Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать
Мамочки, на старт? В Минздраве говорят, что каждой семье нужно по три ребенка, но женщины не спешат рожать

Галинка
11 дек 2022 в 00:14

А в минздраве шо уже у всех мамань семеро по лавкам?) Тут одного то выучить стараешься ,уберите платное обучение ,я хоть 10 х нарожаю ещё 😂

кто бы сомневался! за 23 года у власти поднимателя с колен уже содержать 1 ребёнка роскошь. бичей, которые рожают ради пособий и мат капитала в расчёт не беру. видимо план Маргарет Тетчер все таки воплощается в жизнь постепенно действиями нашей власти.

Социолог
10 дек 2022 в 20:26

Мамочки вы лучше думайте о своем личном комфорте и благосостоянии в этой серой жизни а не о какой то там государственной статистике которая в следующем году уже будет другая!(куда ветер подует)

Павел
11 дек 2022 в 09:31

Сами с Женой решим сколько детей и когда,пока они нам и ненужны. А если государство нужны люди вот можно гражданства китайцам раздать у нас земель полно где им жить можно

Гость
10 дек 2022 в 11:13

В СССР многодетства не было, спад пошёл уже тогда.

КрасноЯрец
10 дек 2022 в 11:46

Немного о связи бедности и рождаемости:
Судан: 4,6 ребенка на женщину, ВВП - на душу в год - $674
--------------------------------------------------------
Германия: 1,6 ребенка на женщину, ВВП - на душу в год - $ 48 398 (!!!)

Рождаемость вопрос выживания нации и самосознания граждан

Гость
10 дек 2022 в 13:16

ага. а потом чиновница очередная сказанёт: государство не просило вас рожать :)

Гость
10 дек 2022 в 18:17

Создайте нам условия , стабильность и безопасность!

Гость
11 дек 2022 в 01:04

Читается: государственной машине надо больше мяса.
Иначе нестыковка: "нам важен прирост населения и мы усердно уменьшаем его на полях".
Сколько там натовцы потеряли, с которыми линия соприкосновения?

Зара
10 дек 2022 в 14:08

Спасибо, ещё первому в детсаду места не нашлось, так куда второго-то?

Гость
10 дек 2022 в 18:26

И не мобилизуйте

Гость
10 дек 2022 в 13:27

просто уровень образования в стране надо понизить ещё чуть чуть и тогда проблем с деторождением не будет

Плут
10 дек 2022 в 10:46

Несомненно детей рожать надо. А в Минздраве уже все по три ребенка родили?

Гость
10 дек 2022 в 14:58

сейчас одного-то ребенка иметь дорого.
вообще не понимаю, как среднестатистические и среднезарплатные люди с 3+ живут

Микки
11 дек 2022 в 14:21

У меня один ребёнок, которому к трём годам не нашлось места в садике, а на работу выходить надо. Недавно болел-10 тыс. как с куста, потому что бесплатный педиатр лечить не умеет. А если у меня бы их было трое? И вообще, никто не просил нас рожать.

Гость
12 дек 2022 в 07:49

вы подайте, а мы ваших детушек в окопы отправим на смерть

Гость
13 дек 2022 в 18:45

Деньги надо людям платить,а не флот из яхт за границей покупать,а вы все за субсидии да пособия,перестаньте людей обманывать,тогда и рождаемость повысится

Виктор
10 дек 2022 в 10:57

Родишь ребёнка, а его мобилизуют потом

Гостья
10 дек 2022 в 10:58

1. У женщин в РФ нет такого понятия, как стабильность. Мы её не чувствуем, уверенность в завтрашнем дне тает.
2. Давление у нас желания не вызывает. А на молодых девушек давят с плодячкой.
3. Я в 23 не могу прокормить даже себя, хотя работаю. Как мне выделять деньги даже не на ребенка, а просто на подготовку к нему?

Гость
11 дек 2022 в 10:07

Дедских садов не хватает в Красноярске. Сидя дома семейный бюджет не увеличишь. Поэтому сложно с рождаемостью, демографией.

Гость,
10 дек 2022 в 11:05

Я сам из многодетной семьи, 7 детей, моя мама и отец, бабушки и дедушки из многодетных семей. Быть из многодетной семьи было нормой и при царе и во времена Советского Союза. В 90-е всё изменилось, многодетность порицалась и даже унижалась. Времена были такие - можно было только прокормить только одного ребёнка. Сейчас у нас двое маленьких ребятишек, в муниципальный детский сад пошли до двух лет, у нас новая двушка, государство предоставило нам ставку на ипотеку в 5%, вложили материнский капитал и ипотечный платёж упал вдвое. Получали на первого ребенка Путинское пособие, очень выручало. Сейчас жена вышла из декрета, оба работаем. У детей всё есть. Я очень хочу третьего ребёнка, но понимаем с женой, пока рано. Тем более власти дают за рождение третьего на погашение ипотеки 450 тысяч и региональный мат капитал. Чтобы поддержатт рождаемость, не плодить нищету и не взвинчивать цены застройщикам на жильё, государству необходимо помогать семьям таким же способом, как и нам. Приехали двое молодых с деревни, снимали жильё, какие дети? А сейчас живём в своей двушке, дети ходят в гос сад. Необходимо ввести ещё отцовский капитал, необходимо помочь многодетным семьям с покупкой кроссоверов, собранных в России. Можно много чего придумать, чтобы рожали не ради пособий, а ради развития. Если у родителей будет понимание: будет СВОЕ жильё, новая машина, дети будут ходить в садик и т. д., то..

Гость
10 дек 2022 в 10:31

а содержать их на что не говорят?

Владимир
10 дек 2022 в 10:55

В СССР не надо было призывать к много детству. Стабильная зарплата, бесплатное жильë, льготы, копеечная коммуналка, помощь профсоюзов. И сейчас. Не призывать надо, а создовать условия при которых семьи сами захотят иметь несколько детей. Но либеральные реформы всё убили на корню.

Гость
10 дек 2022 в 14:56

хочу спросить: а стране важнее количество или качество?

Гость
10 дек 2022 в 13:14

Вся помощь привела к сговору тех же строительных структур, ввели маткапитал, сразу на эту же сумму вскочила цена жилья. Сделал адресную помощь - тут же рост на продукты. То что стоило 50, теперь 70-90. Ну и смысл? Помощь на бумаге получается.

Гость
10 дек 2022 в 19:39

работадателю не нравятся работники с детьми ,работаю по времени мало,после работы не остаються,болеют дети ,отпрашиваться ,отпуск просят весь ,вообщем не нужны такие

Дед, на страже!
11 дек 2022 в 14:54

А госпожа Долгушина будет их кормить?🤔

Дарья
22 дек 2022 в 09:47

У меня двое детей. Ещё рожать?! Да ни за что! Образование платное. В школах и садах поборы! Медицина плохая, почти все платно лечим! Оба ребенка с родовыми травмами по вине врачей! Пособия получают только малоимущие! Квартиры дорогущие, на ипотеку проценты конские.... Продолжать? Наведите порядок в медицине и образовании, и жилье доступнее сделайте тогда может и рожать начнут больше.

Гость
10 дек 2022 в 10:59

Одного много. Не потянут люди столько. А кто тянет тот в нищите живёт. Есть такие знакомые.

10 дек 2022 в 11:53

Если нет понимания счастья от детей и ответственности за продолжение Рода и выживания всего народа, то можно придумать сотни Отговорок и причин.

Гость
10 дек 2022 в 13:20

пока средней зарплаты в стране хватает только на еду и необходимые расходы рожать будут только дураки. ну и те кто в доле от всего происходящего.

Гость
10 дек 2022 в 17:30

Пробки обязаны быть в 3 раза длиннее. А то, уж какие то маленькие в Красноярске.

Прохожий
10 дек 2022 в 10:48

Для мужиков поучаствовать, процесс несложный...