перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Он слова грубого не скажет, какой из него вояка?». Разбираемся, могут ли мобилизовать рядового старше 35 лет

Гость
1 октября 2022, 12:00
щас ребятам психику сломают
Гость
1 октября 2022, 21:39
Путин виноват
Гость
1 октября 2022, 14:49
Мобилизованными нужно заместить регулярную армию в разных частях вне зоны боевых действий, а регулярную армию на фронт. Умные люди говорят, что не нужно отправлять воевать даже отслуживших 1 год, которые, в основном, действительно видели автомат 1 раз за службу. Будет только хуже от этого. Ну где армия то?!!!!
Гость
2 октября 2022, 16:15
На бумаге
Гость
5 октября 2022, 18:07
Я автомат ,после учебки- видел все оставшиеся 1,5 года службы. Охраняли склады с оружием. И стрельбы были каждую неделю.но,Я не голосовал за Путина,не было референдума среди жителей России о принятии республик,в новостях отражающихся. Почему,Я должен идти на фронт?
Гость
2 октября 2022, 04:19
Моего мужа мобилизовали, ему почти 49 лет!!! И куда ни обращусь, везде один ответ- правомерно! Служил 28!!! лет назад! Был телеграфистом в ПВ. Что делать??? Он единственный сын у одинокой матери, она вся испереживалась...
Гость
3 октября 2022, 00:39
Чтобы не было кривотолков почитайте федеральный закон 53. Тогда станет ясно, что все кто стоят на учете в военкомате, не только делятся по разрядам - служил, не служил и прочее (это если в кратце), но и у всех этих разрядов есть срок нахождения в запасе. Призывают на мобилизацию, учения, подготовку, переподготовка только лиц находящихся в запасе остальные только стоят на учете до истечения своего срока их поднимают "по тревоге" только при полной мобилизации (военное положение). У военнообязанного при наступление предельного срока нахождения в запасе должна быть выставлена отметка сотрудниками военкомата, что он уволен из запаса - иначе штраф (в законе об этом тоже сказано).
Гость
3 октября 2022, 17:52
Ой ну надо же, какая трагедия, 37 лет здоровый мужик, и заплаканная, мой брат в 46 пошёл защищать нашу родину, и до последнего стоял, пошёл добровольцем, погиб не жалея своей жизни за нас, а здесь молодой, военнообязанный, здоровый мужчина и вы бегаете, виниье Путина.... Вините Зеленского и Америку, которая хочет завоевать Россию и нас русских превратить в рабов)
Гость
3 октября 2022, 23:46
С точки зрения право выдумки про третий разряд солдатам до 50 лет это незаконно, потому что указ от 97 года гласит, что крайний возраст солдата, годного к мобилизации, составляет 45 лет и новый указ Путина (о том, что возможен призыв по мобилизации солдатов до 50 лет (а потом мелькала цифра " при введении военного положения выезд из страны запрещён лицам мужского пола от 18 до 60 лет)) ни о чём. Он нарушает основной принцип римского права - закон обратной силы не имеет. Если на период создания и ратификации этого указа Путина мне уже было более 45 лет, то я уже не должен быть в запасе вообще уже и всё это туфта, хотелки главкомверха, который бы и 90-летних с удовольствием забирал, как, например, в качестве робота-разминирователя с интеллектом, перегнав тем самым западные технологии)) ну или там ещё что, ему всё равно типа помирать скоро.
Гость
4 октября 2022, 17:31
В военкоматах песпредел полнейший забирают 43 г 48 лет
Гость
16 октября 2022, 12:13
Нужно обращаться в суд в порядке КАС РФ и принять меры обеспечения в виде запрета отправки на фронт или в пункт мобилизаци на стадии повестки. Иным способом защитить себя тяжело - медкомиссии, военная прркуратура фактически направлены на выполнение мобилизационного плана.
Гость
1 октября 2022, 12:02
Чего то сайт либердой попахивает... Моего племяша забрали (сев. кав. регион), все выделяют и белье и броники. На время учебки 100 штук положили, на фронте сказали 190. А тут 44 - призывают, обращайтесь в военкомат, исправят ситуацию. И чего 44 года б Л я плачут? Лучше бы и брали 44-50 лет, таких как я, а то забирают поцанов в 23 года, а потом калеки на голову придут.
Гость
1 октября 2022, 13:07
кого на учебке положили?
Гость
1 октября 2022, 14:10
Так чо сидишь тут на попе ровно ,будь уже мужиком схожи в военкомат и напиши заявление ,что хочешь служить,ноешь тут
Гость
27 октября 2022, 00:42
Гость
27 октября 2022, 00:42
Так чо сидишь тут на попе ровно ,будь уже мужиком схожи в военкомат и напиши заявление ,что хочешь служить,ноешь тут
Так иди если здоровье позволяет, а за всех не отвечай. В этом возрасте 44-50, люди больные большинство.
Гость
1 октября 2022, 12:01
Мирный, но занимается боксом. Значит предпологает что модет дать кому-то по тыкве.
Гость
1 октября 2022, 14:35
Читайте внимательно,глагол не в настоящем, а в прошедшем времени)
Гость
1 октября 2022, 16:22
По одному году, это что за служба?😂😂😂🤦‍♂️
2 октября 2022, 13:21
«Он слова грубого не скажет, И улыбается всегда.
2 октября 2022, 13:36
Какой же из него вояка? Наступит там