Страна и мир Испания, Египет, ОАЭ: Росавиация одобрила семь международных направлений из Красноярска

Испания, Египет, ОАЭ: Росавиация одобрила семь международных направлений из Красноярска

Допуски получили четыре авиакомпании

Одобрение заявок открывает перспективу новых международных рейсов

Росавиация одобрила заявки от четырех авиакомпаний по запуску прямых рейсов из Красноярска. Из Красноярска разрешили летать в Египет, Испанию, Арабские Эмираты, Иорданию, Узбекистан, Киргизию и Таджикистан, говорится на сайте ведомства. О части рейсов тех же Nordwind и Azur Air мы написали еще в декабре.

Среди новых направлений — Барселона. Рейс в этот популярный у туристов город Испании заявили сразу две авиакомпании — Pegas Fly и Nordwind. С большим количеством заявок обратились «Уральские авиалинии», в планах компании полеты в Каир (Египет), Шарджу (ОАЭ), Куляб (Таджикистан), Карши, Бухару, Самарканд, Фергану, Нукус, Наманган, Навои, Ургенч, Ташкент (Узбекистан) и Тамчи (Киргизия). У Azur Air пункты назначения из аэропорта Красноярска — Самарканд, Бухара, Нукус, Наманган, Термез и Ургенч (Узбекистан).

В декабре 2020 года Росавиация уже одобряла несколько заявок на международное направление из аэропорта Красноярска. Тогда авиакомпания «Россия» получила допуск на рейсы в Пунта-Кану (Доминиканская Республика), авиакомпания Nordwind — в Наманган (Узбекистан) и Акабу (Иордания), Azur Air — в города Сямень (Китай) и Льеж (Бельгия). Также для Azur Air Росавиация согласилась на увеличение частоты рейсов в Утапао (Таиланд, Паттайя) с трех до шести раз в неделю.

— Много стран сейчас закрыты для полетов, поэтому авиакомпании занимаются этой работой, чтобы после снятия ограничений уже не тратить время на получение допуска. Но, чтобы полететь по этим направлениям из конкретно Красноярска, нужно соблюсти еще много условий. Нужен пассажиропоток, нужны дальнемагистральные пассажирские суда и так далее, — рассказывал NGS24.RU в декабре представитель аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства