перейти к новости

Взяла кредит на похороны сына. Как пенсионерка выживает на тысячу рублей в месяц, покупая «бич-пакеты»

9 декабря 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
9 декабря 2022, 09:29
Кредит то ей кто нибудь помог погасить?? Добрые блогеры сделали ремонт в квартире? Есть вообще какие то данные, чтоб помочь бабушке?
9 декабря 2022, 15:14
Да успокойтесь вы, тут главное хайп
Гость
9 декабря 2022, 09:38
куда можно помощь отправить? я бы с пенсии немного помогла, слезы пробирают...
9 декабря 2022, 15:21
Вот смотрите, старший сын - семьи нет, к мамане переехал в возрасте около 50, ни где не работал (мел улицы за 2 тыс, это как правило подметал вокруг ларька), всего 40 минут на автобусе до небольшого городка Невьянск, где есть ЦЗН и вакансии для людей, желающих работать, но не имеющих специальности (к 50 годам), пусть даже за 20 тыс, но есть!!! Сынок сидел у мамы пенсионерки на шее - это и была его "помощь", а нам тут пытаются все выставить "государство виновато"😠 Без сынка бабуля в маленькой деревне на свою пенсию вполне нормально бы жила и без кредитов и даже, как многие пенсионеры откладывала "на черный день", и субсидию бы на кварплату получала бы
9 декабря 2022, 17:54
Всего 40 минут на автобусе... З/п аж 20 тыщь... Он бы стал олигархом... Однозначно...
9 декабря 2022, 18:06
Цитата коментатора с сайта где данная статья появилась, т.е. местного жителя: "... около 2 часов до Невьянска на поезде и до села Конёво еще 30 минут на автобусе из Невьянска..."
Гость
11 декабря 2022, 14:58
9 декабря 2022, 17:54
Всего 40 минут на автобусе... З/п аж 20 тыщь... Он бы стал олигархом... Однозначно...
Нет, он бы не был олигархом. Но если бы поднапрягся хоть чуточку в своей жизни, мог бы и работу найти даже не за 20 тыс, и матери помогать, и откладывать какие-то деньги, чтобы матери потом её пришлось брать кредит на его похороны. А возможно и перевез бы мать куда-то поближе к тому месту, где он смог бы нормально работать. И трубы бы поменял ей. А 20 тыс это вполне нормальная пенсия. По крайней мере, бабушка бы не побиралась.
Гость
9 декабря 2022, 13:03
"Старенький телевизор с тумбочки рассказывает нам про спецоперацию" Все понятно, дальше можно не читать.
Гость
9 декабря 2022, 09:32
Беспросвет
9 декабря 2022, 09:53
Ситуация прям не исключительная, как я вижу: Бабуля всю жизнь работала, растила 2-х сыновей, заработала не плохую пенсию...Однако старший сын был непутевый (она как мать этого не сказала, помнит только хорошее о нем, да и умер он) сидел на шее у пенсионерки, можно сказать ни где не работал, так и жили они на ее пенсию 20 тыс и его 2 тыс (что то мел), часть денег он пропивал скорее всего. Младший был получше, но кормить-поить старшего не хотел. После смерти старшего он помогает конечно, но бабуля по причине своего преклонного возраста понабрала кредитов под бешенные проценты ....в комнате какой то бедлам.....в общем детки так себе. ну а журналисты хайпанули на этой теме. По идее бабуля не может одна жить, в силу возраста адекватно оценивать финансовое состояние, .....
Гость
9 декабря 2022, 13:45
Какой-то лютый набор фантазий... Готов на что угодно, лишь бы все выставить так, чтоб никто про режим плохо не подумал?
9 декабря 2022, 14:54
Гость
9 декабря 2022, 13:45
Какой-то лютый набор фантазий... Готов на что угодно, лишь бы все выставить так, чтоб никто про режим плохо не подумал?
😂 И тут проклятый режим виноват. На что жил взрослый мужик несколько лет с матерью? На 2 тысячи? Может он в ЦЗН обращался?
9 декабря 2022, 17:51
9 декабря 2022, 14:54
😂 И тут проклятый режим виноват. На что жил взрослый мужик несколько лет с матерью? На 2 тысячи? Может он в ЦЗН обращался?
Ты сам туда обращался? Пособие 75%от средней з/п, но не более 12 тысяч в течение 3-х месяцев...
Гость
9 декабря 2022, 10:21
Люди добрые, поскажите пожалуйста, что такое кредит? И надо ли его отдавать? (ведь берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда)
Гость
11 декабря 2022, 15:05
Ну давайте так, что касается маткапитала. Его потратить можно не только не ипотеку. Так написали, как-будто только на ипотеку и можно. Можно оформить ежемесячное пособие, которое сейчас составляет 16 тыс и получать его, другие есть направления, куда его можно потратить. А как вы предлагаете? Наличкой его отдавать? Как думаете, через какое время у большинства и копейки не останется от этих 700 тысяч? Как думаете, на что будут тратится эти деньги? Я уже не говорю про какие-то не очень ответственные семьи. Поддержка строительной отрасти тоже нужна, стройки это налоги, а налоги это повышения пенсий, пособий и зарплат. И да, поддерживать в первую очередь надо крупный бизнес. Это налоги государства, а из этих налогов потом и формируется бюджет. Да и вообще, статья какая-то....
Гость
13 декабря 2022, 00:13
В России две основные проблемы, изгои присосавшиеся к налоговым деньгам и деньгам от продажи ресурсов, таким в основном плевать на окружающих ибо оно были изгоями. И бедняки рожающие по несколько детей которые точно также наплевали на окружающих прекрасно зная что если их не станет, то ребёнок либо нищий будет, либо преступник. Вот и вся суть этой страны. И каждый пытается жить по принципу "я жертва мне все должны за то что когда-то не получил возможности здесь и сейчас".
Гость
9 декабря 2022, 13:49
НГС, зачем вы придумываете такие истории? Давно уже пенсионеры могут себе позволить все необходимое для жизни и путешествий по миру. Без кредитов.
9 декабря 2022, 17:52
пОмиру точно могут себе позволить...
Гость
9 декабря 2022, 09:13
Ай-яй-яй! Довели старушку. Кредиты заставили брать.
9 декабря 2022, 10:43
Т.е. ты не видел рекламу "возьми кредит, чтобы собрать ребёнка в школу"?
Гость
9 декабря 2022, 11:12
9 декабря 2022, 10:43
Т.е. ты не видел рекламу "возьми кредит, чтобы собрать ребёнка в школу"?
Я не беру кредиты. Из принципа.
Гость
9 декабря 2022, 13:32
Хи-хи, не зарекайся.
9 декабря 2022, 10:13
угадаю с 1 раза за кого она голосовала.
9 декабря 2022, 09:50
И где в конце строчка, что все доходы от статьи и статей за сегодняшний день, будут перечичлены бедной бабушке. Нет Этой строчки - это не "Крокодиловы слезы" лить....
Гость