Страна и мир Вечерний рейс из Красноярска в Нур-Султан отменен

Вечерний рейс из Красноярска в Нур-Султан отменен

«Уральские авиалинии» обещают возобновить полеты в Казахстан с 14 января

Из Красноярска в Нур-Султан летают самолеты «Уральских авиалиний»

Сегодня по расписанию из Красноярска в Нур-Султан должен был вылететь самолет «Уральских авиалиний» для выполнения регулярного рейса. Однако, согласно онлайн-табло аэропорта и сайту авиакомпании, рейс 12 января в 19:40 был отменен. Также на завтра отменен рейс из Нур-Султана в Красноярск.

При этом поиск на сайте предлагает приобрести билет на 17 января, но с пересадкой в Екатеринбурге, прямой рейс из Красноярска в Нур-Султан назначен на 19 января и пока также не отменен.

По данным «РИА Новости», «Уральские авиалинии» возобновят перелеты в Казахстан с 14 января, с 7 по 13 января компания отменила авиарейсы по этому направлению.

Прямые рейсы из Красноярска в Казахстан запустили в конце декабря.

В начале года по всему Казахстану прокатилась волна вооруженных протестов. Поводом стало повышение цены на газ до 120 тенге (0,27 доллара) за литр, однако даже после возврата к старым расценкам протестующие начали выдвигать политические требования по отставке руководства страны и пошли штурмом на здания госструктур. О том, что говорят красноярцы, чьи родные были в Казахстане в период беспорядков, можно почитать по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства