перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Изоляция в изоляции: как живет глухая деревня в 100 км от Красноярска в пандемию

Гость
8 июня 2020, 22:42
Хорошая шутка про овец и рэп
Гость
9 июня 2020, 00:36
100 км от Красноярска и это ты называешь глухая деревня -автор ты с какой Луна свалился для русского 100 км это просто пшик где вас берут таких-аа вспомнил ЕГЭшники
Гость
15 февраля 2022, 16:00
не для русского, а для сибиряка. В европейской части РФ города через каждые 50км.
Гость
9 июня 2020, 00:09
Урманские скалы там красивы !
Гость
14 сентября 2023, 13:24
Здравствуйте дорогие жители села Урман. Я была маленькая когда жили в этом селе. В памяти так и осталась эта красота. Я живу в Казахстане а моя мама лежит сдесь . Кулешова Лида. Если кто-нибудь прочтет из сторожил этой деревушки может напишите что знали о ней. Спасибо.
Гость
9 июня 2020, 14:11
аффтор),во-первых 100км от города эт еще неглухая деревня)
Гость
9 июня 2020, 00:08
внучок из Москвы и может подкинуть им ковид.
Гость
9 июня 2020, 11:07
да таких самоизоляционных деревень у нас по России куча ,Беляки-Бедоба привет !
Гость
9 июня 2020, 14:47
А в 1500 км на север от Красноярска есть славный поселок Светлогорск, из которого невозможно вылететь (как и прилететь) последние 2 с лишним месяца из-за отмены авиасообщения.... Других способов выезда на большую землю здесь нет... Вот и сидят все, невзирая на свои нужды, отпуска, больницы и т.д. Кому мы нужны?
Гость
9 июня 2020, 08:31
Так все в таком упадке и разорении. Если бы это была одна деревня. Если все показать что сотворили то норильск за праздник будет
Гость
9 июня 2020, 09:15
Самые прекрасные ощущения и воспоминания детства, юности об этой деревни. Люблю и скучаю. Все родное и знакомое. Приезжаю до сих пор, слава богу есть куда приехать,в старый дом от бабушки.
Гость
9 июня 2020, 09:18
с дома нашего как раз вид на скалы, где начинается заголовок
Гость
10 июня 2020, 22:41
Не 100 км,а всего 80,от города до урмана.и табличка "хозяин тайги"в сохранности,чтобы местные мутанты на металл не сдали,просто надо знать у кого хранится.и цены на землю там давно уже не такие,как написано.если гектар в поселке покупать,то может и будет 800 стоить.
9 июня 2020, 00:23
Во встающей с колен и идущей на подъём стране, умирающая деревня, голосует за вечного кормчего.. Парадокс.
Гость
10 июля 2020, 11:04
Прекрасная, добрая , обзорная статья просто о деревне. Таких деревень много. Спасибо, что отметили о съёмках фильма "Хозяин тайги". Смотрела в детстве. Оказывается, это эти места! Бабушке Лиде респект- добрая душа, умеющая, не боясь, помочь , приютить...И, знаете, верится, что дом с земельным участком она продаст. И будет еще в Урмане шумная жизнь, т.к. 100 км от центра это совсем близко, к такой прекрасной природе, где расправляются лёгкие. 👍👌🐏🍀
Гость
5 августа 2020, 23:11
А как сегодня с проездом до деревни? Слышал, что грейдером дорогу повредили-топит родниками.На газели можно проехать?
Гость
8 июня 2020, 22:39
Бичевскую хибару за лям продают. Действительно у людей крыша того тютю. Еще 500 лет будешь продавать
8 июня 2020, 20:37
Сибирь. Монамур
Гость
9 июня 2020, 00:11
а где крепкие напитки в магазине ? Сухой закон, что ли ?
Гость
9 июня 2020, 16:57
Мусор есть куда девать, его вывозят 2 раза в месяц (хоть чтото), а помойка за деревней - скорее всего некоторые люди такие!!!
Гость
9 июня 2020, 17:03
В где у нас посёлок Мана?