перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Как три сибиряка придумали «Бессмертный полк», сплотивший весь мир. И почему они больше не хотят в нем участвовать

9 мая 2021, 16:16
««Бессмертный полк» начали превращать чуть ли не в карнавальное шествие — с цветами, флагами, ряжеными.» Один прокурор с портретом царя батюшки чего стоит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 мая 2021, 13:53
Замечательная статья! Спасибо огромное создателям движения! А государство просто очень опасается любых объединений, которые не по принуждению. Сами столкнулись в 2016 в Красноярске с ситуацией, когда колонну "Бессмертного полка" не пустили вместе с парадом на площадь, пройти перед ветеранами. Продержали в сквере около библиотеки, и по окончании парада разрешили "Бессмертному полку" двинуться на Мемориал Побпды на Покровской горе. А там и вовсе загородили заборчиками и не давали выйти ... после этого пропало желание выходить.
Гость
9 мая 2021, 16:44
Скоро признают экстремиской организацией. И останется только политически "правильный" Бессмертный полк.
Гость
9 мая 2021, 17:54
Смотрели новости. В Китае прошла колонна "Бессмертного полка" , в Германии (!) прошла колонна "Бессмертного полка"... а нам велели дома сидеть и в телек глядеть. И, упаси бог, не собираться вместе! А чтоб не совсем грустно было, разрешено фонариком посветить...
Гость
9 мая 2021, 16:31
В 20170 папа полгода умирал у меня на руках. Заботу о ветеранах видел на деле. Показуха
Гость
10 мая 2021, 11:16
Ну хоть один раз в тексте проскочило название телекомпании тв2, а то уж думал так и не увижу. может кто-то посмотрит про неё,чуть больше поймёт.
Спаси, Господи! 🔥1941-1945🔥
Гость
9 мая 2021, 22:30
Бессмертный полк - это память о дедушке, я его люблю и уважаю и ходилу с его портретом на это мероприятие. Придет время - снова пойду, пусть дед "посмотрит" с портрета на мирный праздничный Красноярск, светлая память ему и его боевым товарищам! С Днём Победы, земляки!