перейти к новости

Житель Красноярска рассказал о переезде в Грузию после объявления мобилизации

12 октября 2022, 06:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
156
Гость
12 октября 2022, 10:34
Какие громкие заголовки))) это конечно может и быть , но в одном случае и 100 . В россии тоже есть полно людей , которые например не сдают тем то или тем . Например дети мешают или нация или собаки.
Гость
17 октября 2022, 17:12
Позорище!!! Побежали как крысы с тонущего корабля, а как же Ваши родственники? В случае уже войны,а не мобилизации. Или пусть их защищает к о угодно,только не вы?
Гость
12 октября 2022, 21:15
Позор бежавшим. Как своим детям будете в глаза смотреть? Ваш праздник 8 марта.
Гость
13 октября 2022, 10:59
Зачем пишете, в военкомат сходите запишитесь
Гость
13 октября 2022, 23:22
Те кто сбежал у них есть шанс детям хоть что то рассказать, а у вас вероятнее всего нет!
16 октября 2022, 00:49
Гость
13 октября 2022, 23:22
Те кто сбежал у них есть шанс детям хоть что то рассказать, а у вас вероятнее всего нет!
Папа , а почему ты сбежал ? Потому что я Чёрт сынок 🤣🤣🤣
Гость
12 октября 2022, 10:21
а я смотрю нгс коментарии не все размещает??? вы за кого вообще??? не нравится что коментарии не либеральные и не размещаете???
Гость
12 октября 2022, 12:46
Гость, Это точно, не понять за кого они.
12 октября 2022, 21:05
Этот сайт давно превратился в не объективную помойку, иногда новости в ленте появляются, захожу смотрю и ничего не меняется...
Гость
12 октября 2022, 09:08
Сдают там жилье русским! К чему статья?? Живут знакомые там , 7 семей!
Гость
13 октября 2022, 01:39
Опр
Гость
13 октября 2022, 00:01
Стрёмно конечно читать такие пронзительные истории с заламыванием рук. Ах как плохо ах как усложно было сбежать! Я конечно не патриот и в военкомат сам с воеником не ломился. Позовут пойду, что тут поделать, не позовут буду жить дальше как жил. Но все же вот "дом есть дом", да нет у тебя дома, кинул ты его,сбежал ты бросив его врагам. О каком доме ты можешь рассуждать. Все, ты ни кто для России, сиди живи существуй. Обратно тебя ни кто не ждёт, можешь жечь свой паспорт.
Гость
18 октября 2022, 21:53
Зачем ему "жечь паспорт"? Ему с этим паспортом ещё за пенсией в ПФР обращаться, когда "всё наладится"
Гость
12 октября 2022, 17:25
Автор преувеличивает, если так можно сказать...Хотя я сказал прямо - нагло врёт! Я гражданин Грузии. У нас в стране огромный наплыв выходцев из РФ и уверяю Вас, подавляющее большинство к ним относится гостеприимно и вежливо. По роду службы, я в самом эпицентре отношений грузин к русским. Насчёт квартиры - сдают с огромным удовольствием. Да, цены выросли, но за однокомнатную 500 долларов - враньё. Если автор хочет жить в самом центре города, в квартире со всеми удобствами и привилегиями, тогда да, но это уже не проблема "вредных" грузин, а амбиции автора. Квартиру скромную легко найти за 200 долларов в спальном районе Тбилиси. За пределами города, даже за 120... Прекращайте портить отношения между людьми политическими провокациями.
Гость
12 октября 2022, 20:02
Единственный разумный пост здесь.
13 октября 2022, 01:44
Любой стране граничащей с РФ надо опасаться наплыва русского мира. У Грузии уже есть удручающий опыт.
Гость
13 октября 2022, 02:26
Так хочется верить Георгию
Гость
13 октября 2022, 13:30
Зашибись, что вы все слиняли! Надеюсь, вы там сгниёте. Своих предали - там своими не станете. Только обратно вас надо впускать через военкомат!
15 октября 2022, 12:20
С окопа пишишь, патриот?
15 октября 2022, 12:22
С окопа пишешь?
Гость
13 октября 2022, 20:49
Реально гонит автор во асем почти, жилье в батуми дешовое, симка 650р в месяц безлимит. Еда так вообще смешно, чача 100р 0.5л, пиво 2.5л миллер 280р и тд
Гость
12 октября 2022, 22:44
Проехала за последнюю неделю несколько стран:Грузию, Армению, Турцию. Везде много наших ребят. Мне показались они жалкими и потерянными. Работают официантами, уборщиками и халдеями. Странно и противно смотреть. Неужели можно быть такими трусами? Мы их так неправильно воспитали? Когда рождается мужчина-понятно, что жто воин, а женщина- мать и продолжение рода. Неужели так глубоко уже проникли "западные" ценности, что мужики стали бабами не только одев платье, но и нацепив очки и взяв ноутбуки?
Гость
13 октября 2022, 10:56
На кухню бегом
Гость
14 октября 2022, 14:13
Потому что мальчиков воспитывают женщины поэтому в будущем мужчины становятся по повадкам и характером походить на женщину, и продолжитель рода у нас щитается мужчина в Израиле женщина. Поэтому для мужчин очень важно чтобы родился мальчик ,потому что он будет продолжитель рода
Гость
12 октября 2022, 09:16
Интересно, а почему люди минусуют на предложение, чтобы такие люди, как автор не возвращались в столь ненавистную, враждебную, агрессивную и не комфортную им страну, как РФ🙄 Ведь всё вновь повторится ☝️
15 октября 2022, 12:32
Потому что, это глупость.
Гость
12 октября 2022, 10:01
Сначала надо было изучить менталитет грузин по истории.
Гость
12 октября 2022, 10:41
Я так думаю, об осуждении мамы доченек пишут или бездетные. Так во время ВОВ и бабы воевали. Пусть и ваши дочки на фронте побывают. Безногих ребят с поля боя на себе потаскают. А то патриотки...видишь ли. Идите добровольцами!!
Гость
12 октября 2022, 11:02
Сынок, нужно будет, все пойдём. Вопрос встаёт о существовании России.
12 октября 2022, 11:13
Гость
12 октября 2022, 11:02
Сынок, нужно будет, все пойдём. Вопрос встаёт о существовании России.
Гость, То есть вопросвстает, но ещё не нужно?
Гость
12 октября 2022, 11:46
12 октября 2022, 11:13
Гость, То есть вопросвстает, но ещё не нужно?
Это как шахматная партия, если ты не знал. Гурьбой валить, только перегружать структуры.
Гость
12 октября 2022, 09:43
Уважаемые Челябинцы чтоб ответить на вопрос трус не трус, надо сначало ответить на вопрос.... А государство ты вообще кто? А мне лично зачем государство? Для меня государство это функция. Для многих это Царь, Бог, Вселенная. Чтоб выстраивалась очередь в военкомат, надо призвать Соловьёва, Скобеевых, детей Пескова, Матвеенко. Вот поверье Уважаемый Володя очередь будет нескончаемая.
Гость
12 октября 2022, 10:23
Челябинцы? Ничего не попутал?
Гость
12 октября 2022, 11:01
Миха, ботъ, ты чаты попутал! Передай куратору, это залёт 👍
12 октября 2022, 12:06
Миха, забавно....значит когда тебя в роддоме рожали в садик водили и в школе учили ,а после и какое-то ещё учебное заведение дали это не в счёт забота твоего государству.то что ты имеешь свободно право смотреть всякую хрень где угодно и писать ,что угодно это ты за свободу слова и мысли не считаешь? поддержание и функционирование всех социальных служб в государстве и конкретно в твоём "Челябинске" это по твоему ,что? ветром надуло и само по себе ЕСТЬ!? если БЫ государство не работало и не функционировало ты( персонально) даже из роддома не вышел! " все ..скобеевы и Соловьевы ...это люди которые прежде всего показывают как живёт страна и ,что в ней происходит человек не может целый день пялиться в ТВ для понимания ситуации.и эти все персоны это рупор государства и они защищают социум от передряг и сотрясений.защищают от таких как ТЫ( персонально!) по конкретным правилам с открытыми картами! и самое забавное в том,что ваша шобла проигрывает! ТК государство учится на своих ошибках если в 90х государство проиграла в информационной войне,то сейчас оно отлично держит удар!!!
Гость
13 октября 2022, 10:25
Правильно сказано, не суди......, но мне не понятен смысл описания своих (приключений) этого чудика, чем он гордится, прославился на всю страну, докозал, что и нас всё таки есть такие с гнильцой, да ещё с какой,
15 октября 2022, 12:30
Гордится тем, что живой и не убийца!
Гость
12 октября 2022, 23:31
Прикольно читать, как Роман о приключениях, а дальше что ? Эти типы хотят вернуться и жить как раньше ? Не получится господа, помойка ваше место и родственников ваших захватите.
Гость
13 октября 2022, 00:38
Ну пройдет месяц, другой, деньги закончатся, а что дальше? Ехать в никуда, бежать из страны - это тоже не выход. Пойдет на рынок лавашами торговать за три копейки и будет жаловаться, как там плохо и бедно. А здесь, судя по его затратам на поездку и билеты, получал он нормально, никто его отсюда не гнал и в военкомат за шкирку не тащил. Больше себя накрутил, вот и свалил на панике.
15 октября 2022, 12:26
Так он же работает по удаленке. А вообще, правильно, что уехал, сидел бы сейчас в ожидании "чуда", весь на нервах.
Гость
12 октября 2022, 10:03
И с какой целью эта статья? Чтобы показать, как они "бедные" намаялись? Уехали, досвидос. Живите.
Гость
12 октября 2022, 13:28
Вот теперь видно, кто ест кто ! И эти людишки себя называют Россиянами? 🤔🤔🤔🤦‍♂️
Гость
12 октября 2022, 20:04
Да как обычно. Кто ест кто. Дру друга едят, тем и живут. Сказаны было еще во времена Екатерины Второй. Можно повторить и сейчас.
Гость
13 октября 2022, 13:24
Пусть едут.Предатели, однозначно. Но не нам их судить. Просто представить страшно, когда они предстанут потом пред Богом, и что они скажут ему? У меня уже мурашки по коже. Прости нас всех Господи!
15 октября 2022, 12:40
Гость
13 октября 2022, 13:24
Пусть едут.Предатели, однозначно. Но не нам их судить. Просто представить страшно, когда они предстанут потом пред Богом, и что они скажут ему? У меня уже мурашки по коже. Прости нас всех Господи!
Предстанут и скажут, что они не убийцы.
Гость
12 октября 2022, 13:00
Так и не понял, кем молодой человек работал в Красноярске и кем трудится в Кобулети?
Гость
13 октября 2022, 15:46
Купи-продай...
Похоже, торговал мобильниками возле цирка
Гость
18 октября 2022, 21:59
При этом из России получает ежемесячно 45 000. Однушку бабушкину сдал? :) за 45 тыщ в Грузии реально можно жить как Царь и Бог.
Гость
12 октября 2022, 07:39
Автор и его история вызывают брезгливое отвращение
15 октября 2022, 11:13
Вот то-то и оно
Гость
12 октября 2022, 20:06
Не, лучше не приезжай. Родине не нужны такие херои
Гость
12 октября 2022, 08:43
Не осуждаю, его жизнь, его решение. Не хочет парень воевать за Херсон, его право
Гость
12 октября 2022, 09:45
В точку
12 октября 2022, 21:06
Если никто не захочет, ты исчезнешь
Гость
13 октября 2022, 11:03
12 октября 2022, 21:06
Если никто не захочет, ты исчезнешь
Только после тебя
Гость
12 октября 2022, 13:32
Во время вов Сталина синавя воевали и правильно, даже с плена не помог.а теперь все шишки заграницу отправляют своих.
Гость
12 октября 2022, 13:49
А ваших отправляют на смерть. Тут я бы задумался на вашем месте. (на своем то я задумался давно и уехал ещё в декабре)
Гость
13 октября 2022, 12:53
И русских и украинцев и белорусов грузины принимают нормально. Других турок индиицев персов арабов с которыми у нас культурная несовместимость не хотим кто точно.
18 октября 2022, 01:54
Православные. И это важно.
Гость
12 октября 2022, 09:34
В этом году проехал пол Грузии. Ни одного плохого слова не было. Везде принимали как дорогих гостей. Проблем с жильём не было ни где. Несколько раз натыкался на грузинов, которые проклинали США
Гость
12 октября 2022, 10:04
Хачапури максимум раз в неделю можно есть, вино дрянь, супрмаркетов нет. Да ничего нет )) не то что армейский паек!
Гость
12 октября 2022, 15:03
Странно читать о паническом страхе мужика.Самое поразительное,ему не стыдно.Понимаю мам,которые любым способом пытаются спасти своих мальчиков от войны.Бежать в страну,где вас унижают и презирают.Вы же и для них дезертиры Н5 понимаю
Гость
13 октября 2022, 23:19
Вот мне интересно, а при чем пол человека? Или если мужчина то он обязан воевать? Вот Вы например подумайте сколько пользы можете принести, обучиться сестренскому делу не долго, а в госпитале ой как нужны лишние руки!
Гость
14 октября 2022, 12:17
Ну вот и начал бешенец свой нелегкий заработок на удаленке. Меняя место прежнего жительства продал много букоФФ нескольким изданиям. А дальше? Фенита ля комедиа? Ну да пусть пробует. Имеючи не ценит. Потерявши плачет.
Гость
17 октября 2022, 17:28
А в России очень часто можно услышать, квартиру сдаём только людям словянской внешности, а в самих русской кравинушки капелька.
Гость
12 октября 2022, 07:00
Пусть лучше и не возвращаются, за кой так страдать им в РФ. Да и пусть историю почитает
Гость
12 октября 2022, 09:16
Ты сам как страдаешь?
Гость
12 октября 2022, 09:45
Я хорошо знаю историю. И?
Гость
12 октября 2022, 09:48
Упс, у тебя не спросили .
12 октября 2022, 09:59
Трус и гниль, стыдно за таких земляков.
Гость
12 октября 2022, 13:33
сам то в одной руке автомат, в другой смартфон?
12 октября 2022, 15:02
Гость
12 октября 2022, 13:33
сам то в одной руке автомат, в другой смартфон?
гражданин_1, если бы, они только на словах защитники:)
Гость
13 октября 2022, 10:55
Вперёд на фронт
Гость
12 октября 2022, 11:17
Арендую квартиру у украинцев. Правда не в Грузии. Никаких проблем. А из России нужно уезжать. Будущего нет, россиянин не хозяин своей жизни.
13 октября 2022, 00:07
А там, где сейчас проживаете, есть перспектива? Долго ли будете жить в арендованной у украинцев квартире?
Гость
13 октября 2022, 10:55
Согласен
Гость
13 октября 2022, 15:25
13 октября 2022, 00:07
А там, где сейчас проживаете, есть перспектива? Долго ли будете жить в арендованной у украинцев квартире?
Как подберу дом в Черногории, так и перееду. Там ВНЖ дают за владение недвижимостью. А цены как в Красноярске. Только берег не Енисея, а адриатического моря. И никакие заводы не дымят.
Гость
12 октября 2022, 13:55
Какой-то не умный мужчина. По его же описанию путешествия, он сделал неправильно всё. Вообще всё. Маршрут дурацкий, ночевка в Бишкеке вообще самое глупое решение, можно было в аэропорту ночевать. Зачем было лететь в Ош, а потом в Бишкек? Зачем снимать номера в отелях? Зачем питаться в кафе? Нет, такие глупые люди не нужны в России, пускай там остаётся.
Гость
12 октября 2022, 08:04
Не служил и мобилизации боится.Трус конкретный.Пусть там и остаётся.Хотя думаю деньги кончаться приползёт обратно.Или прискачёт сразу же после окончания СВО.
Гость
12 октября 2022, 09:21
Так страх от мобилизации обратно пропорционален степени военной подготовки. Больше всех побздикивают не служившие в армии. И совершенно не бздят бывшие контрактные военные, да с боевым опытом
Гость
12 октября 2022, 14:42
после заварушки все обратно прибегут, тут по другому быть не может)
Гость
18 октября 2022, 22:01
Дак он надеется, когда деньги кончатся, в России "власть поменяется". Прибежит на готовое, за пенсией.
Гость
12 октября 2022, 08:11
как печально это читать. раньше (не хорошие люди) говорили мигрантам: "понаехали тут к нам в Россию, сидите там у себя". А вот хвост прижало и поползли по всем щелям, не важно куда, только не тут.
Гость
12 октября 2022, 21:00
Грузия ненавидет трусов!!!
Гость
12 октября 2022, 12:23
Как говорится, друзья познаются в беде. Вот Грузия, в принципе могла бы границы закрыть, но нет, видимо фин интерес важнее. А так то грузины должны помнить историю и как минимум быть благодарны что русские защитили их от полного истребления.
Гость
12 октября 2022, 17:06
Эти бpедни о спасении ты прочитал в истории КПСС? Аннексии по вашему это спасение? Всех соседей спасали и спасаетe?
Гость
12 октября 2022, 19:59
Гость
12 октября 2022, 17:06
Эти бpедни о спасении ты прочитал в истории КПСС? Аннексии по вашему это спасение? Всех соседей спасали и спасаетe?
Вовик, ты хоть что такое Георгиевский трактат знаешь? О том, что не будь Российской империи мы бы сейчас ездили в Турцию отдыхать в Батуми, понимаешь? Вот дитё неразумное, точно Вовик.
Гость
19 октября 2022, 00:47
Полностью с Вами согласна !Я родилась в Грузии и сбежала от туда в 1991 г , националзм зашкаливает , ни за что бы не вернулась , даже погулять
Гость
12 октября 2022, 12:11
Смотрю в основном свалили те, кто не задействован в реальной экономике, а в виртуальном перегоне денег из стороны в сторону. С них толку нет, только проедают ВНП 🤷‍♂️🍽️
28 октября 2022, 01:47
Гость, а ты прям поднял экономику страны, бот. сколько за коммент получил 15р,20р?😂
Гость
12 октября 2022, 12:36
я может чего то не понимаю, если он уводился и работает удалённо разве нельзя было снять через кого то не на себя квартиру и жить себе и работать в своём городе?) для чего было уезжать если есть желание вернутся?
12 октября 2022, 16:50
Паника и истерика.
Гость
13 октября 2022, 13:34
Не нервничаете в грузии есть много мест где можете устроиться В таких больших городах как Тбилиси и Батуми не стоит лучше бли к деревни.В Грузии есть такой уголок называеться Кахетия там не смотрят кто ты по нации все вместе работают.И жильё стоит не так дорого как Тбилиси или в Батуми на много дешевле.
Гость
13 октября 2022, 14:20
Дорогой мой, что же вы позорите сибиряков?
12 октября 2022, 08:49
Сбежал от того, что ему не грозило😂 Таких не много, но они есть. События с ним там - это наказание. Я на 100% уверен, что описанные трудности ему долго не выдержать и через несколько месяцев, найдя себе оправдание он приедет обратно
Гость
12 октября 2022, 08:58
Из окопа строчишь?
12 октября 2022, 09:01
Гость
12 октября 2022, 08:58
Из окопа строчишь?
детский сад😂
Гость
12 октября 2022, 09:38
Гость
12 октября 2022, 08:58
Из окопа строчишь?
вали к нему же, там тебя не хватает!
Гость
12 октября 2022, 15:33
Лучше не приезжай обратно💩
Гость
13 октября 2022, 17:02
Не надо было сбежать из своей страны.
Гость
12 октября 2022, 07:33
Витек - трусишка, никогда не возвращайся в Россию.
Гость
13 октября 2022, 10:56
Тебя не спросили
Гость
12 октября 2022, 07:36
Панический страх перед риском участия в сво.
Гость
12 октября 2022, 09:18
Да лишь бы не возвращались.
Гость
12 октября 2022, 17:44
В Грузии регулярно бываю . В этом году приехал за день до всей этой суеты, отдохнуть. Сейчас в Кобулети уже неделю. Жильё даже в Тбилиси за 300 баксов в месяц можно без проблем найти. В Армении нереально. Там цены как в Москве. Ни разу ни кто не отказал из за того что россиянин. И ни от кого с кем общался такого не слышал.
Гость
12 октября 2022, 22:58
Уже вторая подобная статья, и что меня удивляет, столько слов и подробностей, зачем редакция это выпускает, в чем смысл, кому на Руси жить плохо? Устала листать, думаю что же там в конце, ничего)) на самом деле кто мы чтобы судить человека, это его выбор, да отличается от моего, но тут жизнь сама рассудит, давайте не разжигать ненависть к друг другу, ее и так переизбыток сейчас
Гость
13 октября 2022, 07:21
предатели.по возвращению червонец нужно давать.рудников.