Страна и мир Норильский фотограф снял причудливые столбы света в северном небе

Норильский фотограф снял причудливые столбы света в северном небе

Это явление, возникающее при резких перепадах температур

Явление красивое, но, по словам норильчан, не такое уж и редкое

В небе над Норильском фотограф Михаил Подоляк снял красивое явление — световые столбы. Красивое явление было замечено на прошлой неделе, видели его многие жители города. Михаил занимается фотографией как любитель, но регулярно снимает подобные природные явления — в том числе гало и северное сияние.

— Касательно данного природного явления: в Норильске, как и во всех городах Заполярья, проходит зима, теплеет, и в этот период на фоне перепада температур в атмосфере формируются кристаллы, благодаря которым люди видят световые столбы, — рассказывает Михаил.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Это похоже на эффект гало, и если лунное гало — редкое явление, то такие световые столбы — нет.

— Зная, что можно что-то красивое сфотографировать, я частенько выезжаю на ночные прогулки как сам, так и с семьей или с коллегами по фотографии. Снимок делать не сложно, главное — желание поймать кадр, хороший штатив и немного терпения на морозе, — поясняет фотограф.

В Красноярске мы чаще видимо гало, особенно в морозные дни. Оно возникает, когда солнечные лучи преломляются через заледеневшие кристаллы облаков. В результате вокруг солнца человек может наблюдать круглую радугу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства