перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Виктор Толоконский оценил фразу Лебедева про Новосибирск и Красноярск

30 мая 2022, 15:29
Гость
вася124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 23:03
каждый кулик свое болото хвалит.
Виталий А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 19:54
Кто бы говорил. Ведь сам, первый приложил все усилия. Чтобы Новосибирск стал ж.... Кто с первых дней полученной власти убрал всех профессионалов от управления городом. Убрал на всех уровнях. Не глядя на возраст, награды, достижения, опыт и заслуги. Не послушал даже просьбы Москвы оставить некоторых. Много убрал. А кого поставил?!!! Жаль нельзя фамилии здесь писать. Многое многим стало бы понятней. Могу лишь сказать. Что к некоторым, у него, была личная, можно сказать, месть. Вот "благодаря" такому началу. Новосибирск и превратился в то недоразумение и жо....
Гость
31 мая 2022, 15:08
Красноярск по большому счету - просто большая деревня. Но природа здесь красивее. А Новосибирск город совсем иного масштаба....Мне понравилось там
Гость
31 мая 2022, 12:58
Не смешите! Новосибирск (до 1926г. - Новониколаевск) - железнодорожная деревня в сибирской запинде, в которой случайно остановился Николай II, чтобы справить малую нужду. В Красноярском крае, который еще за 300 лет до этого великого события сыграл важную роль в покорении и развитии Сибири, большинство районов по экономическому потенциалу и площади поболее всей Новосибирской области будут. Как тут чем-то с Красноярском можно меряться, если у Новосиба пока еще ничего толком не выросло?
Гость
31 мая 2022, 09:20
Была в Новосибирске в выходные, первое что бросилось в глаза на улицах действительно грязно, окурки как будто позапрошлогодние валяются да и в принципе пыль да грязь. Во всех городах свои плюсы и минусы и в инфраструктуре и в прочем, но что за последние лет 5 Красноярск изменился значительно и в лучшую сторону - отрицать глупо, просто очень часто мы не видим того что происходит под носом, пока не появится с чем сравнить.
Гость
31 мая 2022, 04:42
Да всё в основном портит радикализированный криминал, типо чёрных риелторов и любителей не раз решить проблему кулаками. Когда сосед "жрёт" соседа, то для такой страны мало кто захочет что-то развивать. И это абсолютно нормальное желание. Плюс сейчас людей захлестнули пороки, не мало людей видят друг в друге грязь.
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 07:37
Верное замечание! губернатор Хабаровского кр тоже назвал Владивосток недоразумением и тупиком развития..внутренние дрязги и игры в псевдо-патриотизм ради набивания популистских рейтингов..
Гость
30 мая 2022, 21:36
Про пятую точку может и грубовато, но нужно смотреть правде в глаза. Сами новосибирцы подтверждают однако.
Гость
30 мая 2022, 20:23
Здорова Сибиряки Новосибирцы! Привет вам с Южного Урала!
Гость
30 мая 2022, 19:05
Хватит спорить. Красноярск грязный город, Новосибирск увядающий. Надо выбирать Тюмень!
Гость
30 мая 2022, 19:37
Тюмень - никогда! Грязный город можно отмыть, увядающий - взбодрить. А у города, к которому намертво приклеилось "Тюмень - столица деревень", - никаких перспектив.
Гость
30 мая 2022, 18:49
ребята, давайте жить дружно😀
Гость
30 мая 2022, 18:43
Если бы в Красноярском крае Не было таких губернаторов как толоконский, ус, и далее по списку. То Красноярск был бы самым красивым городом мира!
Гость
31 мая 2022, 11:22
Андрей, забавно, но, губернатор никак не отвечает за внешний вид города. Это работа муниципалитета. Поэтому, комментарий ваш необоснованный. Понятно, что большинство хочет во всех грехах винить губернаторов, но как бы нет.
Гость
30 мая 2022, 18:40
Вы в Екатеринбурге были?😅
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 07:34
Екатеринбург и Новосибирск выходят в РФ в лидеры по преступности..
Гость
30 мая 2022, 17:22
В Сибири только природа красивая и шикарная! А города........ мрачные, заводские..... Нет красивой архитектуры. Вот Санкт-Петербург - это красота, все время хочется туде вернуться!!!
Гость
30 мая 2022, 17:46
дождливый уродливый питер, не спасибо, оставьте себе
Гость
31 мая 2022, 08:17
Питер для туризма - отлично, для жизни - не очень...
Гость
30 мая 2022, 17:13
Споры ни о чем! Каждый кулик свое болото хвалит.
komaroff_prod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:47
Странно, потерли комментарий в ответ пользователю. Готов спорить о том, что в Новосибирске нет режима черного неба. Если что-то так не называют, то не значит, что его там нет. Был там перед Новым годом - с расстояния километра не было видно Сан-сити (Центр левого берега), во время прогулки на зубах оседала пыль. Также этой весной в городе было большое количество пыли. Достаточно посмотреть статистику на CityAir, Nebo.live и станет понятно, что проблем с экологией там не меньше. Просто если замалчивать и кричать о том, что все хорошо - может создаться такое впечатление.
Гость
30 мая 2022, 21:25
ничего не знаете, зато баимся нашего якобы страшного неба... тьфу там это черное небо раз в неделю «На улицу не выходить»: в Новосибирске вновь зафиксировали высокий уровень загрязнения воздуха Новость в Новосбирском портале17 октября 2021
Вячеслав Островский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 07:28
в Магнитогорске черное небо,в Челябинске - желтое..на экологию нам,как и Китаю наплевать..потому и не послали делегации в Рим и Глазго,получив выговор от США и ЕС.. у нас уже дети с бронхитами/астмами рождаются..
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2022, 16:33
вообще не интересно какой из городов т. Н. " столица" Сибири.
Гость
30 мая 2022, 17:41
Не говорите, был бы хоть какой-то плюс в таком звании. А так только пустая болтовня)
Гость
30 мая 2022, 16:16
Сначала застроят город как попало , а потом слова не нравятся .)) думать нужно , когда всю площадь макдональдсами застраиваешь.
Гость
30 мая 2022, 16:04
Две деревни городского типа решают, кто из них столица окрестных деревень. Смешно и грустно одновременно. Старая уже эта тема. Стоит только побывать в Москве, Питере, Казани, Екатеринбурге и потом язык не повернется сказать слово столица в словосочетании с Кырском или Новосёбом.
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2022, 16:32
Реалист, Кырск это где?!
Гость
30 мая 2022, 16:50
30 мая 2022, 16:32
Реалист, Кырск это где?!
Это другое название Усть-Кузьминска
Гость
30 мая 2022, 16:59
Сколько в Екатеринбурге спортивных объектов крупных? Сколько парков? Может Татышев есть? Столбы? Бобруха какая может "завалялась" под боком? А как там с общественным транспортом, автобусами в частности? Или тебе из своего зарюпинска с интернетом не видно?)
Гость
30 мая 2022, 15:58
само название города НОВОСИБИРСК говорит о столице СИБИРИ, не надо путать с Красноярском
Гость
30 мая 2022, 17:02
Ново Сибирск говорит о том, что это новый город в Сибири(по факту самый молодой). Приставка+корень, всё элементарно, не благодарите.
Гость
30 мая 2022, 17:10
Новомосковск, это не столица России. Ну вы поняли.
Гость
30 мая 2022, 21:31
Гость
30 мая 2022, 17:02
Ново Сибирск говорит о том, что это новый город в Сибири(по факту самый молодой). Приставка+корень, всё элементарно, не благодарите.
3.14, какая тупость приставка ново😂ты какую школу оканчивал?👎👎👎
Гость
30 мая 2022, 15:56
а сколько зелени в Новосибе.... деревья так не вырубают, а каждым дорожат.
komaroff_prod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:40
Совершенная неправда. За исключением Академгородка - в городе не такое большое количество деревьев.
Гость
31 мая 2022, 09:23
да ладно вам по центральным улицам зелени мало, тоже кругом асфальт и высотки
Гость
30 мая 2022, 15:54
новосибирск всегда был столицей Сибири, так и останется, зачем приплетать Красноярск , глупо.
Гость
30 мая 2022, 16:51
Не всегда. Когда-то ею был Томск. Это чувствуется, если побывать в исторической части города.
Гость
30 мая 2022, 17:01
По факту Новосибу в некоторых моментах далеко до Красноярска, уже очень далеко. А метро это дело наживное, в отличии от острова-парка посередине города, заповедника в черте или хорошего горнолыжного комплекса например.
Гость
30 мая 2022, 17:04
Всегда,это когда? 200 или 300 лет назад?
Гость
30 мая 2022, 15:52
В Новосибирске нет режима черного неба, в то время как в Красноярске такие дни почти каждый день!!! Так что, господин Лебедев видимо надышался Русала... В Новосибирске метро, а в Красноярске им даже не пахнет. Застройка в Красноярске очень очень точечная, продуваемости нет, жители задыхаются. Уже даже до острова Татышев добрались со своей стройков. Одна печаль............
Гость
30 мая 2022, 16:17
Гость, в новосибирске просто воняет , без всяких режимов
komaroff_prod

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 16:38
Готов спорить о том, что в Новосибирске нет режима черного неба. Если что-то так не называют, то не значит, что его там нет. Был там перед Новым годом - с расстояния километра не было видно Сан-сити (Центр левого берега), во время прогулки на зубах оседала пыль. Также этой весной в городе было большое количество пыли. Достаточно посмотреть статистику на CityAir, Nebo.live и станет понятно, что проблем с экологией там не меньше. Просто если замалчивать и кричать о том, что все хорошо - может создаться такое впечатление.
KrasAlex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 мая 2022, 22:06
Гость, на память кто вспомнит когда был крайний режим НМУ? Когда воздух чистый, все молчат в тряпочку, а как пахнет, так сразу самый грязный город на земле...
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2022, 15:38
Почему некоторые "СМИ" публикуют мнение какого то Лебедева, но игнорируют мнения деда Тараса из поселка Глядень или бабы Вали из села Шалинское?
Гость
30 мая 2022, 19:07
Столицу Сибири в Шалинское! Но сперва отремонтировать уличное освещение села Сорокино.
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая 2022, 21:11
Гость
30 мая 2022, 19:07
Столицу Сибири в Шалинское! Но сперва отремонтировать уличное освещение села Сорокино.
Не дошла простая суть вопроса?
Гость
31 мая 2022, 08:24
Потому что Лебедев известный в широких кругах дизайнер, а дед Тарас и баба Валя максимум у себя в посёлке, да и то не по профильной профессии? Не про управление трактором или доение коров же спрашивают.
Гость