Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «И мы копали окопы под минометами и под танками». Рассказы четырех из 12 военных, которые сложили оружие в зоне СВО»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Roman!
18 нояб 2022 в 17:23

Отправлять на передовую не подготовленных бойцов, это так же преступление и предательство командиров! Что за Бред, стояли на плацу по 3 часа! Для чего? Там надо с предателями офицерами разбираться, которые всё разворовали и отпровляют неподготовленных людей на линию огня!

Хи-хи
18 нояб 2022 в 13:55

Они пацифисты или веганы?

18 нояб 2022 в 09:56

народ в России до сих пор в сказки верит...

те кто борется за жизнь и свои права по мнению кремлеботов предатели, а те кто просто погиб даже ничего не успев понять герои.

www.ru
18 нояб 2022 в 11:46

Что творится что делается: дальше просто одна нецензурщина, которую в культурном месте стыдно произносить

18 нояб 2022 в 10:49

Страшно всем абсолютно, но подавить страх смелый человек может. Этим писателям рапортов нечего делать на передовой, поддавшись страху, не выполнив боевую задачу, они могут подставить под удар всё подразделение.

20 нояб 2022 в 11:07

Судя по рассказам из статьи людей просто везут в окопы где они сидят и их каждый день стреляют из артиллерии, потом как я понимаю подвозят новых? Какой смысл их нахождения под постоянным огнём арты без продвижения? Это то самое "перемалывание" от Шойгу? Это же просто нарушение всего опыта и накопленных знаний советской школы по ведению боевых действий

Наталья
18 нояб 2022 в 13:36

Профукали Армию, что посеели, то и пожимаем. Особая благодарность, нашей Госсдуме.

это всё фейки злобно прошептал кремлебот лениво потянувшись с утра на кровати и открывая зубами очередную шестую по счету бутылку Балтики девятки

888
18 нояб 2022 в 09:47

А кто будет выявлять огневые точки противника с последующим разминированием для контрактников? Или Вы реально думали в тылу отсидеться?

18 нояб 2022 в 09:09

Людишки без рода и племени...жалуются на мать, она "такая как офицеры". Просто позор.

Гость
18 нояб 2022 в 13:55

Ну смотрите какие статьи начали печатать... Молодцы.

18 нояб 2022 в 09:58

Такие людишки безусловно есть в каждом обществе. Те самые 1-2%. Кстати, автор данного "материала" тоже из данной кагорты. Зарплату вам ципсо украины выплачивает или только премиальные? Прочитал статейку, чувство как будто к фекалиям притронулся.

Юлия
18 нояб 2022 в 09:44

Ребята, очень хорошая статья

гы-гы
18 нояб 2022 в 10:43

на подготовку денежки надо на те же патроны, также солдат надо также кормить, платить - тоже надо денежку, а где взять, если все разворовано

18 нояб 2022 в 14:16

Всё статьи NGS о армии рассказывают про то как всё плохо. Правильно выше написали, чем то попахивает....

19 нояб 2022 в 22:57

Странно смотреть и читать наше местное СМИ, вы ещё не про всех местных собачек рассказали занимайтесь этим пжл, и не лезьте к нашим солдатам, нытиков везде хватает на фига вы их парите, они привыкли у мамки на пиво трести больше не чего не умеют. А вами пора уже прокуратуре заняться, очень странные у вас статейки последнее время, очень СТРАННЫЕ. 🇷🇺

Сергей
20 нояб 2022 в 17:30

Разговор двух близких из глубинки в первой половине 90-х годов.
- приехала я в Лужники, там рынок, торговые ряды.
- подожди в Лужниках рынок?
- ну да.
- как это? Прямо на футбольном поле?
- да, там такое большое поле, вокруг трибуны, там рядами машины стоят, грузовые. С машин продают.
- что прямо на футбольном поле, на газоне стоят машины?
- да машины, и народ ходит толпами, прямо так плотно. Товар разный дешёвый.
- подожди. Вот прямо поле, трибуны, машины и толпы народа по траве?
- да по траве, там ещё асфальтовые дорожки есть и Ленин стоит. Грязюка, всё вытоптано
-.....по беговым дорожкам, машины, Ленин....как это. А футбол как проводят?
- не знаю. Может Ленина перед матчем убирают.
- а футбольное поле?! Его же вытопчут. Оно же уход требует, вон засеять, вырастить и скосить, ямки все выравнять. И Ленин?! Он, что маленький может какой?
- да нет, Ленин здоровый, большой такой. А поле может сворачивают. Там грязь такая, всё затоптано.
- ( в недоумении). Может ты не в Лужниках была? Может что то другое?!
- да нет Лужники и станция метро "Лужники".

Это разговор двух близких людей, не доверять словам которого ни как не возможно.
Вы поняли.?! Говорила правду!
Только чуточку ошибалась. А так чистая правда.

22 нояб 2022 в 00:42

Какой ты, Пётр, отважный человек. Из Новосибирска, а с 2014 в Луганске в ополчении. То есть так взял и из Сибири поехал родину на Украине защищать.
Жаль, что родина в основном посмертно таких, как ты, благодарит. Когда уже ничего не надо. А пока рваная палатка.

Александр
19 нояб 2022 в 10:18

Туфта голимая, "приехал офицер, даже звания его не знаю..." Что за бред, а с чего взял что это офицер,? С тем же успехом это мог быть какой-нибудь Вася Пупкин!

Гость
18 нояб 2022 в 09:45

вранье это все. в нашей армии такого не может быть. минобороны ясно заявило что мобилизованные снабжаются всем необходимым в том числе и положенным денежным довольствием. в нашей армии все хорошо.

Гость
24 нояб 2022 в 21:40

Если вы уходили добровольцем то через Новочеркасск. Там хорошие условия и полигон каждый день. За проведеные дни там и обезьяну научат. Сам получил две контузии. Но боевых товарищей не бросил полностью отработал свой контракт. Всегда выдают ипп жгут и Промедол. А остальное всё у медика,сам там был фельдшером. Да тыловые службы отстают но вы не к тёщи на блины приехали . И хорошо что вы уехали. В реальном бою из-за вас могли погибнуть люди. Нас два месяца обрабатывалы минометы и танки.

Татьяна
20 нояб 2022 в 01:16

Какие кисейные барышни вышли на защиту Родины! Причем добровольно. Нужно было их как механиков и т.д. посадить в танк на самой последней линии и чтобы они прокатились в свое удовольствие и ещё получили за это деньги. А кто будет окопы рыть? Вася Пупкин. Подписали договор - это своего рода присяга. А то кинулись за "баблом", думали халява будет. Раньше головой надо было думать. "Блин, нытики". Вот и надейся на таких защитников.
А вы всё - почему мы отступаем? Вот вам и ответ.

Плут
18 нояб 2022 в 13:39

Для таких в армии должны быть бабушки. Чтобы сопельки им вытирать.

Гость
20 нояб 2022 в 12:28

трусы !!!

За Нас!
19 нояб 2022 в 23:56

Учите Боевой устав!

Павел
20 нояб 2022 в 12:55

Фейк