понаслышке. После того как освобождаются территории, сразу туда заходим." - не совсем ясно.. "..участвуем в боевых действиях, стреляем.." и тут же "После того, как освобождаются территории сразу туда заходим.." Это как это?! Освобождать территории и "заходить сразу после освобождения", это не совсем одно и тоже, или нет? Типа современный СМЕРШ? Заградотряд?
8 января 2023, 17:47
Проспись или проснись, всё смершами и нквдЭ грезишь....выстави своему яду, "Заградотряд"😂
Ботяра, сам не можешь сообразить - книжки почитай. В наступлении всегда так: сначала стреляешь, потом заходишь на освобождённую территорию, понял?
Гость
8 января 2023, 18:09
А что освободили за 4 месяца?
Гость
8 января 2023, 15:30
Ну вот, человек нашел что ему надо.
Гость
8 января 2023, 21:26
хакасы как- нибудь без него обойдутся
Гость
8 января 2023, 17:38
"После того как освобождаются территории, сразу туда заходим" Воин однако
Гость
8 января 2023, 17:46
В разведке и светит лицом в СМИ? Ню-ню...
Гость
9 января 2023, 10:49
А когда наш швыткин о военных тяжёлых боях расскажет, он же обещал всей стране там быть.
Гость
8 января 2023, 17:36
Я правильно понял, человек сидит в тылу и участвует только в допросах?
8 января 2023, 23:51
Поди тоже столовую охраняет, каки его соплеменник Рогозин...
Гость
8 января 2023, 17:57
С этим всё понятно, где его коллега тов. Швыткин? ( не путать со Швондером)
Гость
9 января 2023, 00:35
тююююю, - откель прилетел?!? - кочет!
Гость
9 января 2023, 16:35
Пишет доносы
8 января 2023, 17:27
сокола в генералы! генерал губернаторы!
Гость
8 января 2023, 21:26
потомственный диверсант
Гость
9 января 2023, 00:38
мдяяяя! - народец тутА - дрянной! - издалека слетается или как?
Гость
9 января 2023, 13:34
Швыткин как попал в думу, стал Швондером, там порядочных людей не бывает
Гость
8 января 2023, 15:28
Ух ты! Так Сокол еще и разведчик! Какая разносторонняя личность! А какой у него позывной? Может "Орёл"?
Гость
8 января 2023, 19:37
Сколько негатива то в комментариях, как всегда. А что не так с Соколом? Разведчик он можно сказать кадровый, у него отец был офицером ГРУ, и сам он поступил в МГИМО с прицелом стать разведчиком, и после военной кафедры им и стал. В военном билете у него так и записано "военная разведка", так что служит он по своей военной специальности. А про боевые столкновения он написал, так это он скоре всего имеет ввиду ликвидацию диверсионно-разведывательных групп в тылу и на вновь освобождаемых территориях. Как наши вайска отобьют территорию, заходят разведчики и начинают свою работу с ДРГ, с населением и украинскими "ждунами". И без боевых столкновений там никак не обойдешься.
8 января 2023, 21:15
Негатив пишут местные "протестуны" по любому поводу, зачем Вы им пытаетесь что-то разъяснить....бесполезно)))
Гость
9 января 2023, 11:58
Ага. Напомните только, давно ли российские войска там какие-то территории "отбивали"? А не они ли уже несколько месяцев на одном месте топчутся?
Гость
9 января 2023, 12:38
Гость
9 января 2023, 12:38
Ага. Напомните только, давно ли российские войска там какие-то территории "отбивали"? А не они ли уже несколько месяцев на одном месте топчутся?
Так езжай туда и покажи как надо воевать! Чего ты тут сидишь? А то каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Гость
8 января 2023, 18:07
Понял что депутат как и вся власть все за деньги. Как сказал - как район освобождается то туда заходим. Спасибо что не удали его слова. Теперь точно вижу - обозные войска. И таких много. Коменты что молодец - смог устроиться на фронте в обоз.
Гость
9 января 2023, 11:51
После института по распределению уехал работать дипломатом в Эквадор. В 1992‑1993 годах — дежурный референт, в 1993‑1995 годах — референт-секретарь Посольства России в Эквадоре[2][3][8]. После Эквадора вернулся в Москву и перёшел в бизнес. С 1995 по 1997 год работал заместителем генерального директора по коммерческой и финансовой работе в совместном Российско-Германском предприятии АОЗТ «Нефтегазгтехнология»[2][3]. В 1997 году Сергей Сокол работал первым заместителем генерального директора по экономике и финансам, а затем c декабря 1997 по 2000 год — генеральным директором ОАО «Норильскгазпром»[
Гость
9 января 2023, 12:46
Так он не простой институт окончил, а МГИМО, и если ты не в курсе, то именно там и учат кадровых разведчиков, которые потом работают за границей. Там для этого есть военная кафедра. Они языки очень качественно изучают, Сокол например три языка знает. МГИМО это кузница кадров ГРУ.
Гость
10 января 2023, 18:05
Гость
10 января 2023, 18:05
Так он не простой институт окончил, а МГИМО, и если ты не в курсе, то именно там и учат кадровых разведчиков, которые потом работают за границей. Там для этого есть военная кафедра. Они языки очень качественно изучают, Сокол например три языка знает. МГИМО это кузница кадров ГРУ.
Гру это армия. Мгимо нет в гру гш из мажорников вроде не берут
Гость
8 января 2023, 17:07
Обнюхался, накосячил - отправили исправляццца
Гость
8 января 2023, 19:02
Пошёл по стопам отца, офицера ГРУ, гены.
Гость
9 января 2023, 11:45
Ага сначала в норникеле ,потом замком губернатора , по стопам....
Гость
10 января 2023, 15:23
А справа кто стоит в форме натовской?
Гость
10 января 2023, 15:29
А что за чувак стоит справа в форме нато? Куратор?
Гость
17 апреля 2023, 22:32
"После того как освобождаются территории, сразу туда заходим. В общем, у нас много разной работы, — поведал он в прямом телеэфире." Что тут гадать то?
Гость
19 апреля 2023, 12:59
переводчиком короче
Гость
8 января 2023, 22:37
Я не поленился открыл канал Соловьев Laif и прослушал там речь Сокола, выдержки из которой приведены в этой статье. И эта его фраза "как территории освобождаются, так мы туда заходим" там конечно есть, но она в самом конце его речи. А перед этим он очень подробно все обьяснил, чем занимается на СВО, что делает, где они там стреляют, нормально все рассказал, и если прослушать всю его речь, а не частично, то эта фраза становится вполне понятной, почему он так сказал. Хороший мужик, усталый вид у него конечно, оброс бородой, видно что сильно устал. Удачи ему!
9 января 2023, 00:40
Скорее бы его отработали
8 января 2023, 15:15
Молодец, настоящий русский Сокол!
8 января 2023, 15:41
Настоящий русский Мужик, с большой буквы!
Гость
8 января 2023, 16:57
Молодец!
Гость
8 января 2023, 20:07
Возможно, будущий Глава Хакасии, он давно губернатором хотел...
Гость
8 января 2023, 14:59
что такое ложность?