перейти к публикации
252 комментария к публикации

Красноярская семья уехала от мобилизации и осела в Турции

истинные патриоты сидят под следствием в Италии за свои дела

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 ноября 2022, 09:00
Что ты несёшь? Истинные патриоты ушли добровольцами защищать Донбасс.
24 ноября 2022, 09:00
Что ты несёшь? Истинные патриоты ушли добровольцами защищать Донбасс.
М... мдя, 🤣🤣🤣
24 ноября 2022, 09:04
М... мдя, 🤣🤣🤣
У меня не отображается что ты там отправил. Эмодзи что ли?
Гость
24 ноября 2022, 09:22
Если младшей недавно исполнился год, то женщина будет ещё 6 месяцев получать пособие. А потом что? Машину продали за копейки, будут квартиру продавать ипотечную? Убили мытарства детей, старшего ребёнка оторвали от школы, друзей, родного языка, социума. Будет ли младшая ходить в детский сад - непонятно. А потом, когда дети вырастут, что они о папе будут думать, который сбежал, когда Родина позвала? Это не мужской поступок, дёрнуть семью, у которой всё было: работа, жильё, машина и свалить за бугор. Кто-то не захотел терять комфорт, напрягаться, выполнять приказы... Их жизнь, не буду лезть. Пускай у них всё будет хорошо
Гость
24 ноября 2022, 09:27
Гость, такой бред...неужели вы реальный человек? с такой кашей в голове? как вы живёте то?
Гость
24 ноября 2022, 09:28
Они будут радоваться и буду счастливы, что их Папа будет живой и их воспитывать не в рамках того как говорит ему государство, а как сам считает нужным. Не мужской поступок - это то, что вы сейчас сидите не в окопе как многие тут говорят, потому что все патриоты должны быть там.
Гость
24 ноября 2022, 09:35
Гость
24 ноября 2022, 09:27
Гость, такой бред...неужели вы реальный человек? с такой кашей в голове? как вы живёте то?
Гость, нормально живу. Работа, квартира, машина, дача есть. Дети ходят в детский сад. Заграницу не собираюсь, если Родина позовёт.
Гость
24 ноября 2022, 10:11
Они сдают квартиру в Красноярске за 50 тысяч? Однако! Неплохая квартира, ещё и так оперативно сдали. Каков же платёж по ипотеке за такую квартиру?
Гость
24 ноября 2022, 10:16
Хочешь такую же? Иди на СВО,там хорошо платят.
Гость
24 ноября 2022, 10:37
ну и? люди на фрилансе работают. взяли всё и бросили. а работали бы на заводе... то не бросили бы
Гость
24 ноября 2022, 10:49
Да это понятно,что заводчане безропотно берут повестки,им деваться некуда.
25 ноября 2022, 22:24
СВО со всех снимет маски.
Гость
24 ноября 2022, 06:46
Ну так-то они за счет России во многом существуют-детские,сдача квартиры в Красноярске. Но вообще-то поавильно уехали,смысл этой СВО абсолютно не понятен. Это не ВОВ.
Гость
24 ноября 2022, 07:43
Ну так то, квартиры за свой счёт приобретены. И детские, если получают, то из за того, что на семью прожиточный минимум не выходит, это поддержка малоимущих, которую платит государство из за отсутствия достойной жизни, которую это государство как раз и не смогло обеспечить. Предприятий нет и достойных зарплат тоже.
Гость
24 ноября 2022, 08:19
Бамс, это Россия существует за счет людей . Страна для людей , а не наоборот . Не нужно путать базовые вещи . Если бы они родились и жили например в Бразилии , они бы счет Бразилии существовали что-ли?
Гость
24 ноября 2022, 08:21
Гость
24 ноября 2022, 07:43
Ну так то, квартиры за свой счёт приобретены. И детские, если получают, то из за того, что на семью прожиточный минимум не выходит, это поддержка малоимущих, которую платит государство из за отсутствия достойной жизни, которую это государство как раз и не смогло обеспечить. Предприятий нет и достойных зарплат тоже.
Так подождите какой там прожиточный минимум не выходит раз сумели уехать за границу. Остаются работать на удаленке. (За пубежом чтоли еще меньше платят) У айтишников зп норм. Привираете.
24 ноября 2022, 09:07
Читаю и не оставляет ощущения инфантилизма этой парочки. Жаль только детей.
Гость
24 ноября 2022, 10:23
А по вашему лучше было оставить женщину вдовой и детей полусиротами?
24 ноября 2022, 10:30
Гость
24 ноября 2022, 10:23
А по вашему лучше было оставить женщину вдовой и детей полусиротами?
Почему такой фатализм? Ему была положена отсрочка. Но даже если заберут, вернуться разы больше шансов, чем погибнуть.
Гость
24 ноября 2022, 10:45
Гость
24 ноября 2022, 10:23
А по вашему лучше было оставить женщину вдовой и детей полусиротами?
Ну, баба ведь спокойно первого оставила полусиротой разведясь с мужем. Или нет?
Гость
24 ноября 2022, 08:37
читаешь комменты и понимаешь людей которые уезжают из России. тут же одни токсики остаются. они сами себя грызть начинают. и очень жаль тех кто все понимает, хочет но не может по тем или иным причинам уехать.
Гость
24 ноября 2022, 09:36
Гость, чё минусите, токсики?
24 ноября 2022, 10:37
не надо читать комментарии на этом сайте, читайте комментарии на турецком сайте, или в группах для таких же эмигрантов, там одни антитоксики. и фотки красивые. а тут мы просто примеряем на себя такую ситуацию, и на некоторых она не налазит никаким образом.
Гость
24 ноября 2022, 10:47
24 ноября 2022, 10:37
не надо читать комментарии на этом сайте, читайте комментарии на турецком сайте, или в группах для таких же эмигрантов, там одни антитоксики. и фотки красивые. а тут мы просто примеряем на себя такую ситуацию, и на некоторых она не налазит никаким образом.
Ну,каска и бронежилет,купленные за свои деньги,лучше налезут
Гость
24 ноября 2022, 08:27
НГС снова трет комментарии. Но я повторюсь. Была кредитная карта на 300 тысяч. У нас ипотека, двое детей, машина. Машину продали, жилье оплачивают сдачей квартиры в России. Я так понимаю за ипотеку не платят и за кредитку тоже. (Типо возвращаться не планируем). А от удаленный работы в РФ деньги получать они могут. И гос выплаты на детей тоже. Плюс приехали в чужое государство и оказывается надо учиться на турецком, а глава государства тут понимаете русский не развивает в школах. Интересная семейка.
Гость
24 ноября 2022, 09:04
Надо Вову попросить, почему в Турции русского языка нет, он организует спасение русских от турецкого султана
24 ноября 2022, 08:28
Не статья, а призыв "Предай Родину"!
Гость
24 ноября 2022, 08:56
предай СВО
Гость
24 ноября 2022, 09:15
Ваша Родина Херсон?
24 ноября 2022, 09:19
Гость
24 ноября 2022, 09:15
Ваша Родина Херсон?
Моя Родина Советский Союз!
Гость
24 ноября 2022, 11:25
Ерема в Дубай катался, этот в Турцию, какая разница уже, им на нас пофиг!
24 ноября 2022, 10:32
Только обратно не приезжайте!!!! Вам здесь не рады!!!!!
24 ноября 2022, 12:04
У вас мания величия : говорите за весь российский народ !
Гость
24 ноября 2022, 11:54
Не самый лучший перевод. Правды нет
Гость
25 ноября 2022, 14:27
Не надо в Россию. Оставайтесь в Турции
Гость
25 ноября 2022, 15:01
Флаг им в руки и пусть ни когда не возвращаются,Страна и без таких выживет А вот после победы им бы надо запретить возвращаться в Россию и тем более пользоваться привилегиями на в виде пенсий и пособий надо выяснить а как с налогами по аренде,оплачивают ли и в какой сумме.
24 ноября 2022, 13:17
Все абсолютно верно сделали! Устроятся на новом месте и все будет хорошо. Возвращаться нет смысла, даже после мобилизации. Будующее молодого поколения все равно здесь уже уничтожено
Ну, раз так, то заворачивайся в простыню и ползи на кладбище) А у моих детей сейчас всё хорошо и потом будет хорошо
Гость
24 ноября 2022, 17:13
Ну, раз так, то заворачивайся в простыню и ползи на кладбище) А у моих детей сейчас всё хорошо и потом будет хорошо
У каждого свои понимания «хорошего». А про то что будет, не зарекайтесь
Гость
24 ноября 2022, 08:20
Да, из России уехали, а деньги получаем! Прэлэстно 😎
Гость
24 ноября 2022, 08:23
zzz, чьи деньги ? Твои что-ли? Родились бы в США , получали бы больше . Это нормальные люди с головой , которые думали о будущем , покупали квартиру. А теперь вынуждены это всё бросить . Купят квартиру в Турции и будут жить за счет Турции
Гость
24 ноября 2022, 12:44
Гость
24 ноября 2022, 08:23
zzz, чьи деньги ? Твои что-ли? Родились бы в США , получали бы больше . Это нормальные люди с головой , которые думали о будущем , покупали квартиру. А теперь вынуждены это всё бросить . Купят квартиру в Турции и будут жить за счет Турции
Ну это вряд ли. Интегрироваться в страну, где проповедуют Ислам , может только тот кто верит в АЛЛАХА.
Гость
24 ноября 2022, 09:33
Программистам разве не положена бронь как работникам ИТ-компаний?
Гость
24 ноября 2022, 09:39
Мария, азаза) положено положено. как и на все остальное
Гость
24 ноября 2022, 09:48
Не всем положена,там много нюансов.
Гость
24 ноября 2022, 17:11
Какая бронь? Бронь от смерти? Я не понимаю почему вы на очевидные действия режима, просите отсрочку от смерти? Опомнитесь!
Гость
24 ноября 2022, 10:41
Умиляет подача материала. Им "пришлось" уехать, "выбора не оставалось"! Выбор у людей всегда есть - остаться честным человеком или стать шкурником. Одним пришлось защищать родину, а другим "пришлось" смыться за границу.
Гость
24 ноября 2022, 10:50
На меня никто не нападал.
24 ноября 2022, 12:08
Какую Родину вы все на Украине защищаете ?Да еще живя в Красноярске ? Причем защищаете жизнями чужих детей !
Гость
24 ноября 2022, 14:29
Они и выбрали остаться честными людьми
Гость
25 ноября 2022, 01:05
Вы их прямо героями выставляете.
Гость
24 ноября 2022, 09:26
Хватит удалять патриотические комментарии. На кого работаете?
Гость
24 ноября 2022, 09:47
Сатрап, на американцев. В интернете много информации про то, зачем американцы покупают городские сайты в России и специально сеют смуту в умах русских
Гость
24 ноября 2022, 10:33
Вы неправильно патриотизм понимаете. Я вот его понимаю так,что ты горд своей страной,ее миролюбивой политикой,когда у тебя в друзьях не изгои типа КНДР и Ирана. А то что вы нащываете патриотизмом-агрессивный шовинизм.
Гость
24 ноября 2022, 19:02
Ну не на пpигoжина в отличии от тебя
Гость
24 ноября 2022, 12:37
Так потихоньку завоюем Казакстан)
Гость
24 ноября 2022, 22:47
нас уже Таджикистан завоевал
Гость
30 ноября 2022, 13:11
Завоевальщики, блин!
Гость
24 ноября 2022, 10:33
Да грустно читать и горько,за таких молодых людей, которые обсирают свою Родину, опасно за своих детей, плохое образование, вы же получили образование и не плохо зарабатываите в России.Раз такая плохая страна, так откажитесь от всех благ, которые вы получаите из России и начните жизнь, в новой стране с чистого листа, вот тогда вы и сможите критиковать страну, которая вас кормить, даже сейчас в чужой стране.Уехали, уехали живите счастливо.
Гость
24 ноября 2022, 10:48
Вы путаете Родину с теми,кто все это заварил.
24 ноября 2022, 11:51
Гость
24 ноября 2022, 10:48
Вы путаете Родину с теми,кто все это заварил.
Это ты путаешь Родину со своей теплой шкуркой.
Гость
24 ноября 2022, 14:33
24 ноября 2022, 11:51
Это ты путаешь Родину со своей теплой шкуркой.
А что такое родина ?
Гость
24 ноября 2022, 08:29
Флаг им в руки. Пусть там и живут. В России они не нужны.
Гость
24 ноября 2022, 08:55
Такая Россия им не нужна. Все правильно
Гость
24 ноября 2022, 09:29
Гость
24 ноября 2022, 08:55
Такая Россия им не нужна. Все правильно
гы-гы, которая им обеспечила денежное финансирование в другой стране? Стесняюсь спросить, а платят ли они налоги со сдачи квартиры в аренду?
Гость
11 января 2023, 09:55
А деньги то получают российские! Интересно, сбежали , а живут за счёт России
Гость
24 ноября 2022, 08:21
Ещё не так давно я с осуждением относился к таким людям, но в настоящий момент моя позиция по этому вопросу в корне поменялась на противоположенную. Такого позора, который называется СВО, Россия-матушка ещё не знала.
Реалист, молодец боярин! поддерживаю!
Гость
24 ноября 2022, 09:02
Да ладно, а что так?
24 ноября 2022, 09:45
Реалист, ты поаккуратнее с выражениями
Гость
25 ноября 2022, 08:05
Скатертью дорога. Людям лучше где угодно, только не на родине. Такие родине не нужны. Чище воздух.
Гость
1 декабря 2022, 00:02
А че нужны алкаши и наркоты? Их не гребут на фронт. А кто за длинным рублём
Гость
24 ноября 2022, 15:36
Как я должен жить рядом с такими патриотами после завершения СВО, и такие ур... меня будут обвинят что я зашищал свою родину от фашистиков. Убежали, живут за счет России, и еще собираются возвращаться? Такого быть не должно, дизетир так и живи там куда уехал, и не прикривайся дети, у меня тоже есть дети, однако я пошёл служить и зашищать родину.
Шер, а че в окопах интернета есть?
Гость
24 ноября 2022, 17:24
Шер, с чего это они живут за счёт России? Они оба работают, платят налоги, и за свое жилье нехилые проценты банкам отстёгивают.У них два ребенка будущих граждан России.
Гость
24 ноября 2022, 19:09
Это на каких фронтах вы родину защищает?колчаковских?
Гость
24 ноября 2022, 12:22
Айтишник и смм специалист. Очень смешная пара бездельников
Гость
24 ноября 2022, 14:18
Ну да, самые нужные люди в РФ это пропагандисты, поэтому у них зарплаты по миллиону в месяц
Гость
24 ноября 2022, 18:41
Конечно интересно когда трясет то вы бежите как крысы с тонущего карабля. А вот если все будет хорошо то мы вернемся, да нет уж оставайтесь там куда сбежали вы даром не нужны России матушке со своим трусом мужем.
24 ноября 2022, 20:17
Гость, все верно!!!!
Гость
24 ноября 2022, 09:17
В красной строке "ото мобилизации". Это что??? Позорище!
Гость
24 ноября 2022, 11:51
Надо не удирать, а пытаться изменить, если не нравится. И не старики это разязали. Возникла необходимость, сформировались исторические причины . А вы тоже будете стариком, если вам дано дожить до старости.
Гость
24 ноября 2022, 14:22
Зачем? Зачем рисковать своей жизнью?зачем тратить свои нервы и здоровье и нервы и здоровье близких, когда можно просто уехать?
Гость
24 ноября 2022, 14:27
Сколько уже сидит тех кто пытался что то изменить, а тупое было только улюлюкает в ответ требуя ещё больше крови
Гость
26 ноября 2022, 01:46
Попахивает бредом, если уехали явно не бедные люди, так как бросить все и уехать в чужую страну могут только дети депутатов и барыг, и квартиру сдать за 50 тыщ эткра
17 декабря 2022, 02:18
Жаль, что часть нашей молодежи с гнилой душонкой, отчасти виноваты родители с советами типа - тикай сынок. И как ни странно больше ИТ специалисты - хотя из них только треть стоящие программисты. И девушки тоже не с производства. Убежали, освоятся там, еще мысли у них, все устаканится, нормализуется можем и приехать, с цветами их встречать будут беглецов. А зачем вы здесь нужны - не подумали? Статья заказная для колеблющихся молодых людей
Гость
24 ноября 2022, 08:31
Не обращайте внимание на комментаторов с никами состоящими из 9-значных цифр. Это просто порядковый номер бота. Им дали эти номера чтобы потом контролировать количество их комментариев с целью выплаты зарплаты. Не отвечайте им, тогда кураторы перестанут платить.
24 ноября 2022, 09:19
Милый, а чо по буквенному нику контролировать нельзя? Смешной, для цифровой системы Ковидло - это тоже цифровой код - 10000011010100001111101000011001010000111000100001101001000011101110000111110. С приветом, твоя цифровая система.
Гость
24 ноября 2022, 09:58
Как-как? То есть им платят за то, что они отвечают на твои тупые каменты?
24 ноября 2022, 10:29
ты попробуй сначала зарегистрироваться тут, и увидишь что тебе предлагают этот номер по умолчанию. если не изменишь на свой ник - всё, ты уже кремлебот и получай деньги Аахахахахахахахаха !!! 😁😁😁
Гость
24 ноября 2022, 10:35
Предатель Родины!
Гость
24 ноября 2022, 11:11
Это утверждение?
Гость
24 ноября 2022, 13:23
Гость
24 ноября 2022, 11:11
Это утверждение?
Хрум, Да, одназначно.👌
Гость
24 ноября 2022, 07:49
Чем гнить в окопах и погибать за амбиции солнцеликого, которые он сам же и организовал, они просто взяли и уехали. Одобрям.
Гость
24 ноября 2022, 07:59
А вы куда из окопа переехали?
Гость
24 ноября 2022, 12:55
Ты и так сгнил , никуда не уезжая.
Гость
24 ноября 2022, 12:48
Даже без обсуждения повода для бегства все равно статья оставила неприятный осадок. Мало ли кто рвал когти в любое зарубежье и до СО. И все жили о разному. Кто то устраивался, а кто то выживал на последнее, работая обслугой. Зачем нам то эта информация? Зачем мне знать как живет, например, экскортница в Египте или Дублине? Ее выбор, ее ответственность. А здесь просто девочку жалко старшую
Гость
24 ноября 2022, 07:49
Назад только не возвращайтесь!! Фильтрация населения от подобных в действии)
Гость
24 ноября 2022, 11:22
Не возвращайтесь. Такие здесь не нужны.
Гость
25 ноября 2022, 11:24
Бедняжки....мужчинку жааалко (((
Гость
24 ноября 2022, 08:46
Все правильно сделали, смогли и вырвались. Старики развязали все это и гибнут молодые, а у стариков впереди только мрак! Живите молодые люди и ни кого не слушайте! Потом когда эти старики сдохнут, наступит мир!
Гость
24 ноября 2022, 09:00
А стариков забрать с собой детки не хотят. Хорошее воспитание, что готовы родителей бросить при первлй опасности.
Гость
24 ноября 2022, 09:20
Гость
24 ноября 2022, 09:00
А стариков забрать с собой детки не хотят. Хорошее воспитание, что готовы родителей бросить при первлй опасности.
А что за опасность для родителей? Опасность для молодых.
Наивный, человечество воюет внутри себя всю свою историю. Страны с молодыми правителями тоже воевали вовсю)
Гость
24 ноября 2022, 10:22
Недвижимость 🏡 надо переписать на тех кто в окопах
Гость
25 ноября 2022, 01:01
Да ради Бога, переписывайте! Только 1 вопрос. Когда перепишете недвижимость, где собираетесь жить, если не секрет?
Гость
24 ноября 2022, 15:11
В Россию им лучьше не возвращаться.они сами того не сознавая встали на путь предательства.я их не осуждаю,хуже было если этот сынок предал своих товарищей в бою.бог им судья.
24 ноября 2022, 22:09
Молодцы, ребята! Нелегко из Красноярска за границу переселяться. Но лучше немного потерпеть, чем всю жизнь в болоте прозябать. Если есть желание, нужно ехать. Потерянное время - самое ценное, что есть у людей в жизни. Удачи и успехов! Если есть энергия и решимость, то все получиться. А старшей дочери не стоит цепляться за российскую школу - потерянное время. Лучше учить любыми способами английский и турецкий. Полученный опыт выживания будет бесценен.
24 ноября 2022, 23:28
Вам и имеющим подобное мнение вопрос - вы почему не уехали? Нравится в болоте?
25 ноября 2022, 04:45
24 ноября 2022, 23:28
Вам и имеющим подобное мнение вопрос - вы почему не уехали? Нравится в болоте?
Я уже давно-давно не здесь.😜
Гость
24 ноября 2022, 15:53
Добрый день.Статья про уехавших реальная.Спасибо за правду. Глупо называть "уехавших" предателями.Это честное,безвыходное решение.Эти люди работали в России и продолжают работать, жить и детей воспитывать.У них нет родителей миллионеров и они не оппозиция.Золотая молодежь ни куда не уехала выживать, просто уехала из элитной квартиры в России, в такую же,но в другой стране. А главное не выживать, а тусить.СЕЛЯВИ.
24 ноября 2022, 20:35
А в Турции никто не воюет? Инфантилизм и потребительство ))
Гость
24 ноября 2022, 14:07
Молодцы что сделали это. Если не дети административной элиты в этой стране делать нечего. Не призывом так утвержденными тарифами жизнь превратят в хлам, отнимут своим бездарным правлением отатки оптимизма дарованного нам при рождении.
24 ноября 2022, 22:41
Ну и езжай из этой страны
Гость
25 ноября 2022, 07:36
Да эта пара изначально вела себя странно, не имея в собственности жилья родили двоих детей возлагая нагрузку на общину. России только легче стало, на одну семью висящую на шее стало меньше. Рано или поздно мир поймёт не только самодурность власти, но и безрассудство её народа. 30 процентов населения живут теперь на шее у Турции.
Гость
26 ноября 2022, 18:30
Из своей страны бегут ,в трудные времена . Это их настоящее лицо. И как бы , потом , не пришлось детям своим обьяснять свой " геройский " поступок . Дети вырастут - может получиться- дадут свою , оценку , папиному поступку ... И как , потом, детям в глаза смотреть ...
Гость