перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Что будет, если не явиться по повестке во время частичной мобилизации? Ответ юриста

Гость
22 сентября 2022, 23:19
на фото явно не сын пресс-секретаря

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2022, 19:03
Нация патриотов, что аж потребовалось уголовную ответственность вводить за уклонение от мобилизации в трудный час. Кто-то скажет, что в так называемых цивилизованных странах, такие же законы. Ну так они же бездуховные, не то что мы, что на них равняться?
Гость
24 сентября 2022, 17:22
Знаешь кто на другие страны равняется? Мы, это даже не скрывается. Поносят запад и весь остальной мир, при этом многие аспеты жизни у нас от туда
Гость
23 сентября 2022, 18:27
А мужья, сыновья и внуки активных агитаторов тоже получили повестки? В первую очередь. Или они не танкисты, или водители, они все айтишники?
Гость
24 сентября 2022, 02:08
они все бабушки-инвалиды 1 группы с 5 грудничками
Гость
23 сентября 2022, 17:31
"Скорее всего сразу всех не будут УПАКОВЫВАТЬ, но показательно, чтобы другим было неповадно, кого-то осудят. И ЗАПУГИВАТЬ этим, конечно, будут, — отмечает юрист." - и это пишет юрист? Не стыдно за сленг и отношение к теме мобилизации, юрист? Стыдно за таких защитников...
Гость
28 сентября 2022, 17:31
Уважаемый юрист! Не вводите в заблуждение читателей, уголовная ответственность за отказ получить повестку или уклонение от мобилизации не предусмотрена. Есть заблуждение, что ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы) и будет тем «карающим мечом» для уклонистов, но это не так. Не стоит путать призывную компанию и мобилизацию. Ознакомьтесь вот с этим: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 (ред. от 23.12.2010) "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" 2. Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежащие в установленном законом порядке призыву на военную службу (далее - призывники).
22 сентября 2022, 19:54
счасливое лицо живого патриота. приятно смотреть на живых патриотов.