перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Эксперты вспомнили участие в референдуме о сохранении СССР

Гость
17 марта 2021, 08:58
Что значит кому меньше 48 не помнят ничего ) мне 40 и я помню как все жужжали кругом, нам в школе даже об этом говорили! В ноте что вы скоро будете свободными как в Америке жить станете )) помню как несколько дней в школу не ходили, а когда пришли портреты Ленина все сняты были, и галстуки пионерские сказали что можно больше не носить! Как всем кругом говорили что если проголосуете как надо будет все ок , полные прилавки в магазинах одним словом рай обещали))) Ельцина называли нашим будущем )) Горбачева ненавидели)) но по рассказам знакомых все голосовали за сохранения союза ) но все хотели сменить курс компартии) а что было дальше вы все знаете сами )) хотя по прогнозам наша страна могла стать что то вроде современного Китая! В Китае так и говорят мы взяли вашу модель и добавили нового))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2021, 15:08
Обидно другое. Мы с Китаем в плане реформ стартанули примерно в одно время (конец 80-х). Стартовые условия у нас были на порядок лучше. Где сейчас Китай, где мы?
17 марта 2021, 09:06
Преступно это - референдумы всякие проводить. Спрашивать у граждан СССР, у жителей Крыма, - в какой стране они хотели бы жить.. Решения по-другому должны приниматься. Демократически. Как в нормальных, цивилизованных странах
Гость
17 марта 2021, 09:26
Где главные плакальщики по СССР, Челдон и Крузер? Ваш выход!))
Гость
18 марта 2021, 11:46
Ничего плохого для жителей нашей страны при СССР не было. По крайней мере у человека с образованием всегда был вариант устроиться и работать по специальности. Работали заводы, фабрики, строилось и предоставлялось жилье (бесплатно, а не как сейчас по 80 т.р. за квадратный метр). Молоко, кефир, мороженое, конфеты было из молока, а не из химической жижи на пальмовом масле. Хлеб и сдоба выпекались на основе длинной закваски, а не так как сейчас, бросили быстрых дрожжей, мукой присыпали и в печь. Пиво варилось по-настоящему, а не делалось из порошка, воды и спирта. Любые сферы производства от металлургии до легкой промышленности работали в полный рост и наращивали обороты. Да, не было огромного ассортимента по одежде и обуви, да не было массового выпуска престижных авто, но это мелочи по сравнению с тем, что мы видим сейчас. Соседи домов и целых районов в городах знали друг друга в лицо и общались друг с другом в живую, без соцсетей и интернета. А что уж говорить про жителей деревень (там вообще все были как одна семья). И та публика, которая говорит сейчас, что "совок"-это полное г.., никогда не жили при нем и сравнить адекватно не могут. При СССР была закрыта заграница для туризма, но при этом человек, получающий даже 150-200 рублей мог из Сибири спокойно и за свой счет позволить слетать на море отдохнуть, или вообще получить бесплатную путевку от предприятия в санаторий.
17 марта 2021, 09:05
Ждем распада России... 😢😢😢
Гость