перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Аэрофлот» пересадит всех на «тушки». Безопаснее ли Ту-214, чем «Суперджет» — объясняют эксперты

можно даже не читать. конечно "эксперты " скажут что самый надёжный в мире, ну а то что раньше на нём не летали так во всём виновата америка и загнивающая Европа
29 июня 2022, 09:23
"американцы выкупили контрольный пакет акций завода" 🤣🤣🤣🤣🤣
30 июня 2022, 11:21
Скрепоносным патриотам нынче не легко выбирать, между отречением от всего совкового и не патриотичным, но комфортным и типа более безопасным импортным:) Хочется и типа своё, но чтоб и "клятые иномарки".
Гость
29 июня 2022, 10:21
Штурман в 21 веке? Мдаа...
Гость
1 сентября 2022, 11:58
Вообще-то, бортинженер, а не штурман
29 июня 2022, 12:52
30 лет встаём с колен , наследство державы помогает эффективным , а тут ещё такое
Гость
29 июня 2022, 10:10
Раньше не летали, потому что дешевле было взять в лизинг Боинг. Да и не выпускал никто нужное количество машин. А еще он не выгоден из-за штурмана. К тому же 3 человека- вероятность ошибки экипажа выше. Не знаю, в общем, спорные мысли у меня.
29 июня 2022, 13:07
Кость, Ну я думаю миллион -два в месяц на зарплату штурманам не так и ударит по карману компании
Гость
1 сентября 2022, 12:04
По вашему, если вообще пилотов нет-, то вероятность ошибки - ноль? Ну-ну. По поводу штурмана- см. комментарий выше.
Гость
29 июня 2022, 10:31
У многи свои самолёты,кто ещё не приобрёл...советую сделать это.
Гость
29 июня 2022, 10:04
Есть такое понятие как лоббирорование, и долгие годы менеджеры авиакомпаний покупая самолёты Боинг и Эйрбас получали хорошие дивиденды, мало купить, там и обслуживание приносит доходы. Теперь вариантов нет, и вновь будем летать на отечественных машинах, и денги останутся в стране, заводы смзаказами, рабочие заняты. При Союзе летали и ничего, всё было хорошо.
Гость
15 января 2023, 06:40
А что было хорошо в союзе? Вы в курсе, какая авиакомпания в 80е была лидером по авиакатастрофам и авиапроисшествиям с жертвами? Это был всеми любимый советский аэрофлот с теми самыми ТУшками.
Гость
29 июня 2022, 12:38
Прочитал статью и смеялся до слез (имею аэрокосмическое образование), "тухлую селёдку" пытаются выдать за "треску первой свежести". Но итог мне понравился, "вы стали бы летать...на ТУ-214?" ответ "НЕТ".
29 июня 2022, 13:04
гость, Ну и как твое образование повлияло на твою экспертную оценку?
29 июня 2022, 21:17
29 июня 2022, 13:04
гость, Ну и как твое образование повлияло на твою экспертную оценку?
Про внезапно падающие боинги уже не раз слышали. А сейчас они могут начать падать из-за "санкций" ещё чаще. Тут либо отечественные, либо на поезд.. А "образованный" анон так - для красного словца сказанул. Он живёт в мире розовых демократий и не понимает чем чревато летать на вундерваффе, которую могут дистанционно вырубить.