Страна и мир «Слишком дорого»: снятые ограничения на рейсы в Европу и Доминикану не заинтересовали красноярских туристов

«Слишком дорого»: снятые ограничения на рейсы в Европу и Доминикану не заинтересовали красноярских туристов

Из-за ковида затраты на путешествия выросли в разы

В открытых для перелетов странах слишком много ограничений

С 27 августа Россия снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы в Доминикану, Южную Корею и Чехию. С этой же даты вырастет количество регулярных рейсов в ряд других стран — в Венгрию, Египет, Таджикистан, Киргизию и на Кипр.

В Красноярском аэропорту после снятия ограничений появится только один рейс — в город Ош в Киргизии, а вот по остальным направлениям придется летать с пересадками через Москву. Один из самых привлекательных курортов для сибиряков — Доминиканская Республика, однако пока цены на путевки выше среднего, — рассказала NGS24.RU директор туркомпании «Меридиан» Алена Чекоданова.

— Путевка на одного человека в Доминикану стоит от 80 тысяч рублей. И это без учета перелета до Москвы. Билеты туда надо брать с запасом по времени, потому что часто самолеты задерживают, поэтому туристам нужно платить и за проживание в Москве. Средний житель Красноярска такой отдых позволить себе не сможет.

По европейским направлениям открылись Чехия и Венгрия. Однако у нас в Красноярске как закрылись в период первой волны коронавируса все визовые центры, так и не открылись до сих пор. Туристам для получения виз, сдачи отпечатков пальцев нужно ездить в Новосибирск и Москву, а это тоже значительные траты, — говорит Чекоданова.

Антиковидные правила на некоторых курортах тоже серьезно бьют по карману. Например, на Кипре проживающим более недели нужно каждые 72 часа сдавать ПЦР-тест. Стоит это в стране 30 евро. И это не считая требований по сдаче теста до вылета в России и по прилете на курорт.

Недавно мы выяснили, что больше половины жителей Красноярска никогда не были на море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства