Навальный сидит в тюрьме, но он почему-то виноват...
Гость
6 января 2022, 19:45
Америконцы проклятые пенсионный возраст повышают, инфляцию устроили, заводы позакрывали, даже гады город в честь Назарбаева назвали, кругом заставили своих родственников посадить. Заранее гады оранжевую революцию затеяли и в тайне от руководства Казахстана гнобили народ. Нелюди!
Гость
6 января 2022, 23:09
Что нам политологи? Вышел народ недовольный борзой властью! Пристроились мародеры, полиция даже не смогла защитить город от разграбления ими! Одкб создана для спасения богатеев, когда им народ даст пинка! Зря рф отправила войска для зачистки, против народа!
Гость
6 января 2022, 21:35
да ,конечно все стихийно . и отрезанные головы по крайней мере двух военнослужащих ... совсем недавно в интернете начали появляться многочисленные видео ,где отдельные местные жители травили других за русский язык - в магазине продавщицу , на улице ветерана - дерьма там накопилось многовато.
надеемся. что все разрешится в 2-3 дня и в республике ,с которой россия имеет 4000 км границы , восстановится спокойствие .
Гость
7 января 2022, 00:21
Можно примеры,когда мирным протестом добивались смены власти?
Гость
6 января 2022, 19:04
Подскажите в Казахстане алкоголь популярен? Как они там расслабляются?
Гость
6 января 2022, 19:00
Все правильно говорят эсперты и обьективно. Все так. И ведь у нас в России точно такие же проблемы, которые привели казахов к социальному взрыву, один в один. Читаешь, и даже не видно разницы, как будто про нашу страну говорят.
Гость
6 января 2022, 18:39
"То есть это молодые люди, которые считают себя чужими на этом празднике жизни. У них нет перспектив в нынешней системе. Они понимают, что при нынешней власти они не смогут ни получить хорошее образование, ни купить квартиру, ни завести семью. Это аутсайдеры, которым терять нечего" ☹️
Гость
6 января 2022, 21:21
Последние новости. Больше всего из-за "мирных протестов" пострадал малый бизнес, разгромлены рестораны и кафе, разграблены магазины и автосалоны
Гость
6 января 2022, 19:04
Вот почему, когда дело доходит до протестов, небольшую группу людей пытаются накрыть всеобъемлющей категорией "народ"? По всем демократическим канонам, народное мнение это разделяемое большинством населения. Но как доходит до майданов, то достаточно мнения тысячи радикалов на всю многомиллионную страну
Вывод можно сделать, что Казахстан это такое же погрязшее в коррупции и неэффективности государство как и России. Только России по понятным причинам обладает большими финансовыми возможностями. И единственный способ все изменить, это менять всю конструкцию. Но менять нужно правильно. Не как в 1917
Гость
6 января 2022, 18:44
Это целая армия внутри страны, которые говорят на том же языке, выглядят так же, хотят по тем же улицам, на западе им раздали цветные, полосатые флаги, чулки и разноцветную пудру.
Гость
6 января 2022, 19:21
политологи стыдливо молчат в тряпочку, что с 5 января там был введен вход везде только уколотым по зеленому сертификату. пол страны не уколота-куда им деваться?
Бойцам, особенно срочникам,ежели есть таковые, отбывшим в братский Казахстан, на дембель вернуться без потерь.Возвращайтесь, ребята все.Не ваше это..Дома работы хватает.
Общая сумма ущерба после массовых беспорядков в Казахстане составила, по предварительным подсчетам, около $92 млн. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальную палату предпринимателей Казахстана.
Гость
6 января 2022, 19:22
Стремление к халяве неиссякаемо. Вот и там разбои, грабежи, мародёрство. Власть слишком мягкая, и удержаться ей тяжело. Как это было в Незалежной. Придёт диктатор и будет встречать митингующих картечью и шрапнелью. И сразу народ его полюбит.
Гость
7 января 2022, 20:01
Митингующие,в скором будущем получат кайло в руки и вперёд на восстановление разрушенного,и другие трудовые подвиги,чтобы другим не повадно было!!!!!!!
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Кто захватывает власть в Казахстане. Местные политологи — о ситуации в стране