Страна и мир Пора лететь на юг: красноярский аэропорт перешел на летнее расписание — изучаем новые направления

Пора лететь на юг: красноярский аэропорт перешел на летнее расписание — изучаем новые направления

Появилось много рейсов на юг

Много новых рейсов добавляется на юг России

Международный аэропорт Красноярска перешел на весенне-летнее расписание полетов. Эта программа будет действовать до 30 октября 2021 года. Рассказываем, что меняется и какие рейсы добавляются.

Запускается региональный хаб «Аэрофлота», старт полетов запланирован на 1 июня. На первом этапе маршрутная сеть включает в себя такие новые направления, как Краснодар (четыре раза в неделю по понедельникам, вторникам, четвергам и воскресеньям), Сочи (шесть раз в неделю, ежедневно, кроме понедельников), Симферополь (четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам) и Благовещенск (шесть раз в неделю, все дни, кроме воскресенья).

В Москву традиционно будет летать 11 рейсов в день — рейсы в аэропорт Внуково будут выполнять авиакомпании «Победа» и Utair, в аэропорт Домодедово — авиакомпании S7 Airlines и NordStar, в аэропорт Шереметьево — авиакомпании «Аэрофлот» и Nordwind. В Санкт-Петербург по-прежнему летает только авиакомпания «Россия», но каждый день.

«Уральские авиалинии» продолжат летать трижды в неделю в Екатеринбург, а в Новосибирск три раза в день пять раз в неделю будут летать S7 Airlines и Utair.


Во Владивосток продолжит выполнять полеты авиакомпания S7 Airlines, рейсы запланированы по понедельникам и субботам. Кроме этого, с 30 апреля в расписание добавятся прямые рейсы во Владивосток авиакомпании «Аврора» пять раз в неделю (за исключением субботы и воскресенья). Будет продлена программа ежедневных перелетов в Хабаровск.

Много новых рейсов запускается на юг России:

  • в Анапу с 5 июня три рейса в неделю авиакомпании NordStar и с 12 июня четыре рейса в неделю авиакомпании «Победа»;

  • в Геленджик с 6 июня по 12 сентября 2021 года два рейса в неделю авиакомпании NordStar;

  • в Краснодар по одному рейсу в неделю авиакомпаний NordStar и «Алроса»;

  • в Симферополь с 24 апреля по 29 мая рейсы Nordwind будут осуществляться три раза в неделю, а с 31 мая перевозчик перейдет на ежедневную частоту полетов;

  • в Сочи продолжит выполнять полеты Nordwind (до 30 мая по средам, субботам и воскресеньям, а с 31 мая добавятся рейсы по понедельникам и четвергам); по два раза в неделю запланированы рейсы у авиакомпаний NordStar и Red Wings; авиакомпания «Победа» начнет полеты с 31 марта с частотой три раза в неделю, а с 12 июня увеличит частоту полетов до ежедневной.

«ИрАэро» продолжит летать в Иркутск, Мирный, Полярный, Талакан, Читу, Улан-Удэ и Хабаровск, а с 1 июня расширит программу полетов из Красноярска по маршрутам Красноярск — Благовещенск — Петропавловск-Камчатский, Красноярск — Благовещенск — Магадан, Красноярск — Нерюнгри — Владивосток, Красноярск — Нерюнгри — Хабаровск.

Utair, кроме Новосибирска, продолжит пять раз в неделю (кроме вторника и субботы) летать в Сургут, в Иркутск четыре раза в неделю (кроме вторника, четверга, субботы), в Тюмень три раза в неделю (по вторникам, четвергам, субботам).


UVT aero запланировала прямые рейсы из Красноярска в Омск — три раза в неделю, в Кемерово и Челябинск по два раза в неделю, в Барнаул — один раз в неделю. По одному разу в неделю — в Волгоград (с посадкой в Челябинске) и в Самару (с посадкой в Омске). Красноярск и Казань (конечный пункт всех маршрутов) связаны ежедневными рейсами.

Авиакомпания «Якутия» будет выполнять прямые рейсы из Красноярска в Якутск через Нерюнгри один раз в неделю по субботам.

«КрасАвиа» расширяет программу полетов из аэропорта Красноярск на ATR-72 по направлениям: Барнаул, Кемерово, Новокузнецк (по два раза неделю); Тура (до пяти раз в неделю); новые рейсы будут в Байкит и Ванавару (до трех рейсов в неделю по каждому направлению).

— Что касается международного авиасообщения, то с 19 марта авиакомпания PegasFly приступила к выполнению чартерных рейсов в Анталью (Турция), а с 26 апреля перевозчик увеличивает частоту полетов до пяти рейсов в неделю. С конца апреля в расписание также добавятся рейсы авиакомпаний AZUR air и Royal Flight. Таким образом, рейсы в Анталью будут выполняться с частотой до двух рейсов в день, — говорят в аэропорту.

В весенне-летнем периоде продолжится выполнение регулярных международных рейсов в города стран ближнего зарубежья — Бишкек, Ереван и Ош. Появятся и новые рейсы. Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует начать выполнение регулярных рейсов в Худжанд (Таджикистан), а также по новым направлениям в Куляб (Таджикистан) и Тамчы (Кыргызстан).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства