Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-губернатор края Виктор Толоконский назвал слова Лебедева о Новосибирске «вульгарными»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
30 мая 2022 в 16:47

Странно, потерли комментарий в ответ пользователю.
Готов спорить о том, что в Новосибирске нет режима черного неба. Если что-то так не называют, то не значит, что его там нет. Был там перед Новым годом - с расстояния километра не было видно Сан-сити (Центр левого берега), во время прогулки на зубах оседала пыль. Также этой весной в городе было большое количество пыли. Достаточно посмотреть статистику на CityAir, Nebo.live и станет понятно, что проблем с экологией там не меньше. Просто если замалчивать и кричать о том, что все хорошо - может создаться такое впечатление.

30 мая 2022 в 16:33

вообще не интересно какой из городов т. Н. " столица" Сибири.

Петров
30 мая 2022 в 16:16

Сначала застроят город как попало , а потом слова не нравятся .)) думать нужно , когда всю площадь макдональдсами застраиваешь.

Ольга
30 мая 2022 в 17:13

Споры ни о чем! Каждый кулик свое болото хвалит.

Марфа
30 мая 2022 в 21:36

Про пятую точку может и грубовато, но нужно смотреть правде в глаза. Сами новосибирцы подтверждают однако.

Галина
31 мая 2022 в 09:20

Была в Новосибирске в выходные, первое что бросилось в глаза на улицах действительно грязно, окурки как будто позапрошлогодние валяются да и в принципе пыль да грязь. Во всех городах свои плюсы и минусы и в инфраструктуре и в прочем, но что за последние лет 5 Красноярск изменился значительно и в лучшую сторону - отрицать глупо, просто очень часто мы не видим того что происходит под носом, пока не появится с чем сравнить.

Дипломированный историк
31 мая 2022 в 12:58

Не смешите! Новосибирск (до 1926г. - Новониколаевск) - железнодорожная деревня в сибирской запинде, в которой случайно остановился Николай II, чтобы справить малую нужду. В Красноярском крае, который еще за 300 лет до этого великого события сыграл важную роль в покорении и развитии Сибири, большинство районов по экономическому потенциалу и площади поболее всей Новосибирской области будут. Как тут чем-то с Красноярском можно меряться, если у Новосиба пока еще ничего толком не выросло?

31 мая 2022 в 23:03

каждый кулик свое болото хвалит.

Андрей
30 мая 2022 в 18:43

Если бы в Красноярском крае
Не было таких губернаторов как толоконский, ус, и далее по списку. То Красноярск был бы самым красивым городом мира!

Ромбо
31 мая 2022 в 04:42

Да всё в основном портит радикализированный криминал, типо чёрных риелторов и любителей не раз решить проблему кулаками. Когда сосед "жрёт" соседа, то для такой страны мало кто захочет что-то развивать. И это абсолютно нормальное желание. Плюс сейчас людей захлестнули пороки, не мало людей видят друг в друге грязь.

Кто бы говорил. Ведь сам, первый приложил все усилия. Чтобы Новосибирск стал ж.... Кто с первых дней полученной власти убрал всех профессионалов от управления городом. Убрал на всех уровнях. Не глядя на возраст, награды, достижения, опыт и заслуги. Не послушал даже просьбы Москвы оставить некоторых. Много убрал. А кого поставил?!!! Жаль нельзя фамилии здесь писать. Многое многим стало бы понятней. Могу лишь сказать. Что к некоторым, у него, была личная, можно сказать, месть. Вот "благодаря" такому началу. Новосибирск и превратился в то недоразумение и жо....

30 мая 2022 в 15:38

Почему некоторые "СМИ" публикуют мнение какого то Лебедева, но игнорируют мнения деда Тараса из поселка Глядень или бабы Вали из села Шалинское?

Гость
30 мая 2022 в 15:54

новосибирск всегда был столицей Сибири, так и останется, зачем приплетать Красноярск , глупо.

Реалист
30 мая 2022 в 16:04

Две деревни городского типа решают, кто из них столица окрестных деревень. Смешно и грустно одновременно. Старая уже эта тема. Стоит только побывать в Москве, Питере, Казани, Екатеринбурге и потом язык не повернется сказать слово столица в словосочетании с Кырском или Новосёбом.

Гость
30 мая 2022 в 15:52

В Новосибирске нет режима черного неба, в то время как в Красноярске такие дни почти каждый день!!! Так что, господин Лебедев видимо надышался Русала... В Новосибирске метро, а в Красноярске им даже не пахнет. Застройка в Красноярске очень очень точечная, продуваемости нет, жители задыхаются. Уже даже до острова Татышев добрались со своей стройков. Одна печаль............

Юлия
30 мая 2022 в 18:40

Вы в Екатеринбурге были?😅

Кержак
30 мая 2022 в 19:05

Хватит спорить. Красноярск грязный город, Новосибирск увядающий. Надо выбирать Тюмень!

Гость
30 мая 2022 в 18:49

ребята, давайте жить дружно😀

Гость
30 мая 2022 в 20:23

Здорова Сибиряки Новосибирцы! Привет вам с Южного Урала!

Гость
30 мая 2022 в 15:56

а сколько зелени в Новосибе.... деревья так не вырубают, а каждым дорожат.

Гость
30 мая 2022 в 17:22

В Сибири только природа красивая и шикарная! А города........ мрачные, заводские..... Нет красивой архитектуры. Вот Санкт-Петербург - это красота, все время хочется туде вернуться!!!

Гость
30 мая 2022 в 15:58

само название города НОВОСИБИРСК говорит о столице СИБИРИ, не надо путать с Красноярском

Гость
31 мая 2022 в 15:08

Красноярск по большому счету - просто большая деревня. Но природа здесь красивее.
А Новосибирск город совсем иного масштаба....Мне понравилось там