Страна и мир Статистики назвали регионы и страны, куда чаще всего мигрируют красноярцы

Статистики назвали регионы и страны, куда чаще всего мигрируют красноярцы

Красстат дал статистику по миграции населения Красноярского края

Число приезжающих в Красноярский край больше, чем покидающих его, однако число миграций внутри страны говорит не в пользу региона

Специалисты Красноярскстата рассказали о ситуации по миграции населения Красноярского края. За январь —сентябрь 2020 года года прибыло населения больше, чем выбыло — на 590 человек.

Из других регионов в край прибыли 24 264 человека, а уехал 26 041 человек. Самый привлекательный для красноярцев регион — Краснодарский край. Далее по списку идут Ленинградская область, Тыва, Московская область, Калининградская область. В Красноярский край приезжают чаще всего жители Иркутской, Томской области и Забайкальского края.

Из других стран в регион приехал 11 921 мигрант, а уехали 9554 человека. Чаще всего сюда приезжают и остаются жить жители Таджикистана, Азербайджана, Киргизии, Украины, Узбекистана и Армении. А уезжают красноярцы чаще всего в Китай, Австралию, Великобританию, Латвию и Турцию.

Место своего жительства внутри региона с начала года сменили 47 792 человека.

Недавно мы рассказывали про естественную убыль населения: оказалось, что за первые девять месяцев 2020 года в крае умерло существенно больше людей, чем родилось. Всего на свет появились 21 849 малышей, а скончались 27 436 человек.

О красноярцах, сменивших место жительства, но потом вернувшихся обратно в Красноярск, читайте в нашем спецпроекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства